Академия гитарной электроники: Ibanez Ts-9 Tube Screamer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ibanez Ts-9 Tube Screamer

#541 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:54

не флудим.
0

#542 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2012 - 19:45

Вот, кстати! Появились снова в продаже печатные платы для скримера заводского изготовления, двухсторонние, зеленые http://guitaramania....plata-screamer/ Может быть кому-то пригодятся, так как вроде даже не дорого, за то вполне достойная печатка.
1

#543 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:40

Сделал АМЗ Фэт мод скримера, суть которого обход кондера 47 нан, баса навалило - мама не горюй, получается для более нормального, не такого басовитого звука надо что то среднее, 22 нан, что ли? Нашел еще один проект скримера с модами, и там фэт мод - в параллель 47нан ставят 68нан, посчитал в калькуляторе - 115 нан, парадокс... Кто модил подобным образом, подскажите с каким кодером бас адекватный (с 47нан подрез довольно ощутим)?
0

#544 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 18:33

Halvalife, наоборот, обход кондера - бесконечная ёмкость.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#545 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:11

Не пойму, что наоборот? - в позиции с 47 мало баса, без оного - много баса, логика и мораль что то среднее (22 нан) - оптимально баса!
0

#546 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 20:32

Halvalife, чем больше номинал кондёра, тем больше низких частот полезет через него, так что для увеличения количества басов - надо именно увеличивать номинал. Чем меньше номинал - тем больше высоких частот останется в звуке.
не нравится - не смотри :)
0

#547 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 20:36

Halvalife, 68нФ-100нФ пробуй
1

#548 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:27

Может чего не правильно накрутил, надо заглянуть, а то там все так натужно с тумблером стало!
0

#549 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2012 - 00:16

Halvalife, представь что вариант без кондёра = коднёр с очень большой ёмкостью. Чем больше ёмкость - тем больше басов будет усиливаться на этом каскаде
0

#550 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2012 - 01:53

Все, все, все... вкурил наконец то :pleasantry:
0

#551 Пользователь офлайн   Shannar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:33

Тонпад не открывает печатку =\
А в треде не нашел печатку "НЕ все на плате".
Есть у кого? Или проще развести самому?
0

#552 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:40

Shannar, Прикрепленный файл  TS 808 tonepad by Halvalife.lay (144,26К)
Количество загрузок:843
1

#553 Пользователь офлайн   Shannar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияAlex Shcherba (26 декабря 2012 - 15:40) писал:



Спасибо огромное.
0

#554 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 января 2013 - 20:01

Столкнулся таки с проблемой, если плата из проекта выбрана для сборки - то надо принять во внимание что 3 дпт кнопка здесь используется узкая, либо подвинуть гнёзда от кнопки на 2-3 мм. Сейчас кнопка обычная пришла - и не влазит...
не нравится - не смотри :)
0

#555 Пользователь офлайн   Саньок 

  • Повелитель К.Л.И.Тора
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 января 2013 - 20:08

Kira, так ведь в проэкте говорилось, что гнезда нужно немного "доработать напильником", чтоб влезли.
0

#556 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 января 2013 - 20:26

, да я вот позабыл))) щас взглянул на саму плату и вспомнил, просто спаял давно, а гнёзда и кнопки пришли только сейчас. Шож, буду дорабатывать.

Кстати, гнёзда с гайкой в принципе тоже подходят, единственно что в корпус они просто так не влазят, видимо придётся немного наперекосяк вставлять.

ну да, теперь понятно почему крайних пятаков у гнёзд нет, срезал ножом эти места - кнопка встала. Хотя по хорошему ничего не мешало её сместить чуть ниже.

Ну что, эта штука не фонит даже без корпуса, питаясь от нестабилизированного бп на максимуме гейна :) от такие от пироги, звук нравится, единственно ТБ бы сделать немного поглубже чтоль регулировку.

Сообщение отредактировал Kira: 15 января 2013 - 23:16

не нравится - не смотри :)
0

#557 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2013 - 23:13

Приехали мне поты с W-зависимостью на 25к, заказал попутно на всякий случай попробовать, кто-то писал, что такие лучше на ручку тона подходят. То, что сопротивление 25к вместо 20к, ничего, думаю, особо не испортит? Наверное это слишком глупый вопрос... Для России точно можно заказать тут http://guitaramania....-huei-electric/
1

#558 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2013 - 16:54

Трохан звука:Прикрепленный файл  TS808.mp3 (2,36МБ)
Количество загрузок:725
клин - с тс (гейн на 9 часов) - на 13-00, на макс, где шуршит - туда сюда дергаю (бридж -нэк), и под конец 6ю струну дроплю. Гитара Kramer Striker Custom S-424CR Vintage Sunburst, усь JCM800 SE, дин Еминенс Леген ГБ12 в дсп коробке от басового саба:)/>, снято динамическим миком, через пульт (эквалайзер в ноль) послано на миковый вход ноутбука. Никакой обработки, кроме нормализации.
1

#559 Пользователь офлайн   jokerlsv 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2013 - 13:06

А вот мой, вчера только допаял, все заработало с первого раза!!Доволен!)спасибо за проект!
Я использовал На Тоне Резистор с характеристикой А(так мне показалось плавнее регулируется)
Звук порадовал, и решил еще сделать переклчатель!
Прикрепленное изображение: 16032013175.jpg
Прикрепленное изображение: 17032013177.jpg
Прикрепленное изображение: 17032013180.jpg
Прикрепленное изображение: 17032013189.jpg
Прикрепленное изображение: 17032013199.jpg
0

#560 Пользователь офлайн   staff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2013 - 20:24

Вариант на SMD. В лейке два варианта с колодкой под микросхему и с микросхемой в корпусе SO8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GEDC0866.JPG

Прикрепленные файлы


2

#561 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2013 - 21:15

Halvalife, звук весЧЪ!!!!! Очень понравилось.
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
1

#562 Пользователь офлайн   Wardenclyff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:18

А кто-нибудь осциллографом ее щупал ? Если есть такая возможность - дайте 1кГц на вход и снимите осциллограммы в разных положениях ручки драйв. Чет я посмотрел, а она у меня по ходу не грузит толком... пока не слушал.
0

#563 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2013 - 12:47

Все работало замечательно, пока не приспичило мне фэт мод поставить, ну и ставил бы - послушал и делов то, дак нет, надо ж было сразу дырку просверлить, мод поставил - а он бестолковый. Полез намедни мод до ума довести, довел, скрутил все - и пропал перегруз, ручка гейна как бы громкости добавляет, но тот скримеровский перегруз исчез... мля... теперь копаться... :facepalm:
0

#564 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:26

Alex Shcherba, каковы результаты с W переменником? есть смысл заморачиваться?
0

#565 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:23

Reystlin, дело такое, W 25k, а В 10к был, так что различия заметны и так, я 10к выворачивал обычно на полню по ВЧ, а сейчас как-то можно и на середине поиграть...я толком не ислдовал, один раз всего включал после замены переменника. Если попутно заказать переменики с гитармании с другими деталями -то возможно и стоит заморочиться, а так просто ради переменника - не думаю.
2

#566 Пользователь офлайн   DeadSkinMask 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2013 - 17:19

Ребятки, а RC4558P производитель: TI, подойдёт, или искать NJM4558D производитель: JRC?
0

#567 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2013 - 19:40

DeadSkinMask, пойдёт.
0

#568 Пользователь офлайн   DeadSkinMask 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2013 - 20:22

WiSked, благодарю! :drinks:
0

#569 Пользователь офлайн   pusher 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июня 2013 - 17:09

Собрал по тонпаду
Не работает - гудит. Громкость гула меняется громкостью
А главное - сильно греется микросхема. Поставил TL072.
Что может быть?
0

#570 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июня 2013 - 17:16

pusher, мёртвая микросхема или с питанием напутано.
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17 человек читают эту тему
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !