Ibanez Ts-9 Tube Screamer
#331
Отправлено 12 декабря 2011 - 20:13
#332
Отправлено 15 декабря 2011 - 22:44
Vможет ли быть такое, что микросхема кривая? один операционник норм а один кривой? Можно заменить этот операционник на TL072?
#333
Отправлено 16 декабря 2011 - 08:29
yura (15 декабря 2011 - 22:44) писал:
Vможет ли быть такое, что микросхема кривая? один операционник норм а один кривой? Можно заменить этот операционник на TL072?
На TL072 заменить можно, с ними, говорят, четче звук, с JRC4558D - жирнее/теплее (себе поставил JRC4558D). Сам недавно собирал по тоунпадовской схеме. Вместо тантала - савэцкая бу пленка
Сообщение отредактировал Halvalife: 16 декабря 2011 - 08:34
#334
Отправлено 16 декабря 2011 - 10:34
#336
Отправлено 16 декабря 2011 - 12:50
печатку с тонпада я переделал немного для AMZ Fat Modification. то есть добавил 2 отверстия в нужных местах. если надо могу выложить печатку.
на 3-й странице сам кили мод. есть и другие. очень сносный файлик.
Прилогаю и схему включения всей "комутации".
Прикрепленные файлы
-
ggg_its8_mods.pdf (322,64К)
Количество загрузок:746 -
ggg_its8_lo.pdf (277К)
Количество загрузок:628
Сообщение отредактировал yura: 16 декабря 2011 - 12:51
#337
Отправлено 23 декабря 2011 - 22:34
#338
Отправлено 25 декабря 2011 - 11:39
Сообщение отредактировал Halvalife: 25 декабря 2011 - 12:50
#339
Отправлено 25 декабря 2011 - 22:24
Транзистор КТ315, резистор 10M я у себя заменил на 100к подбирал по наиболее яркому свечению диода. Светодиод имелся под рукой красный 5мм. Последовательно с ним резюк 330 Ом.
#340
Отправлено 26 декабря 2011 - 01:27
З.Ы. Почему нету темы по миллениум байпассу?
З.З.Ы.
The Next Millenium.pdf (54,03К)
Количество загрузок:614
true bypass.pdf (143,95К)
Количество загрузок:458
З.З.З.Ы. себе ставил по первой гифке, только Кп вместо J201 (есть и те и другие). Кто нибудь Кп303Д ставил?
Сообщение отредактировал Halvalife: 26 декабря 2011 - 01:34
#341
Отправлено 26 декабря 2011 - 17:37
#342
Отправлено 31 декабря 2011 - 01:15
Сообщение отредактировал LexUnder: 31 декабря 2011 - 01:34
#343 Гость_Fuzz Factory_*
Отправлено 02 января 2012 - 10:48
paranoya (14 марта 2010 - 03:11) писал:
Короче,я имею оригинальный 808-ой,а также сделал клон.Тоесть я имею с чем конкретно сравнить. Скажу так,там очень многое игает роль в самих транзисторах.а они должны быть такими: 2SC1815 BL (hfe=500) поясню,этот транзистор имеет 4 подвида,в скримере используют именно BL показатель hfe нужно подобрать около 500. а прикинь когда ты поставишь транзюк 2N3904,где hfe= 250..... я много експерементировал и то что я написал оч. вожно для звука в 808-ом. Удачи!
#344
Отправлено 02 января 2012 - 11:21
#345
Отправлено 02 января 2012 - 15:35
Сообщение отредактировал Halvalife: 02 января 2012 - 15:46
#346
Отправлено 02 января 2012 - 19:39
А вообще мне очень нравится как она греет мой jcm800 пред. Не вижу смысла гнаться за тем, чего я даже не слышал. Мне звук нравится и отвечает всем моим требованиям... разве что может гейн в минимуме чуток стоит уменьшить.
Остается только мощник собрать и каб 12", а то в ValBee c динамиком 6" звучание не особо-то и эротичное ((
У товарища в его Peavey Classic 30 втыкали в разрыв... на пару кайфанули от звука.
Сообщение отредактировал SayMAN: 02 января 2012 - 19:42
#350
Отправлено 21 января 2012 - 08:14
Сообщение отредактировал LexUnder: 21 января 2012 - 08:15
#351
Отправлено 31 января 2012 - 22:41
тожу хочу насчет модов мнение услышать )
#352
Отправлено 01 февраля 2012 - 19:57
LexUnder (21 января 2012 - 08:14) писал:
Разница есть. Просто услышать можно при наличии ушей, умеренного гейна и хорошего лампового усилителя. А данная примочка хорошо себя ведет как грелка. Как самостоятельный овердрайв, лучше поищи другую схему, где звук пожирнее будет. Я ее вообще использую на минимальном гейне.
Сообщение отредактировал SayMAN: 01 февраля 2012 - 19:58
#353
Отправлено 03 февраля 2012 - 18:53
А второй мод я очень простой сделал - fat режим добавил)
Итого - переменник гейна на 1Мом, тумблер он-офф-он (все ассиметрично, в одном положении D1,D2,D3 - 4148, во втором - D1,D2 - 4148, D3 - красный светодиод. Центральное положение - без диодов, т.е. разрыв). И fat-режим. Функционал заметно расширился
Сообщение отредактировал LexUnder: 03 февраля 2012 - 19:02
#355
Отправлено 03 февраля 2012 - 20:34
Сообщение отредактировал LexUnder: 03 февраля 2012 - 20:35
#356
Отправлено 08 февраля 2012 - 18:58
#357
Отправлено 08 февраля 2012 - 20:35
#358
Отправлено 09 февраля 2012 - 09:49
Нашел несколько модификаций 4558, среди них и та самая JRC4558D, грею паяльник. Потом на слух попробую подобрать наиболее "звучабельный " вапиант. Сэмплы само собой будут предоставлены
Сообщение отредактировал nerguss: 09 февраля 2012 - 10:28
#360
Отправлено 09 февраля 2012 - 11:28

Помощь















