Yerasov Dm-5 Дилэй 8-)
#571
Отправлено 04 февраля 2014 - 01:05
#572
Отправлено 04 февраля 2014 - 01:29
Имхо, такая точность - это уже перебор. 1.5 % это совсем не критично...
Интереса ради ) ) )
Не получается сделать анимированную гифку сразу в сообщении, хз как.
У них разбег 2 ! процента в темпе.
У нас-же в среднем меньше 0.5 %
При темпе 120 ударов в минуту, это два удара в секунду (Две четвертых ноты)
1/8 - это 50 % от 1/4-й
1/64-ая это 6 % от четверти.
Погрешность в 2% это меньше чем 1/128- я ноты !!!!
вопрос только в другом - не будет -ли эта погрешность накапливаемой ?
Хотя и это не страшно, диод нам только показывает, в каком темпе примерно работает дилей. Мы ведь не будем играть под диод как под метроном.
Даже если синхронно с диодом - ударить по струнам один раз и заглушить, звук максимум раз 10-20 повторится, и за это время темп диода не успеет убежать от темпа дилея.
#573
Отправлено 04 февраля 2014 - 02:45
Никакого "накопления" погрешности не будет. Будет просто почти точное маргание светика. Ориентироваться в какой момент ударить по струнам по светику, ты сможешь только для себя в одиночку. При игре в группе этим пользоваться не будешь. Маргалка лишь позволит оперативно , но опять же приблизительно, перестроить дилэй на другой темп.
Лепи. Все равно польза от этой модификации будет.
#574
Отправлено 04 февраля 2014 - 14:44
Нашел-таки источник схемы. Линк
В конце топика чел пишет, что проползает стук в схему. Стучит одновременно с диодом...
Думаю просто криво подключили всю схему. По-хорошему она должна питаться отдельно от цепей ПТ-хи.
Либо от своего отдельного стаба, либо от 9 -ти вольт через R-C фильтр.
#575
Отправлено 04 февраля 2014 - 14:54
#576
Отправлено 04 февраля 2014 - 21:57
Кто в курсе по поводу выводов 7 и 8
Вот в этой статье пишут:
Цитата
ЦАП и АЦП РТ2399 однобитные, наличие этих выводов позволяет получать доступ к каждому биту информации.
В большинстве приложений этой микросхемы они не используются и шунтируются об аналоговую землю конденсаторами по 100нФ.
Можно как то вытащить или загнать уже оцифрованный сигнал ? Если да - то это открывает интересные возможности.
Кто знает - просветите плиз.
#577
Отправлено 06 февраля 2014 - 14:16
стоп.mp3 (296,92К)
Количество загрузок:878
#578
Отправлено 06 февраля 2014 - 17:12
Игорёк (06 февраля 2014 - 14:16) писал:
стоп.mp3
Ультранойс ) какой номинал пота поставил?
Терминация ПТ-шки - это звучит грозно. По идее там начинает жестоко глючить модулятор ИМХО.
@ALL, Камрады,
Неужели никто не в теме про 7 и 8 выводы (см. мой предыдущий пост)
Итересно все-таки, как их можно использовать.
#579
Отправлено 06 февраля 2014 - 19:18
Данила-мастер (06 февраля 2014 - 17:12) писал:
Терминация ПТ-шки - это звучит грозно. По идее там начинает жестоко глючить модулятор ИМХО.
сопротивление 20 ом, закоротил R18. При это происходит вертолет и пт потом запирается с призвуком "чпок". При 100 ом птха начинает дурить - хаотично плывет звук, типа взбесившегося питчшифтера. Увеличиваю сопротивление-птха работает как ни в чем не бывало. Думаю вторую купить да посмотреть лучше будет нет, мож даж отдельно кнопку сделать на включение этого эффекта)
#580
Отправлено 06 февраля 2014 - 22:32
#581
Отправлено 07 февраля 2014 - 12:43
#582
Отправлено 10 февраля 2014 - 10:54
staff, суперово!! Печатка красивая.
#584
Отправлено 10 февраля 2014 - 13:52
При этом такой способ полностью развязывает руки художнику.
К примеру выходной сигнал можно формировать не с одной задержкой а складывать из 1мс 5мс 8мс 10 15 и т д при этом пересчитывать уровень сигнала
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#585
Отправлено 10 февраля 2014 - 17:19
#587
Отправлено 10 февраля 2014 - 17:51
#588
Отправлено 17 февраля 2014 - 13:04
Цитата
#590
Отправлено 12 марта 2014 - 20:37
подскажите, как можно сделать так, чтобы при отключении эффекта повторы тоже затухали (обрывались и не появлялись в тракте при повторном включении). то есть как бы "стирать" повторы из памяти РТ при отключении эффекта?
#592
Отправлено 13 марта 2014 - 12:03
все, что пришло в голову мне пока - 1. это как-то отрубать питание от PT, что приведет к затиранию ее энергозависимой памяти. как я пока не придумал, но у меня есть подозрения, что это плохой вариант, потому что при передергивании штекера питания при включенной педали переходные процессы приводят к артефактам в звуке в виде старнных звуковых сигналов.
еще 2. устанавливать значение фифдбэка в минимум (изменением сопротивления регулятора фидбэка (физически - переключением на другое сопротивление)
быть может у кого-то есть мысли как сделать это другими методами? буду благодарен за советы.
вот возникла еще мысль: в режиме обхода схемы притянуть линию возврата задержанного сигнала к земле (та линия, что идет с центрального контакта переменника Intensity в приложенной схеме)
верно ли я понимаю, что тогда на вход РТ нечему будет приходить по линии обратной связи?
так же прикладываю картинку, как организован байпасс.
#593
Отправлено 19 марта 2014 - 23:19
#594
Отправлено 30 августа 2014 - 14:34
staff (06 февраля 2014 - 22:32) писал:
Если можно выложите пожалуйста вашу лейку под 0123 корпус.
#595
Отправлено 15 сентября 2014 - 11:07
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#597
Отправлено 18 мая 2015 - 12:49
Т. к.:
- уходило в нарастающий самовозбуд
- качество повторов при большой задержке мерзкое
Читать же весь форум лень, простых путей не ищем). Кинул последовательно в разрыв средней ноги "интенсити" 100 к и о чудо!
Самовозбуд исчез, поствил потенциометр и остановился на 80 к, в итоге заменил R11 на 180 к. Задержка на максимуме была 1 сек, практически ровно, засекал за 10 сек. У BOSS DD3 она 800 мс. Кинул в паралель RV1 470К и успокоился.
Все достаточно приемлемо, а упакую в корпус, думаю, будет еще лучше, т к ловит всякую фигню, которая тоже засирает повторы.
Не нравится только с дистом на большой задержке, сустейн при дисте приличный, соответственно повторы постоянно попадают в сигнал и основательно
портят изначальный звук. Делать дилейный выход не буду, т к с повторами такого качества, мутить дальше имхо уже нечего.
Ну а так, вполне приличный дилейчик появился в борде, особенно при небольших задержках.
Жаль, что дочитал ветку до того момента, когда Graff написал, что не мог победить щелчек при трубайпасе.
Теперь бы сделал тру.
PS Слушал демки DD7 на тьюбе, там в одном ролике его вгоняли в самовозбуд, почти такой же, но нарастающий до определенного предела, или вовремя ручку
крутанули обратно, не понял.
Фича!? А мы тут с ней боремся!))
Сообщение отредактировал MrDalex: 18 мая 2015 - 12:58
#598
Отправлено 18 мая 2015 - 13:04
Возбуд дилея это дело вкуса, много кто использует для вступлений в песнях, а также для придания атмосферы. Просто надо акуратней играть, иначе все косяки загоняются в петлю и это портит композицию.

Помощь



















