Подскажите Мелкие вопросы, не попадающие в разделы "лампа" и "тран
#752
Отправлено 03 июня 2015 - 13:50
Теперь не реагирует на включение, только индикатор на лицевой панели мигает. Перед транзистором стоял предохранитель FP302 (4 стр.), который погорел. Закорачивание предохранителя ничего не дало.
Схема -
Panasonic RX-D291.pdf (544,95К)
Количество загрузок:582
В результате возникает ряд вопросов:
- Какой еще, кроме Q305, транзистор мог погореть?
- Чем из легкодоступных аналогов лучше заменить Q305, ввиду отсутствия последнего в магазинах?
Q305 -
2SA2057.pdf (80,89К)
Количество загрузок:255
Q307 Q308 -
2SD1819.pdf (238,46К)
Количество загрузок:213
Q311 -
UNR5114.pdf (436,21К)
Количество загрузок:274
#754
Отправлено 04 июня 2015 - 01:55
У меня есть трансформатор на 110в, после выпрямителя где-то 140в постоянки. Можно ли к нему будет подключить несколько таких драйверов последовательно?
LM317.pdf (449,88К)
Количество загрузок:210
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Саньок, WiSked, По поводу аналогов: BD140 не подходит, так как у него другой тип корпуса и коллектор с корпусом закорочен, а транзистор в мафоне должен крепиться к радиатору - который "земля".
BD136,138,140.pdf (44,41К)
Количество загрузок:214
Нашел сайт для поиска аналогов по параметрам. Из списка выбрал пару доступных транзисторов:
BDW93C,94B,94C.pdf (80,06К)
Количество загрузок:251
TIP127_fair.pdf (535,16К)
Количество загрузок:223
Оба составные. Повлияет это работу схемы? Какие вообще параметры важны для транзистора, регулирующего питание?
#755
Отправлено 05 июня 2015 - 11:36
#756
Отправлено 05 июня 2015 - 21:28
#757
Отправлено 07 июня 2015 - 06:33
И еще резистор в цепи ЛМ подбирай так чтобы основная часть напряжения гасилась именно на нем (соответственно и мощность резистора), иначе ЛМ не вдержит.
Хотя радиатор ЛМ нужен будет по любому.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#758
Отправлено 16 июня 2015 - 22:52
#761
Отправлено 27 июня 2015 - 16:36
Вопрос вот в чем:
Нужно замутить футсвич для Orange DT 30H но с индикацией режимов!
Подошел футсвич от какого то пивея... Но там все просто 2 кнопки и стерео джек. Полагаю, кнопки без фиксации, но не уверен. Если с фиксацией, то вопрос решается легко с кроной и парой светиков
Поразмыслив, пришел к выводу, чтоб сделать индикацию с кнопками без фиксации - надо украсть схему индикации с активного байпаса любой примочки?
#762
Отправлено 04 июля 2015 - 18:13
#763
Отправлено 25 июля 2015 - 07:05
Так вот: можно ли вместо силиконовой использовать машинное масло? Какая у него эл проводимость?
#765
Отправлено 25 июля 2015 - 17:33
идеальный вариант для смазки резисторов - ВНИИНП-248
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#766
Отправлено 25 июля 2015 - 18:46
#767
Отправлено 26 июля 2015 - 21:16
#768
Отправлено 26 июля 2015 - 22:12
#770
Отправлено 28 июля 2015 - 21:44
#771
Отправлено 28 июля 2015 - 23:35
#772
Отправлено 01 августа 2015 - 01:05
#774
Отправлено 05 августа 2015 - 08:13
#776
Отправлено 05 августа 2015 - 09:55
1.Поиск схем в соответствующей теме!!!
2. Гуглом пользоваться вообще не сложно. Поищи в яндексе "Как пользоваться гуглом"
Схему тебе выше уже дали, вот еще по теме:
http://www.diystompb...5&topic=45094.0
Я сегодня добрый, прощу, так и быть! Но велю прочитать правила форума!
#777
Отправлено 09 сентября 2015 - 22:55
____________________
PS сдаётся мне, что надо, всё же, что-то побыстрее, чем ОЭП с tвыкл 100-200мс, это слишком медленно, даже если она не до конца будет выключаться - не тот порядок, по ходу (((
#778
Отправлено 10 сентября 2015 - 14:22
Цитата
Может, не совсем в тему, т.к. я не понял про светотелефон.
Инерционные компрессоры существуют, и они называются Левелер - от слова Level (уровень). Они практически не реагируют на микродинамику - быстрые атаку, спады, небольшие изменения уровня, зато поддерживают средний уровень за период несколько секунд. Это достигается большими значениями Attack time (десятки/сотни мс) и Release time (несколько сек, аж до 10 примерно). Для этого, кстати, совсем необязательно ставить инерционные рег. элементы - лампочки накаливания, медленные фоторезисторы, достаточно увеличить номиналы зарядно/разрядных цепей в детекторе. Например, просто поменять конденсатор 10 мкФ на 100. Правда, не всякий детектор сможет обеспечить медленный разряд из-за относительно невысокого R самого детектора или последующих цепей. Сильно от схемы зависит. Кстати, левелер не очень применим для гитары ввиду её "быстрой" динамики - пока левелер "надумает" что-то там регулировать, сигнал сильно изменится. Он больше для микса подходит, да и то в редких случаях.
А ещё я не понял идею про скругление фронтов.
#779
Отправлено 10 сентября 2015 - 16:58
#780
Отправлено 10 сентября 2015 - 18:03
А если нужна компрессия без привнесённых гармоник, так для этого, собственно, и существует компрессор.
Цитата

Помощь






















