Академия гитарной электроники: Mad Professor - Deep Blue Delay - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mad Professor - Deep Blue Delay еще один делей на РТ2399

#1321 Пользователь офлайн   Ashton 

  • От струны к припою
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2018 - 19:26

Пересобрал примочку. Заказал новые детали и спаял заново. Всё работает. Причина артефакта предыдущей платы так и не выяснилась.
ИзображениеВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ!
0

#1322 Пользователь офлайн   sashag77 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2018 - 12:06

Тоже собрал Deep Blue Delay, всё заработало с первого раза)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d96LkLYrFUU.jpg
  • Прикрепленное изображение: KyNLbOEaZzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: niRyh4-tEYM.jpg
  • Прикрепленное изображение: Z5M02bva6oA.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1zQ1LDROSZ0.jpg

Сообщение отредактировал sashag77: 24 октября 2018 - 12:06

9

#1323 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 ноября 2018 - 23:01

А вот мой Deep Blue Delay:
https://www.instagra.../p/BakACrwF2OE/
https://www.instagra.../p/Baj9U02FzAc/
Всё полностью хэнд-мэйд :wink:

Сообщение отредактировал KSG: 06 ноября 2018 - 23:03

Практика - критерий истины
0

#1324 Пользователь офлайн   Yura83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2018 - 20:07

Просмотр сообщенияsashag77 (24 октября 2018 - 12:06) писал:

Тоже собрал Deep Blue Delay, всё заработало с первого раза)

Ты печатку изменял?
0

#1325 Пользователь офлайн   sashag77 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияYura83 (23 декабря 2018 - 20:07) писал:

Ты печатку изменял?


номиналы нет, просто в порядок ее привел..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20181223_18_00_23_Pro.jpg

Сообщение отредактировал sashag77: 23 декабря 2018 - 20:17

1

#1326 Пользователь офлайн   Yura83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияsashag77 (23 декабря 2018 - 20:15) писал:

номиналы нет, просто в порядок ее привел..

Можешь печатку скинуть?
0

#1327 Пользователь офлайн   sashag77 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияYura83 (23 декабря 2018 - 21:23) писал:

Можешь печатку скинуть?


В смысле? так она же тут на сайте выложена)) Я почти в ней ничего и не менял..

http://guitar-gear.r...eep-blie-delay/
0

#1328 Пользователь офлайн   Yura83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2018 - 21:41

Просмотр сообщенияsashag77 (28 декабря 2018 - 21:28) писал:

В смысле? так она же тут на сайте выложена)) Я почти в ней ничего и не менял..
Смещены гнезда под джеки, смещены потенциометры друг к другу, так поделишься своей версией печатки

http://guitar-gear.r...eep-blie-delay/

0

#1329 Пользователь офлайн   MEandGuitar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2019 - 00:28

Просмотр сообщенияBaLy (14 февраля 2011 - 18:10) писал:

Нашел в нете вариант лейки данного делея, по ней сделал свой вариант в спринте, а так же постарался воспроизвести схему данного прибора. Оригенальную лейку пока не получается выложить( не могу сконвертировать), но постараюсь выложить в ближайшее время. Данный делей собрал и опробовал, он вполне работоспособен. Пользуемся выложенной информацией и собираем. Вот ссылка на звучание:


Проект находится здесь.

-----------------
Для облегчения понимания схемы, по просьбе форумчан прикрепляю к этому сообщению эту картинку
Прикрепленный файл shema_delay.jpg
(Pokfor)



Такой вопрос, есть данная схема и ещё один вариант из интернета. Один вариант это схема Балу, а второй - с забугорных форумов. В схемах есть одно отличие, которое бросается в глаза сразу - операционник распаян по разному (обвёл на скринах). И тот и тот вариант всеми давно проверены. Собственно сам вопрос: в чём разница по звуку и есть ли тут разница вообще?
Столкнулся с этим вопросом когда решил сделать tails mod, но везде он расписан именно со вторым вариантом схемы. (Ссылка на tails mod http://tagboardeffec...blue-delay.html)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Baly.jpg
  • Прикрепленное изображение: dbd.jpg

0

#1330 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2019 - 02:15

MEandGuitar, обвязка операционника в обеих схемах абсолютно идентична. Это инвертирующий усилитель, причём совпадает всё вплоть до номиналов.
0

#1331 Пользователь офлайн   MEandGuitar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2019 - 19:29

Просмотр сообщенияWiSked (12 января 2019 - 02:15) писал:

MEandGuitar, обвязка операционника в обеих схемах абсолютно идентична. Это инвертирующий усилитель, причём совпадает всё вплоть до номиналов.


То, что номиналы совпадают это понятно. Я имею ввиду что 360 Ом и 47пФ между 1 и 2 выводами ОУ в одной схеме. А в другой схеме они между 6 и 7
0

#1332 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2019 - 19:48

MEandGuitar, а разница то в чем?
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#1333 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2019 - 20:44

MEandGuitar, в корпусе тл072, два одинаковых ОУ. какой использовать по входу, какой по выходу - не принципиально. Главное, соблюсти соответствие выводов.
0

#1334 Пользователь офлайн   MEandGuitar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2019 - 21:11

Просмотр сообщенияGrechka (12 января 2019 - 20:44) писал:

MEandGuitar, в корпусе тл072, два одинаковых ОУ. какой использовать по входу, какой по выходу - не принципиально. Главное, соблюсти соответствие выводов.


Вот и ответ на мой вопрос) так как в этом деле я новичёк, этого не знал.
Спасибо всем)

Так чисто, ради интереса: кто-то делал tails мод?
0

#1335 Пользователь офлайн   Yura83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2019 - 19:50

Собрал педаль по лейке, каторая в статье,немного подчесал печатную плату, заработала не сразу. РТшка оказалась не рабочая, как-то грелась, заменил-заработала.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ql3HivrW5lI.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mu_5gM02rZo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Iul1ESSd-WE.jpg
  • Прикрепленное изображение: b_MaDdCvjy0.jpg
  • Прикрепленное изображение: XDpGeS153ZU.jpg

1

#1336 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2019 - 20:50

Рисунок на кнопке похож на эмблему МПС :wink:
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#1337 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 февраля 2019 - 11:19

='KEL' ага есть такое :senile:птэ библия:pleasantry:
1

#1338 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 февраля 2019 - 11:35

Просмотр сообщенияKEL (10 февраля 2019 - 20:50) писал:

Рисунок на кнопке похож на эмблему МПС :wink:

Берите выше )))
Прикрепленное изображение: 139428.jpg
0

#1339 Пользователь офлайн   Yurec 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 августа 2019 - 17:09

Всем доброго дня! Запилил для коллекции себе данную примочку и как положено с первого раза не запустилась. Проблема такая: операционник работает, т.е. чистый сигнал проходит от входа до выхода. Какой то косяк с 2399. Подскажите как ее прозвонить методом покаскадной проверки. Питание на ней есть. Спасибо.
0

#1340 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 августа 2019 - 19:26

Yurec, откройте даташит на нее. там ее структура нарисована.
0

#1341 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 августа 2019 - 23:24

Yurec, чистый сигнал доходит до контактов пт?
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#1342 Пользователь офлайн   Yurec 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 09:24

В общем, после всех ковыряний выявилась такая фигня: схема то работает, то нет. Т.е. если выключать питание, а потом его включать, схема через раз то работает, то нет. Я так понял, что 2399 запускается через раз. Дело похоже в ней. Мож левая какая или еще что. Что скажете?
0

#1343 Пользователь офлайн   Svetliy_metall 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 16:20

Вы думаете в верном направлении. Сам долго мучался с запуском другой педали (easy reverb), запускалась раза с 15. И стабилизатор грелся кипятком.
Проблема решилась благодаря видео про PTшки на Youtube канале Universe Zen. Вам нужно закоротить 3 и 4 ножки микросхемы PT2399, и всё будет работать после подачи питания.
А так же если есть желание, можете глянуть это видео про PTшки, интересный обзор и сравнение разных микросхем
Примочек много не бывает
0

#1344 Пользователь офлайн   Yurec 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 17:06

Svetliy_metall, да, видел ролики этого чувака, мастерит как надо. Щас попробую закоротить и отпишусь. :)

P.s. Да, действительно, закоротил 3 и 4 ноги и все работает. Пробовал вкл-выкл раз 30 и все работает. Значит дело в этом. Может быть где то пометку сделать в готовых материалах, чтоб народ не мучался? Спасибо еще раз! :)

p.s.s. Ролик про микрухи, кому лень искать:
0

#1345 Пользователь офлайн   Svetliy_metall 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 18:20

Ну вот и отлично, рад что помог :)
Примочек много не бывает
0

#1346 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 20:30

Yurec, поздравляю! Вы стали тысячным наступившим на эти грабли))
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#1347 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 20:42

ребят ну какую пометку? это цифровая и аналоговая земля. только в этой теме раз 20 это упоминалось. тем более если глянуть другие проекты, то везде 3 и 4 выводы соединены. например ребут дилей, фаукс аналог эхо, классик дилей, ерасов дм-5, мирревер. да короче все, кроме дип блу. вот поэтому прежде чем браться за сборку, хотя бы мельком нужно полистать тему. это предостережет вас от подобных костылей.
0

#1348 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2019 - 20:50

Grechka, вот-вот... К тому же с первой страницы этой темы уже начинает подниматься вопрос по поводу 3 и 4 ножек)
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#1349 Пользователь офлайн   Yurec 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 августа 2019 - 13:27

Я обычно перед сборкой пробегаю по теме, но в этот раз чето собрал так, без прочтений и инструкций. Спасибо всем за помощь! Буду ещё что-нибудь собирать на пт шке. :)
0

#1350 Гость_jentthafe_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 октября 2019 - 16:36

поучительно!!!! гы гы гы
0

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !