Академия гитарной электроники: Подскажите - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите мелкие вопросы

#31 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июня 2011 - 15:34

FilosOFF, прозвони нить накала, если не в обрыве то скорее всего рабочие
также посомтри на наличие нагара на стекле лампы
у 6п6с этого видно не будет а у 6н2п будет
если очень сильный нагар то работать то она будет, но плохо
0

#32 Пользователь офлайн   feonor12 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июня 2011 - 18:32

Маклауд, немного не вьехал, а откуда там эффект флэнжера появиться?
Выше правды есть любовь,
Выше закона - милость,
Выше справедливости - прощение.
0

#33 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июня 2011 - 15:18

feonor12, расстояние между динамиками сравнимо с длиной звуковой волны для высоких частот. Интерференцию учил в школе?) Вот из-за неё и появится эффект. Эффект будет меньше, если динамики расположить вертикально. Тогда фленжер появится при приседании) И ещё если подойти близко к кабинету. В общем, под разными углами эффективность будет разная, где-то высокие могут и наоборот усилиться. Фленжера не будет, если вч звено расположить по центру широкополосника на выносках, как на некоторых автомобильных динамиках. Проще и эффективнее будет, конечно, сходить в магаз за супер-8)
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#34 Пользователь офлайн   feonor12 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июня 2011 - 19:19

Маклауд, понял, спасибо =) а за фильмом схожу как выйдет =) (шутка, я в онлайне смотреть буду :biggrin: )
Выше правды есть любовь,
Выше закона - милость,
Выше справедливости - прощение.
0

#35 Пользователь офлайн   Jebex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 июля 2011 - 22:17

Не знал где задать свой вопрос...Вообщем если я покрою лицевую часть гитары алюминиевой фольгой (для дизайна), вследствие чего она соедениться с землей(у меня страт) будет ли это нормально или звук пострадает?
0

#36 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

  • Одиночка
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 июля 2011 - 23:21

Jebex, не знаю зачем так издеваться над гитарой и что в этом красивого, но звук не пострадает, даже немного зашитшся от помех и наводок.
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
0

#37 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2011 - 20:52

Подскажите,листовая сталь толщиной 0.6мм подойдет для изготовления рэкового корпуса? лицевой сигмент будет большей толщиной: 1-2мм
0

#38 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2011 - 23:34

feonor12, эт сарказм был?
WolFer, да тонковата она... пробовал из 0,6-0.8 слепить маленькое шаси, все плаввет...
0

#39 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2011 - 20:03

Имеются 3 переключателя а ля
Изображение
только на 2 группы контактов и 3 положения, взяты для SansAmp'а за неимением боковых(с загнутыми ножками). Всё не могу решить проблему - как их можно закрепить на корпусе? Сажать на клей и от контактов всё ювелирно в плату проводами?) печатка с тонпада(http://tonepad.com/project.asp?id=22)
0

#40 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2011 - 00:16

Либо печатку под них сделать, либо посадить на такую прозрачную (черную и т.п.) пластмасу, при помощи пистолета что нагревается.
0

#41 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2011 - 05:06

drow, че то на фотке контактов для санса маловато
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2011 - 11:22

ИМХО: либо печатку, либо (если недосуг возиться с дорожками и травлением) пластинка из пластика/текстолита с отверстиями. Ножки вставил, загнул, после проводами распаял и к панели винтами прикрутил. К пистолетным термоклеям сугубо личная неприязнь.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#43 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияLenivets (13 июля 2011 - 11:22) писал:

К пистолетным термоклеям сугубо личная неприязнь.


Очень зря. Может, у тебя когда-то был неудачный опыт, и это душевная травма на всю жизнь? :pardon:
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#44 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2011 - 17:39

Душевной травмы нет, с чего бы ей взяться-то... :pleasantry:
Опыт применения таких клеев есть. Просто здравый смысл подсказывает: девайс скорее всего будет валяться на полу под ногами, значит пыль, пинки, а самое главное воздействие на переключатель в режиме тыцкания в него пальцем направлено на растяжение клеевого соединения. Работало бы оно на сжатие или сдвиг -- слова бы не сказал... а так -- ИМХО я бы не делал.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#45 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2011 - 10:50

drow, на плату, плату закрепить в корпусе латунными или пластиковыми стойками для плат. На морде, правда, болтики появятся.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#46 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2011 - 11:18

Маклауд, дык на плату с тонпада оно не встаёт ( ток если переразводить..
0

#47 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияdrow (12 июля 2011 - 20:03) писал:

Имеются 3 переключателя а ля
Изображение
только на 2 группы контактов и 3 положения, взяты для SansAmp'а за неимением боковых(с загнутыми ножками). Всё не могу решить проблему - как их можно закрепить на корпусе? Сажать на клей и от контактов всё ювелирно в плату проводами?) печатка с тонпада(http://tonepad.com/project.asp?id=22)

я применил такие же, способ крепления покажу сегодня вечером.
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#48 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2011 - 12:56

drow! Маклауд вероятно имел ввиду ОТДЕЛЬНУЮ маленькую плату чисто под переключатель. А к основной - проводами дотянуть.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#49 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2011 - 13:29

Lenivets, а, такую в общемт я попробовал сделать, впаял в неё переключатели, но чтот пока завис на моменте 'а стоит ли' и можно ли лучше.. посмотрю ещё что предложат и там уж решу что надёжней\проще =)
0

#50 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2011 - 23:08

Я сделал так:
Прикрепленное изображение: CIMG0005.JPG
Прикрепленное изображение: CIMG0007.JPG
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#51 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2011 - 12:00

Во-во! я именно про такое исполнение и говорил. Быстро,дешево и вполне функционально.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#52 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2011 - 12:13

Спасибо за варианты, ещё подумаю как с меньшими потерями эт организовать на основе уже сказанного =)
0

#53 Пользователь офлайн   Sonex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2011 - 16:02

nwds, ужОс О_о

на стойки под М3 было бы эстетичнее...

Сообщение отредактировал Sonex: 15 июля 2011 - 16:03

сложно делать просто...
0

#54 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияSonex (15 июля 2011 - 16:02) писал:

nwds, ужОс О_о

на стойки под М3 было бы эстетичнее...

Мне как-то на эстетику плевать, не загоняюсь, работает и хорошо. Там кстати корпус пластмасса за 32 руб.
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#55 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2011 - 23:51

Да, болты сУрьёзные :strong_man: . На счет надежности , на 100/500% :new_russian: . Ну хоть бы под патай сделал бы :facepalm:
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#56 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июля 2011 - 16:28

Товарищи, подскажите диаметр отверстия для монтажа панелек Прикрепленное изображение: plpst.jpgна шасси (лампы 6н2п и 6ц4п)
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#57 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июля 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияnwds (18 июля 2011 - 16:28) писал:

Товарищи, подскажите диаметр отверстия для монтажа панелек Прикрепленный файл plpst.jpgна шасси (лампы 6н2п и 6ц4п)

22мм
1

#58 Пользователь офлайн   feonor12 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2011 - 16:40

скажите пожалуйста, отверстия какого диаметра нужно сверлить под пластиковые панельки 3мм светодиодов ?
Выше правды есть любовь,
Выше закона - милость,
Выше справедливости - прощение.
0

#59 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 августа 2011 - 11:21

feonor12, ох, дай Ктулху памяти... Вроде для 3 мм нужно сверлить 4мм, а для 5 - 7.
Ты пробуй сверла по мере возрастания и примеряй, ничего же страшного не случится.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#60 Пользователь офлайн   feonor12 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 августа 2011 - 11:52

Seemann, спасибо, уже так и сделал) остановился на 4.5 мм,вроде нормально, сама по себе плохо держиться но когда вставил светик он ее распер и крепко стало держаться.
Выше правды есть любовь,
Выше закона - милость,
Выше справедливости - прощение.
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !