Академия гитарной электроники: Super Lead Overdrive - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Super Lead Overdrive По мотивам Soldano slo100

#31 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2011 - 06:52

И к томуже при параллельно подключении светодиоды шунтируют диоды реле и щелчки могут проникать в звук.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#32 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 05:19

Подскажите на счет полосочек на резюках в схеме, это ватты? те что без полосочек 0,25 пойдут?
Такие трансы типа этих на накал пойдут? http://www.escor.ru/...220v_6v_1200ma/ http://www.escor.ru/...0v_6_3v_2100ma/ http://www.escor.ru/...220v_6v_1200ma/
И какие еще реле подойдут а то у нас в магазине таких нет

Сообщение отредактировал Aleksei: 01 октября 2011 - 05:29

Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#33 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 08:48

Полоски на резисторах это ватты, без полосок 0,25Вт. http://eps.tup.km.ua...apter2/2-14.jpg Реле подойдут любые похожие по принципу действия. По есть 2 группы контактов. Те что использовал я маленькие и удобные, по этому всегда их заказываю. Ещё смотри чтоб работали нормально от 6В, у нас в городе например только на 12В можно найти. Хотя можно поставить удвоитель напряжения и 12В реле подойдут тоже. И расположение контактов на реле посмотри обязательно перед началом изготовления платы. Из трансформаторов подойдёт любой, только лучше тот бери что 6,3В а не просто 6. Ток должен быть минимум 1,2А
А анодный трансформатор есть? Ты прикинь может тебе проще и дешевле выйдет сразу заказать один на всё сразу.

Сообщение отредактировал Pokfor: 01 октября 2011 - 09:06

"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#34 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 09:39

Pokfor Спасибо понятно. Реле вот вроде эти подходят если не ошибаюсь http://www.escor.ru/...ele/bt_5s_5vdc/
http://www.escor.ru/...ele/ry_5w_k_lf/
http://www.escor.ru/..._5vdc_sb_l15_r/
А на счет транса одного с двумя нужными вторичками не отказался бы конечно, но в этом магазине вроде нет таких, на днях в другой съезжу давно там небыл там вроде видал трансы нужные + там со старой техниники трансы бывают.
А какие параметры анодки нужны?

интересно будет толк если этот преамп в CD in Marshall MG15 втыкать, ходя думаю может все таки выходник подходящий для чампа когда ни будь под руку попадется
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#35 Пользователь офлайн   Yetti 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияAleksei (01 октября 2011 - 09:39) писал:

А какие параметры анодки нужны?


параметры трансформатора
6,3В 1,2А
220В 0.03А??

Сообщение отредактировал Yetti: 01 октября 2011 - 15:54

0

#36 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 10:27

Трансформатор я в транследе заказывал, вместе корпусом под блок питания. Конечно может выйти чуть дороже, но удобнее гораздо. А ты хочешь напольный вариант или что-то пита река делать?
Реле вроде подходящие, только посмотреть бы ещё на расположение контактов вот например как в Платане делают http://www.platan.ru/pdf/ec211.pdf . Про включение в СД вход не знаю. По хорошему нужно включать в разрыв в Return, но у тебя вероятнее нет такого на комбике.
Трансформатор я заказывал 250В-50мА и 6,3В-1,2А
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#37 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 10:56

Pokfor расположение контактов нашел вот http://www.electrons...t-5s-5vdc-15909 http://lib.chipdip.r...OC000156910.pdf
Вроде правильно совпадают
А сколько заказать транс стоило вместе с доставкой? Они на 1 транс то заказ примут? Думаю "бублик" заказать по тем параметрам что ты дал не дорого будет. А то я может и вправду зря мучаюсь и проще заказать
На счет корпуса даже не знаю пока, хотя больше к реку склоняюсь.
Зашел в раздел Где купить на сайте Транследа в Барнауле есть у них магазин, как раз тот где я обычно все покупаю.

Сообщение отредактировал Aleksei: 01 октября 2011 - 15:45

Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#38 Пользователь офлайн   Yetti 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 15:52

Aleksei, я транс, по совету Pokfor'a, тоже в транследе заказывал. обошлось в 420 руб вместе с корпусом.

когда я у них интересовался, мне ответили, что тор с параметрами
первичка - 220В
вторичка - 250В 30мА
вторичка - 6,3В 1,2А

обойдется в 650 руб.

Сообщение отредактировал Yetti: 01 октября 2011 - 15:52

0

#39 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2011 - 16:30

Aleksei, Если лампы будешь ставить 12АХ7 или ЕСС83 где допускается 12В питания, то проще и дешевле купить тор тут http://www.smb-effec...-dlya-preampov/ Если в реке делать будешь, а если напольником то вариант с траследом хороший.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#40 Пользователь офлайн   Zlodzei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2011 - 14:20

а откуда такой кошерный корпус? :)
Peavey Foundation V USA => SansAmp VT Bass (by Wardenclyff) => Amp
The grass was greener...
The light was brighter...
With friends surrounded...
0

#41 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2011 - 15:05

Позволю себе ответить :friends: Ему делали его друзья или знакомые, точно не помню, но корпус самодельный не серийный.
0

#42 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2011 - 17:21

По поводу корпуса пишите в личку, всё возможно повторить вполне, если цена устроит и будет возможность изготовления.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#43 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2012 - 07:53

Попросил на денёк, другой, этот преамп себе поиграться, у того мужика которому его продал когда то. Что то я совсем забыл этот звук, а звук то сногсшибательный! И реакция на динамику лучшая из всего того что мне доводилось собирать.
По случаю записал семпл. Режим Overdrive, самый хай гейн. Цепочка записи. Гитара Greg Bennett tr1 в бридже актив - сам преамп - оконечник на двух 6п3с-е - кабинет 2х12 динамики Celestion G12T-100 Звук синимал на диктофон телефона :facepalm: :mosking:
Прикрепленный файл  Hi_Gain.mp3 (3,55МБ)
Количество загрузок:1296

Исправил свою старую ошибку, ввиду тогда плохого понимания работы истокового повторителя, схему и печатку в первом сообщении поправил.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#44 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 августа 2012 - 15:45

Мой корпус в формате программы Компас-3D V10
Прикрепленный файл  OldSchool.rar (189,85К)
Количество загрузок:594
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#45 Пользователь офлайн   RASHKA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:27

Отец американского хай Гейна, обозвали какой то ректой, кою списали со сло подобных и хот рода. Гейна у этого аппарата завались на 12 часах, собирать надо вместе с петлей и идущим после нее ТБ. Разжевывали тысячу раз на счет всех каскадов. Обязательно оригинальные кондеры орандж дроп и mf резисторы, и конденсаторы в питании первых каскадов 10 мф, выше жрут динамику. Питание 385 в.
Это самый продуманный усилитель, его нельзя корректировать, экспериментов и модов сотни. Итог оставить все как создал Mike Soldano.

P.S. Сам собираюсь делать преамп в рэке. Уже второй месяц проектирую и ближусь...
0

#46 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:27

RASHKA,Согласен на 200%
А всем кто не в теме советую для начала прочитать хотя бы это http://guitar-gear.r...dpost__p__91141
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#47 Пользователь офлайн   RASHKA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:12

Вот про это жевательное чтиво я и говорил...
У меня вся загвоздка с трансами. Там есть два варианта для получения напряжения в 385 VDC, либо обмотка в 275 VAC 25 мА, либо 180-190 VAC 35 мА.

Сообщение отредактировал RASHKA: 25 апреля 2013 - 08:41

0

#48 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияRASHKA сказал:

Выкладываю схему (скорее эскиз) на реле, и печатку в SL6

Что-то не открывает SL6
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#49 Пользователь офлайн   RASHKA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 00:35

Sprint layout 6 который официальный, вышедший месяц-два тому назад...
0

#50 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 01:00

Просмотр сообщенияRASHKA сказал:


Sprint layout 6 который официальный, вышедший месяц-два тому назад...





Cкорее всего не офиц...хотя другие лейки открывает.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#51 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 05:38

Ну ка не флудить!!!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#52 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияRASHKA сказал:

У меня вся загвоздка с трансами. Там есть два варианта для получения напряжения в 385 VDC, либо обмотка в 275 VAC 25 мА, либо 180-190 VAC 35 мА

Нашёл сегодня только этот ТОР ТТП-80GVRПрикрепленное изображение: DSC05615.JPG не знаю потянет или нет. и реле на 24VDc RS-12
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#53 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:33

Darksid, этого тора хватит на питание пяти 6Н2П и пары 6П14П или 6П6С. Вполне достаточно для пятнадцативаттного СЛО.
0

#54 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:59

Значит не зря я его нашёл.Он вроде как в Гавроше стоит.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#55 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 декабря 2012 - 08:49

Начал паять преамп, только гейновый канал, щас сижу думаю какого хрена, семь резюков, пара кондеров, два переменника и реле не жалко, один фиг триод свободный остается. Но уже вытравил свою печать и детали запаял, можно ли, точнее как правильно реле распаять? Что то не могу с ним разобраться, может кто уже делал на отдельной плате реле?
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#56 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 декабря 2012 - 14:31

По моему там вообще ничего сложного. Покажи какие реле у тебя и что на основной плате и плату саму.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#57 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2013 - 13:26

Подскажите на счет напряжений, у меня получилось так
Канал перегруза.
1 каскад - на аноде 119v
2 каскад - на аноде 175v
3 каскад - на аноде 240v
4 каскад - на аноде 133v
и на шестой ноге что на анод 290v
Может поднять стоит чуток? На ТАНе еще две вторички на 12,6в свободны.
И еще, сделал подъем накала, как на схеме, правда появился один косячек, когда включаю преамп где то минуту не больше громкость прыгает, не сильно но заметно, потом все нормально.
На печатке заметил полярный кондер, по моему на 47мкф, что идет параллельно резюку на 100к об землю, его не паял т.к. заметил только сейчас.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#58 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2013 - 14:31

Если есть возможность то анодку лучше поднять, до 350В после первого фильтрующего резистора будет очень хорошо.
Громкость стала прыгать только после поднятия накала? Поставь тот конденсатор 47мкФ и посмотри не измениться ли ситуация.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#59 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2013 - 16:32

Pokfor поставил сейчас, вроде не прыгает, все нормально, завтра еще 2 вторички по 12,6 вольт с ТАНа задействую.
Кстати греется скриммером просто ништяковски!
И еще сколько на делителе 1М 100к должно быть вольт?
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#60 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2013 - 16:49

Просмотр сообщенияAleksei (08 января 2013 - 16:32) писал:

И еще сколько на делителе 1М 100к должно быть вольт?

Формируется делитель десять к одному. По факту не больше 30В там может быть.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !