Проекты На К561Лн2(Cd4069)
#31
Отправлено 07 января 2013 - 14:29
#32
Отправлено 07 января 2013 - 14:37
Канифолька (07 января 2013 - 14:29) писал:
всмысле генератор? режим кваки я сделал просто, отцепив выход одного из инверторов. я вообще к этому пришел когда смотрел схемы escobedo: gargletron и ghost dance. скрестил, похимичил на макетке с номиналами и вуаля. а ту схему случайно нашел и подумал что уже опередили меня)
#33
Отправлено 07 января 2013 - 17:24
#34
Отправлено 07 января 2013 - 19:55
#36
Отправлено 08 января 2013 - 17:30
eti_ge.pdf (112,34К)
Количество загрузок:701 Плату я просто от зеркалили из основного документа, так что по размерам подгоняйте.
Плата eti ge.pdf (42,89К)
Количество загрузок:456
maxxx85 ты полную схему кваки нарисуй че куда, да и как, и плата если есть тоже выкладывай
#37
Отправлено 08 января 2013 - 17:59
#38
Отправлено 09 января 2013 - 17:55
eti447.pdf (221,75К)
Количество загрузок:597
Плата eti447.pdf (400,65К)
Количество загрузок:526
#39
Отправлено 12 января 2013 - 19:33
Прикрепленные файлы
-
Mysterioso_JR_ver2.pdf (842,34К)
Количество загрузок:666
тогда мы давно бы уже обогнали китайцев по численности населения.....
#40
Отправлено 13 января 2013 - 00:13
Правда микры поставил hef4049bp, распиновка вроде та же
Короче, вопит пищит, работать не хочет
Номиналы проверил, всё ок, соединения тоже.
Может из-за микрух быть? ибо в MXR EF читал, что они могут и не работать в той или иной схеме.
Коли кто разбирается, могу написать карту напряжений на микре.
#41
Отправлено 13 января 2013 - 10:20
тогда мы давно бы уже обогнали китайцев по численности населения.....
#42
Отправлено 13 января 2013 - 14:00
Итак, напряжения:
1 - 9
2 - 9
3 - 0
4 - 6.5
5 - 4
6 - 9
7 - 0
8 - 0
9 - 3
10 - 9
11 - 9
12 - 0
13 - 0
14 - 3
15 - 4.5
16 - 0
#43
Отправлено 13 января 2013 - 14:57
на выводах 5,4,9,10,11,12,14,15 должно быть половина напряжения питания или около того 1 +питания 8 - питания(земля), если 3,7 на минусе то на 2,6 напряжение питания 13 и 16 не задействованы на них ничего никогда нету.
Сообщение отредактировал sporow: 13 января 2013 - 14:58
#44
Отправлено 13 января 2013 - 15:01
#45
Отправлено 13 января 2013 - 15:04
тогда мы давно бы уже обогнали китайцев по численности населения.....
#48
Отправлено 15 января 2013 - 22:35
начал собирать фазер, ETI GE.
Ребята кто знает хорошо англиский, там в фэзере что-то про панельки под микры сказано и как его настраивать, кто может превести?
#49
Отправлено 16 января 2013 - 15:16
По настройке: "Самый лучший способ настроить фэйзер - это использовать источник белового шума, а затем настраивать смещение так, чтобы дословно: эффект звучания рассекаемого воздуха, был как можно более длительным. Пока смещение настроенно неправильно - эффект будет прерывающимся и недолгим. Если у вас нету под рукой источника белого шума, используйте любой другой сигнал имеющий большое кол-во гармоник: гитару, шум толпы, шипение радио." Про подстроечник - я так понял это RV1 по схеме. Далее там в описании идёт речь о том куда можно тыкать эффект.
#52
Отправлено 17 января 2013 - 10:14
А если посмотреть на напряжение питания непосредственно на ИМС вот хотя бы в схеме из поста 51: уверен, что оно в районе 3-4 вольт. Теряем динамический диапазон. так стоит ли овчинко выделки?
Что ни говорите, я советую аналоговую часть проектировать на нормальных аналоговых ИМС, а цифровую -- на цифре. Перегруз на логике сюда естественно не включаю, ибо это отдельная тема.
#53
Отправлено 18 января 2013 - 19:49
Так что стоитт или не стоит каждый для себя решает сам. И на ОУ схемы шипят и хрипят и возбуждаються.
Собрал фазер, работает. Полевик поставил КП302АМ, биполярный КТ3102ГМ. А кто может первести чего там в самом конце написано на последней страние pdf файла.Подстроечником можно добиться разнообразных ефектов.
кторый RV1
#54
Отправлено 19 января 2013 - 08:53
#55
Отправлено 19 января 2013 - 14:37
Сообщение отредактировал sporow: 19 января 2013 - 23:08
#56
Отправлено 19 января 2013 - 21:40
sporow (28 декабря 2012 - 21:08) писал:
Добрый день!
Ссылочка на проект почему то ничего не открывает... но это не важно... Не могли бы Вы выложить печатную плату в формате LAY? Вот под эту схему:
И, если не сложно, проясните пожалуйста по переменникам - их на схеме 6 штук - какой за что отвечает?
Это по Вашему посту - самому первому в этой теме!
Ryuzaki (30 декабря 2012 - 07:08) писал:
В этой теме все обсуждают какой то китайский вариант, схемы к которому нет - по фото видно, что номиналы деьалей не особо соответствуют вышеприведённой схеме! И печатка в формате LAY не совсем понятная... Так что в теме по Вашей ссылке мне лично не совсем комфортно!
А это по второму посту в этой теме!
Заранее СПАСИБО!
Сообщение отредактировал PReva: 19 января 2013 - 21:42
#57
Отправлено 19 января 2013 - 23:06
#58
Отправлено 20 января 2013 - 18:26
Ещё было бы интересно сравнить его с Bad Stone
#59
Отправлено 20 января 2013 - 19:46
Попробую записать, только когда незнаю, и не гитарист я только любитель побрынькать.
эфект не сильно выражен, нету обратной связи (с выхода на вход) и генератор сдесь проще чем в Bade Stone, и включение проще микрузи которая резисторы заменяет да и не так дифицитна, у нас к примеру 4009 нету
#60
Отправлено 20 января 2013 - 20:34

Помощь
















