Академия гитарной электроники: Marshall Jackhammer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall Jackhammer Обсуждение Jackhammer-а.

#1 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:37

Страница проекта

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 23 мая 2022 - 06:16
Причина редактирования ссылка на проект

"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#2 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:41

а что с той печаткой которая срисована с оригинала?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#3 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2009 - 04:48

Я по ней собираю. Работает, только с диодом байпасса разобраться не могу. Кстати, очень удобно по ней собирать.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#4 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2009 - 07:14

 Маклауд (9.4.2009, 4:48) писал:

Я по ней собираю. Работает, только с диодом байпасса разобраться не могу. Кстати, очень удобно по ней собирать.

так закиньте кто нибуль нормальную печатку в проэхт... или обе с пояснениями
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#5 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:00

На самом деле, у печатки с оригинала огромные расхождения с местной схемой. Я бы проект заново сделал...
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#6 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:05

Печатку с оригинала берем тут http://ifolder.ru/11508397. Я тоже за то чтоб печать оригинала прикрепили к проекту!
Грибник
0

#7 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:29

Мистика, пилять. Меня жук замучал со своим свистом. А тут решил проверить его на микрофонистость. Приподнял над полом на 5 см, отпустил, смотрю на экран, на датчик сигнала... И звук пропал! Я думал, че-нить отвалилось, брякнул по струнам - все работает!!! А свиста нет. Все, ухожу в запой... :wacko:
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#8 Пользователь офлайн   Lemon Drop 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 00:11

кстати по схеме косяк нашел при разборке с оригиналом. при разомкнутом SW2.1 SW2.2 должен быть замкнут и наоборот

ну и накнец то мне пришли 4560 rohm-овские. установил, заменил все кондеры на пленку. пришел к другу в магазин, где продается оригинал. итог - чуть не стал обладателем нового джека, вместо своего потрепанного ) ну а по сути - овер раскрылся по верху и верхней серединке, приобрел объем. а дист как был гавном, так и остался ))) прикрутил микротумблер сейчас для "пионеров малагейна". тупо впаянный р11 на 2 мега шунтируется родными 680к. ну... побольше диапазон стал... в целом повеселей. но дист всё равно гавно ))))
0

#9 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:48

Да, дист херовый, приглушенные ноты звучат хреново, и через настоящий комбарь, и через софтовый (у меня аж саб на 70 вт захлебывается). Сильно басов много. А если на комбаре прибрать низы, то звук вообще отстой. А овер ниче так, мне очень даже нравится.
Lemon Drop, я еще на том форуме упоминал про неправильное подключение, сделал как и ты)
Будем проект переделывать?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#10 Пользователь офлайн   Lemon Drop 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:33

я вот думаю там SW2.2 включает в ОС опера кондер и резюк. шунтом. поиграться с ними. и начать с того, что вообщеоставить их включенными постоянно. что на овере, что на дисте

по поводу пердежа - на ГТА40 пердеж превращается в нечто более интересное. но его можно прибрать ) только забыл как, надо подглядеть на старом форуме или подумать головой )

Сообщение отредактировал Lemon Drop: 13 апреля 2009 - 12:35

0

#11 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:13

Кондер 220н в темброблоке меняют на 150н, а то и на 68н, говорят, норм.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#12 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:59

Ребята, откройте тайну, кто делал печатку, обозначенную выше? Прям с оригинала срисовывали? И номиналы сверяли?
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#13 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:59

кто делал не в курсе, но то что с оригинала эт точно
Изображение
нормально делай - нормально будет
0

#14 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:28

Да, кстати, моя плата очень напоминает эту, наверняка с оригинала снималась. Я вот подумал, что за у всех проблема с диодом байпаса? Чушь какая-то, он мало у кого работал. А ведь включение-то очень простое, приглядитесь. Полевик вовсе не для этого нужен, он то ли сигнал об землю швыряет, то ли еще чего. Так почему диод не работает???

Чорд... Ларчик просто открывался. Какого хрена токоограничительный резистор 4к7??? по расчетам около 300 Ом должен быть. Вот ведь, блин, даже не знаю что сказать

Сообщение отредактировал Маклауд: 13 апреля 2009 - 16:46

"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#15 Пользователь офлайн   Lemon Drop 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:11

при перекапывании оригинала пользовался печаткой с проекта. совпало практически все, кроме кондеров в питании каждой микрухи /стоят прям рядом с микрухами с плюса на минус если чо/. на плате они есть, в схеме - нет. но это мелочи.

насчет полевика - я так думаю на нем реализован гиратор как раз таки. все руки не дойдут с ним еще повозиться. да и вообще - занимаюсь маршалло т.к. достался задаром и простой в работе из-за задержки изготовления шасси )
0

#16 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:20

У меня для вас сюрприз, парни ))) Мой знакомый, обладатель Джека, сфоткал его кишочки на днях :)
Вот альбом: http://www.radikal.r...er-iznutri?pg=1

Оперы там стоят ТЛ072!
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#17 Пользователь офлайн   Lemon Drop 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:36

ну да... к китайским говнокондерам прибавили и тээльки ) все правильно, они и стояли )

и я смотрю, чем новее педаль видимо, тем меньше в ней пленки ) и основной источник зла - электролит в проходе )

Сообщение отредактировал Lemon Drop: 13 апреля 2009 - 18:39

0

#18 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:51

Не мог бы ты вкраце рассказать, чем плохи электролиты в проходе?
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#19 Пользователь офлайн   Lemon Drop 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:09

ну если совсем в кратце, то - электролиты в звуковом тракте я вообще считаю последнее дело... тем более таких небольших емкостей/не проблема заменить на пленку/. так как он более всего мне мозолил глаза в этом чуде совместного производства китай/под "надзором" США (так написано на моей коробке), то я и на чал с него. сначала пошла в ход керамика на соответствующий номинал, затем пленка, а сейчас стоит в качестве эксперимента полярник, но танталовый. все эксперименты проходили сравнение в лоб с нетроганной педалью в магазине. завтра последний эксперимент - тантал )

главный тестер в моем арсенале - уши... так что всё давайте свалим на имхо? ) ))

ну и даже если смотреть по тангенсу угла диэлектрических потерь /погуглите, не обломайтесь/ то электролиты отстой. собственно их и в ламповой технике шунтируют пленкой, дабы и ВЧ прочистить и... убрать говнеца вобщем ) опыт сугубо импирический, так что приглашаю старщих товарищей оспорить/выразить согласие ) всегда рад )

Сообщение отредактировал Lemon Drop: 13 апреля 2009 - 19:12

0

#20 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2009 - 07:04

товарищи, обладающие доступом к оригиналу, скажите что-нить по полевику. какой в оригинале стоит. есть мнение что он Р канальный типа J176, покрайней мере в гувноре такой стоит. Вот у многих и не работает светодиод.
нормально делай - нормально будет
0

#21 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2009 - 15:53

HeiZe, полевик та не для этого, я ж говорил. На номинал токоограничительного резистора посмотри. Надо от силы 500 Ом, а не 4,7 к.
И, да, кто как со свистом борется? Соловей, мать его... Земляных петель нет, входной провод заэкранировал. Свистит при левом положении ручек контур и фрек. Причем, засвистит он или нет зависит от погоды и курса доллара, может и отлично работать. Несмытый (временно) флюс на это влияет?

Сообщение отредактировал Маклауд: 14 апреля 2009 - 16:04

"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#22 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:20

ну ребят :) , мне как-то пофиг стоит он там или нет. я без него собирал. меня просто интересует какой транзистор там стоит. в гувноре II по схеме P канальный, в печатке жука N канальный нарисован. Если кого-нибудь не затруднит, то не могли посмотреть еще обвязку этого самого транзистора :)
нормально делай - нормально будет
0

#23 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:19

4.7К на светодиод это нормально. во всех педалях такой номинал ставят. чтоб жрал меньше.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:40

:) разобрался с переключателем, теперь светодиод работает. но главное это то что я поставил транзюк
P канальный КП103Е (обвязку наугат налепил, кто-нить посмотрите какая там обвязка), если уши не врут, то звук улучшился, стал более такой рычащий чтоли.
нормально делай - нормально будет
0

#25 Пользователь офлайн   Lemon Drop 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:09

а чего с обвязкой? всё по схеме - проверено
0

#26 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2009 - 07:25

По какой схеме, по той что у нас на сайте? я тут еще одну выкладываю. есть отличия, смотрим на R34, R9, R17, R18, а R29 вообще не нашел на схеме у нас. Сегодня перепаяю, посмотрю что получится.
http://webfile.ru/3413464

Сообщение отредактировал HeiZe: 15 апреля 2009 - 07:25

нормально делай - нормально будет
0

#27 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2009 - 10:03

Ну дык это, че со свистом делать???
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#28 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 17:18

Насчет индикатора, надеюсь, прав оказался. Замерил напряжение на диоде - оказалось около 0,8 В. Не всякий диод гореть будет от такой напруги, ясен пень... Я думаю, резистор должен быть раза в 2-3 меньше. Кстати, на печатке и на схеме расхождения, проследите по печатке и схеме связку "резистор, диод, полевик, кнопка".
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#29 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 17:39

а кто скажет, зачем вообще нужен полевик в обвязке первого ОУ? Я так понимаю, при включении/отключении примы он открывается/закрывается и шунтирует RC цепочку.
это как то улучшает звук?
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#30 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 19:19

Кто-то говорил, что это гиратор, только не сильно похоже...
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !