Boss Ce-2 Один из лучших хорусов от фирмы “BOSS”
#91
Отправлено 20 декабря 2013 - 19:53
#92
Отправлено 20 декабря 2013 - 22:43
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#93
Отправлено 20 декабря 2013 - 23:29
#94
Отправлено 05 февраля 2014 - 07:17
Несовпадение напряжений 3, 7, 8 ноги МН3007 и немного 5, 7 ноги МН3101.
(еще немного другие напряжения на ІС1, но думаю потому, что вместо 4558 юзал тл074)
У кого есть спаянная платка? Можете померять напряжения с вынутыми мн-ками из панелек? (сначала вынуть обе, потом одну и другую поочередно, замеряв напряжения на контактах кроватки). Может микрухи битые, обе с китая заказывал.
Прикрепленные файлы
-
Текстовый документ.txt (541байт)
Количество загрузок:677
#95
Отправлено 17 марта 2014 - 17:20
#97
Отправлено 27 апреля 2014 - 05:54
Я нашел подобную тему на diystompboxes и продолжение, но там ни одна ссылка на изображения уже не работает - суть понял, что добавляется еще один генератор и его можно переключать даже SPDT тумблером ..то бишь всего 3 контакта задействованы, но я не пойму, в каком месте это переключение должно происходить, чтоб не было щелчков, да и вообще слабо представляю((
в общем, подскажите пожалуйста, в каком конкретно месте мне нужно обрубить схему и вставить тумблер и 2й генератор?
Заранее благодарю и прошу прощения за дилетантство))
Сообщение отредактировал bluesman: 27 апреля 2014 - 06:11
#100
Отправлено 03 декабря 2014 - 16:37
из к/ф August Rush
#101
Отправлено 03 декабря 2014 - 17:40
Pokfor (03 декабря 2014 - 16:37) писал:
в даташите есть схема посмотри генератор и подай туда импульсы, если на выходе появяться то хорошо рабочая микра еще там есть выход на котром 1/3(или 2/3) напряжения питания проверь там есть ли это напряжение и как ты проверял с 3007 или без неё надо без неё мож она подсаживает.Удачи
#102
Отправлено 28 декабря 2014 - 10:42
Вот моя сборка и печатка.
CE-2.lay (182,17К)
Количество загрузок:757
Вот так звучит с разным положением тумблера
Chorus_CE-2.mp3 (1,43МБ)
Количество загрузок:764
из к/ф August Rush
#103
Отправлено 28 февраля 2015 - 11:17
Пополняю базу косяков при сборке по этому проекту.)
Сделал все по печатке проекта, только резюки и так влезли не smd, чуток изменил сверловку, стоя всего один остался.
+ мод разрывом R22 + переменник, только я бы его еще большего номинала сделал (С200к у меня),
всегда хотелось звук дисторшна с регулируемым миксом захорусенного.
Он это и делает великолепно!
К пайке отнесся серьезно). Проверял все детали, кроме микрух..
Но бес попутал все одно, вместо 47 пф C22 впаял 470 пф, хотя и мерял и т д
видимо потому, что поленился на печатке подписать номиналы деталей.
Результаты:
1. Свист LFO
2. Отчетливый дабл!
3. Генератор работал как хотел, т е от вольного, то да то нет
Въехал только, когда начал в параллель ему цеплять еще, а становилось еще хуже...
Короче, если звук как у меня в сэмплах, трабла в С22!
Где-то был еще подобный пост по поводу свиста, но там как-то решилось заменой микры в генераторе.
Остановился на NE5532, как самой бесполезной, ставил TL062, 4552 JRC, 2082D JRC.. все работает без разницы в стабильности генератора.
Поставил 3*18 в параллель = 54 пик, все работает на ура, BOSS!
Еще не понял, нафига переменник на полпитания, и почему по описанию автора нужно выставить 5V а не 4.5? При достаточно большом разбросе влево-вправо все работает, за краями первым падает генератор, судя по звуку, хотя по схеме к нему это не относится, крутилками хорусится а генератором нет.
PS Админам - не получается прикрепить файлы, прикреплял два, в итоге один. Раньше было по другому...
Прикрепленные файлы
-
CS2 эффект.mp3 (958,68К)
Количество загрузок:625
Сообщение отредактировал MrDalex: 28 февраля 2015 - 13:09
#104
Отправлено 23 февраля 2016 - 02:40
#105
Отправлено 19 ноября 2016 - 17:59
Эффекта нет, есть чистый. Пробовал с 7-8 ноги mn3007 сразу на выход втыкаться, ничего - тишина.
В параллель 47 пикофарад привешивал 3 нанофарада - слышен завывающий писк, то есть генератор и 3101 работает так понимаю.
Подтвердите мои опасения что mn3007 мертва, если нет то, что же это?
И еще, чистый звук не совсем чистый, он ниже по уровню и по частотам не все так гладко, прилагаю семпл, с 13 секунды эффект включен.
Прикрепленные файлы
-
sample.wav (8,2МБ)
Количество загрузок:552
#106
Отправлено 19 ноября 2016 - 18:55
#107
Отправлено 20 ноября 2016 - 11:00
Тут моды вибрато, и уровень эффекта.
Прикрепленные файлы
-
ce2.rar (40,37К)
Количество загрузок:441
Сообщение отредактировал I.Prayer: 20 ноября 2016 - 19:50
#108
Отправлено 20 ноября 2016 - 11:20
отправь файлы в jpg или pdf и lay переделанную естественно
#109
Отправлено 20 ноября 2016 - 19:50
Вот так если я правильно понимаю, все что могу. К сожалению в lay DipTrace не экспортирует.
Впрочем уже заказал на всякий случай еще три штуки mn3007.
Сообщение отредактировал I.Prayer: 28 ноября 2016 - 19:06
#110
Отправлено 20 ноября 2016 - 20:53
#111
Отправлено 26 ноября 2016 - 23:25
Пробовал по входу MN ставить подстроечник, это тоже ничего не дало.
Вот напряжения на MN3007, измерял китайским мультиметром по постоянке.
1:- 8.87
2:- 4.55
3:- 1.9
4:- 0.59
5:- 0
6:- 4.52
7/8:- 2.9
В чем может быть проблема?
#112
Отправлено 27 ноября 2016 - 00:17
I.Prayer (26 ноября 2016 - 23:25) писал:
Пробовал по входу MN ставить подстроечник, это тоже ничего не дало.
Вот напряжения на MN3007, измерял китайским мультиметром по постоянке.
1:- 8.87
2:- 4.55
3:- 1.9
4:- 0.59
5:- 0
6:- 4.52
7/8:- 2.9
В чем может быть проблема?
Микруха греется?, Может это 3207, с маркировкой 3007, у меня таки 10 штук было, включаешь ее как 3207 все сразу зарабатывает.
#113
Отправлено 27 ноября 2016 - 00:23
I.Prayer (20 ноября 2016 - 19:50) писал:
лови) ДипТрейс умеет в гербер, а из гербера уже можно в лейку. Ручками остается только отверстия "натыкать". И то, наверняка я просто не знаю еще как автоматизировать это дело.
Прикрепленные файлы
-
се2.lay6 (162,01К)
Количество загрузок:596
Сообщение отредактировал NorthZyklon: 27 ноября 2016 - 00:24
#114
Отправлено 27 ноября 2016 - 00:36
#115
Отправлено 30 ноября 2016 - 22:30
Как смог обозначил отверстия, и некоторые моды.
Печатка в лейауте соответствует нумерации элементов по схеме которую выкладывал чуть выше.
sporow, Попробовал подключить как MN3207 (там ведь только полярность питания нужно поменять как я понял) начала греться, соответственно не сработало.
Осциллографа у меня к сожалению нет, даже если бы и был куда копать не представляю.
Может есть какие то еще варианты?
UPD: еще раз просмотрел тонпадовский PDF и понял что попутал у всех транзисторов коллектор с эммитером, хотя и даташит перед этим смотрел, и все же впаял неправильно. Как ни странно диоды у меня тоже не правильно нарисованы (полоска не с той стороны) но там я поставил все правильно. Сам виноват, уже поругал себя
UPD: Все запустилось сразу, без вопросов. Включился напрямую с гитары в хорус.
Но к сожалению при переключении на хамбакер в бридже сигнал с 3007 клиппировал, на синглах все хорошо. Выставил на третьей ноге 3007 4,5в стало получше но не на столько чтоб это было приемлемо. Так понимаю теперь нужно уменьшать сигнал на входе?
UPD:
Много где пишут, что на мощных датчиках сигнал клиппируется. Причем это проблема не только этого хоруса но многих других на mn3007. Конечно попробовал подключить в 12 вольт и отстроить, клиппует значительно меньше. На некоторых форумах пишут что лучший результат будет при питании в 15 вольт, чему охотно верю. Но меня интересует 9 вольтовое питание.
Возможно выходом будет уменьшить усиление первой половины операционника, а во второй половине компенсировать это путем его увеличения. Сигнал на MN-ку должен быть меньше, но вероятно будет чуть больше шуметь.
Я попробовал в мультисиме собрать чистый тракт и посмотреть АЧХ, и сравнить исходный и измененный варианты.
В симуляции попробовал уменьшить усиление первой половины, во второй половине это компенсировать. И там и там была попытка соответственно изменить фильтры, как понимаю не совсем удачно.
На сколько это плохо, можно ли улучшить АЧХ, и можно ли так сделать в принципе?
Прикрепленные файлы
-
се2g.lay6 (328,18К)
Количество загрузок:615 -
ce2 cliping.mp3 (2,44МБ)
Количество загрузок:520 -
ce-clean circut.rar (262,94К)
Количество загрузок:399 -
ce2Ua.bmp (821,19К)
Количество загрузок:1018 -
ce2Ub.bmp (484,15К)
Количество загрузок:695 -
ce2grafik.bmp (1,77МБ)
Количество загрузок:767
Сообщение отредактировал I.Prayer: 01 декабря 2016 - 19:44
#116
Отправлено 01 декабря 2016 - 20:02
#117
Отправлено 01 декабря 2016 - 20:44
#120
Отправлено 02 декабря 2016 - 12:37
Админам можно выложить этот документ в виде готового проекта по сборке моего хоруса ELUR Chorus ESC-5.
В теме "Неликвиды от Валентиныча" (раздел купи-продайка) можно заказать печатки и КИТ'ы для сборки этой примы.

Помощь






















