Дыры в платах как и чем
#61
Отправлено 08 января 2010 - 18:23
#62
Отправлено 09 января 2010 - 01:39
Сообщение отредактировал BlitzKrieg: 09 января 2010 - 01:40
#63
Отправлено 01 февраля 2010 - 10:45
#64
Отправлено 01 февраля 2010 - 12:51
#65 Гость_MC Sandr_*
Отправлено 12 апреля 2010 - 22:31
#66
Отправлено 13 апреля 2010 - 04:19
#67
Отправлено 23 апреля 2010 - 18:09
В результате - микродрелька (действительно МИКРО) готова. От 9 вольт сверлит очень хорошо. Крутящего момента вполне хватает.
Сообщение отредактировал sergeyguitar: 23 апреля 2010 - 18:09
#68
Отправлено 08 июня 2010 - 11:21
---
Как вы сверлите дыры в корпусах для печаток "всё на плате". Я пару раз пробывал, но всегда получается не точно. Следствие, не очень аккуратно...
---
Для переменных резисторов очень легко и понятно, но как состыковать отверстия для гнезда питания и входного/выходного гнёзд, кнопки???
------
Я делал так...обмеряю плату вдоль и поперёк, а потом переношу размеры на корпус....
---
Жду полезных советов...
Сообщение отредактировал Tza: 08 июня 2010 - 11:22
Tza
#69
Отправлено 08 июня 2010 - 15:45
семь раз разметь, один раз просверли
я так делаю. иногда приходится немного напильником подкоректировать, дабы из паравоза танк получить
#71
Отправлено 14 июня 2010 - 12:48
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#72
Отправлено 29 июля 2010 - 17:26
#73
Отправлено 01 октября 2010 - 20:36
на сею вещицу наткнулся здесь:
http://forum.datagor...?showtopic=4544
Прикрепленные файлы
-
Driver_Motor.lay (8,03К)
Количество загрузок:483
#74
Отправлено 03 октября 2010 - 18:31
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/P...amp;prod_id=277
ну и по случаю зацепил дремела
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/P...amp;ccat_id=471
И мультипатрончик
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/P...amp;prod_id=215
сверлит очень приятно. чуть при сверлении смещается, но это от тупого сверла. Нужно найти нормальное твердосплавное и зажимать глубже. Тут видео:
http://www.filefacto.../n/SUNP0004.AVI
До этого мутил из бесколлекторника для моделей инранера плюс регулятор, но плюнул ибо один хрен неудобно все это лучше такого станочка может быть только чпу.
Все эти ваши дпм дпр хороши, покаразок не песданутцо на пол. Вал гнетцо как пластилин и в помойку при цене у нас 250 руб ну нах.
Впринципе можно за эти же деньги почти купить китайский сверлильный станок но во-первых он громоздкий, во вторых сверло 0.7 например там будет наверняка бится. В дремеле биений нет, мультипатрончик офигенный.
Сообщение отредактировал BlitzKrieg: 03 октября 2010 - 18:37
#75
Отправлено 03 октября 2010 - 19:16
у самого есть такая штука на которую ты ссылочку кинул, ей конечно сверлить круто, но работает она громко зараза:( а я предпочитаю ночью работать...
#76
Отправлено 03 октября 2010 - 19:49
#77
Отправлено 03 октября 2010 - 19:58
Reystlin (3.10.2010, 20:16) писал:
у самого есть такая штука на которую ты ссылочку кинул, ей конечно сверлить круто, но работает она громко зараза:( а я предпочитаю ночью работать...
Ну честно гря от дпм шума не намного меньше, если под ухом у спящего то пофиг какой, если в отдельной комнате то вощем-та я выбиру дремель. Просто нужно например старый коврик мышечный типа Nova подложить чтобы вибрация на стол не шла.
А как ты мультипатрон на дмп посадил? Чот не представляю... Я прям ненарадуюсь на него, маленький не бьет, зажимает любое сверло.
Вощем рекомендую либо дремель с штативом либо бесколлекторник модельный там хоть вал каленый, плюс он бк он вечен. Регулятор тока нужен и сервотестер. Моторчик тыщи 2 оборотов на вольт, питаетцо от компутерного бп его регулятор. Можно аутранер. Но конструкцию придетцо модить, аутранеры большие в диаметре. А этот как сраный дпм Тока оборотов больше, момент меньше, но вечен и вал каленый.
Все эти дпм дпры годны, если их не ронять. Вал там говно, да и сами моторчики говно :-) Не для того они предназначены. На бк за 800 рублей хоть вал каленый и щеток нет.
Сообщение отредактировал BlitzKrieg: 03 октября 2010 - 20:02
#80
Отправлено 04 октября 2010 - 08:59
#81
Отправлено 04 октября 2010 - 09:36
#82
Отправлено 04 октября 2010 - 15:29
работает практически стабильно, единственный глюк который я обнаружил это то что когда дрелью резко дергаешь влево то она ускоряется, ну я схему ещё настраивал, резистором R1 задается сила при которой движок ускоряется, вот видат ьсильно большой номинал поставил, если уменьшить думаю норм будет, з.ы. радиаторы не забудь
я такой патрон куил за 200р. и ещё 150р. насадка на вал двигателя
патрон покупал в магазине "Энкор" а насадку в радиодеталях
#83
Отправлено 04 октября 2010 - 18:32
Маклауд (4.10.2010, 10:36) писал:
Патрон стоит 420 рублей в леруа мерлен. Гибкий привод дремелевский там же стоит что-то около 1300. Вероятно у коллеги выше не дремелевский, не очень он похож.
Сообщение отредактировал BlitzKrieg: 04 октября 2010 - 18:34
#84
Отправлено 04 октября 2010 - 18:34
#86
Отправлено 04 октября 2010 - 21:54
Это просто шаманство какое то - убираю R1 ... а он все равно крутит... У меня все транзисторы открытые? все дохлые?
подскажете?)))
#87
Отправлено 04 октября 2010 - 22:47
у мя изначально таже беда была пока не перевернул кренку
#88
Отправлено 05 октября 2010 - 04:31
#89
Отправлено 05 октября 2010 - 08:24

Помощь

















