Академия гитарной электроники: Lionsound - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lionsound схема эффекта.

#61 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 09:54

Да только переменники в оригинале мелкие не стандартные.Под какой корпус?
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#62 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 10:26

Я под B023 разводил, ну в G0473 тоже вроде влезет. Переменники обычные.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#63 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 12:05

И все же - про стабилизатор на 7 вольт - это уж простите, ну совсем для радиокружка. Я вопрос задал - если я захочу поднять питающее напряжение, что нужно изменить в схеме? Самое простое - удвоив напряжение (ну пусть на стабилизаторе будет 14в) - увеличить пороги открывания диодов, т.е. тоже поставить их по два.
Кстати, на месте стабилизатора на ПТ абсолютно спокойно может стоять 317-я, или вообще, стабилитрон, при таком потреблении-то. Просто, у Lion видимо остались неиссякаемые запасы 2SK163 и BC547 ;)
0

#64 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 12:14

Понял.Я делал под 0473 один потенциометр пришлось сместить под другим.фотку потом скину с планшета не получается тоже без Сима.

Просмотр сообщенияaccess777 (05 июля 2015 - 12:05) писал:

И все же - про стабилизатор на 7 вольт - это уж простите, ну совсем для радиокружка. Я вопрос задал - если я захочу поднять питающее напряжение, что нужно изменить в схеме? Самое простое - удвоив напряжение (ну пусть на стабилизаторе будет 14в) - увеличить пороги открывания диодов, т.е. тоже поставить их по два.

Не надо там ничего мудрить всё и так работает/делай по схеме.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#65 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияaccess777 (05 июля 2015 - 12:05) писал:

И все же - про стабилизатор на 7 вольт - это уж простите, ну совсем для радиокружка.

Это не только и не столько стабилизатор, сколько фильтр подавления пульсаций блока питания с подавлением более 60 дБ. Правильное решение, т.к. много народу, подключив неродной (какой попало, случайный...) БП, рассказывают, что мол, примочка плохая, фонит. Я тоже обязательно ставлю подобные фильтры.

Цитата

Кстати, на месте стабилизатора на ПТ абсолютно спокойно может стоять 317-я,

Не получится, см. даташит на 317 в части мин. допустимого перепада вх/вых (Dropout). Батарейка-то не постоянно 9В. К тому же, собственный ток потребления 317 составляет несколько мА, что сокращает время работы от батарейки.

Цитата

или вообще, стабилитрон, при таком потреблении-то.

Чтобы получить такой коэф. подавления пульсаций, сопротивление баластного резистора должно быть раз в 1000 (60 дБ) больше динамического сопротивления стабилитрона, т.е. где-то несколько десятков кОм. Дальше понятно?

Lionsound, радиокружок... Хм-м.
0

#66 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 17:26

В качестве стабилизатора вполне можно применить 7806, подпертую двумя диодами 4148.
access777, по два диода вряд ли есть необходимость ставить. Скорее придется пересчитать сопротивления резисторов в стоке и истоке.
0

#67 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 17:27

Если мы про крону - то какие там пульсации? А если про бп - то 317 - вполне себе работает. Не слышал я после нее фона. И LM есть с малым перепадом напряжения. Ладно, сдаюсь - я дальше радиокружка не ходил. Определил на вид, что стабилизатор на транзисторе и все. Возможно, это и есть лучшее решение. Я то спросил про - "Сложно ли пересчитать без потери качества схему на другое напряжение?" и предположил, что для простоты, его можно удвоить, соответственно увеличив количество диодов. Ответа не получил с трех раз. Не интересно? Да и ладно. Буду сам пробовать.
@Alixxx - Спасибо, про стабилизатор - полезно. О диодах - в истоках - вообще не понимаю их работы, видел такое решение в TrioClean, надо пробелы заполнить, а вот имитация сеточного ограничения в затворе - скорее всего без пересчета сопротивлений должно было бы получиться. Вопрос возник в повторяемости,с минимумом настроек. Леон ведь серии делает, я не думаю, что он у каждой смещение настраивает отдельно. Хотя, вероятно, полевики отобрал с нужной отсечкой.
0

#68 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияaccess777 (05 июля 2015 - 17:27) писал:

Если мы про крону - то какие там пульсации?

На схеме же всё видно - для отключения батарейки задействовано гнездо внешнего БП, поэтому батарейка и БП входят в схему в одной точке. Это раз. Автору необходимо получить 7В и от батарейки - это два. Но про это лучше у Льва спросить.
Короче, мораль такова: если питать только от батарейки, то можно поставить и стабилитрон, если только от БП, то можно применить любой подходящий интегральный стаб. А если и от того и другого, то без вариантов. Точнее, варианты есть, но схему придётся усложнять.
0

#69 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2015 - 15:20

Типа того делалосьПрикрепленное изображение: DSC_0034.JPGстаб на 7806 \БылоПрикрепленное изображение: Fa6tOQsNsrM.jpg переделал вот так Прикрепленное изображение: DSC00877.JPG.Схема Прикрепленное изображение: Lionsound 14.0 mod.jpg
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#70 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2015 - 16:19

Ну как, звучит? А то на ютубе демок нормальных нет.
Вроде где то говорилось что 14 версия на звучание энгла ориентирована.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#71 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2015 - 16:54

Да так оно и есть Е530-й сравнение сейчас найду.... http://vk.com/id1861...84efa879bcd722d Вот поинтереснее......

Сообщение отредактировал Darksid: 06 июля 2015 - 17:08

Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#72 Пользователь офлайн   All 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2015 - 19:26

Darksid, ты бы лучше отверстия зенканул и залил эпоксидкой, затем немного наждачкой шлифанул (благо эпоксидка хорошо шлифуется) и корпус как новенький (если покрасить или наклейку налепить). А то обидно, внутрянка неплохая получилась, а наклейка будет провисать в отверстиях и портить вид.
Кибер зло накажет тебя..
0

#73 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2015 - 21:28

Да можно и так эпоксидкой\я обычно поксипол использую держит мёртво.Там сверху будет наклейка\фотобумага под ламинатом что на фото всё время нету приклеить.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#74 Пользователь офлайн   владимирр 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2015 - 15:46

А есть у кого лейка одного кабсима Лиона-14 ?
to be continued...
0

#75 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2015 - 16:06

Была надо смотреть.Вот вроде она но кажисьс ошибками надо проверять и смотреть.Я её не делал если есть желащие доделать и проверить то вот.....Прикрепленный файл  LEON 14.v124.lay6 (250,75К)
Количество загрузок:731
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#76 Пользователь офлайн   владимирр 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2015 - 19:28

Просмотр сообщенияDarksid (06 октября 2015 - 16:06) писал:

Была надо смотреть.Вот вроде она но кажисьс ошибками надо проверять и смотреть.Я её не делал если есть желащие доделать и проверить то вот.....Прикрепленный файл LEON 14.v124.lay6

Спасибо.А в чём ошибки не помнишь?
Пока нашёл вход идёт на сток.Или подписи на транзисторах от балды?Если для себя делал.

Сообщение отредактировал владимирр: 06 октября 2015 - 19:46

to be continued...
0

#77 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2015 - 20:06

Да там вроде на входе натутано и в районе триммера кажись уже не помню.Но всё равно проверь.Да там по идеи можно выкинуть этот тонстэк\если не нужен\ и сделать вход начиная с кондёра 10НанПрикрепленное изображение: 14.0 FINAL gain mod.jpgВ этой схемке так сделано например Прикрепленное изображение: Delirium preamp 1.2 output section.JPG
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#78 Пользователь офлайн   владимирр 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияDarksid (06 октября 2015 - 20:06) писал:

Да там вроде на входе натутано и в районе триммера кажись уже не помню.Но всё равно проверь.Да там по идеи можно выкинуть этот тонстэк\если не нужен\ и сделать вход начиная с кондёра 10НанПрикрепленный файл 14.0 FINAL gain mod.jpgВ этой схемке так сделано например Прикрепленный файл Delirium preamp 1.2 output section.JPG

А стабилизатор тоже по идее не нужен?
А на этой схеме тоже 14-й кабсим?Может на неё лейка есть?
Я хочу в Марк 4 встроить,чтобы наушники можно было воткнуть,и разрыв тоже необходим.

Сообщение отредактировал владимирр: 06 октября 2015 - 21:31

to be continued...
0

#79 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2015 - 22:01

Стаб не нужен можешь сделать такую плату выхода.как здесь в VHT\там Сим от 14LSя себе такую уже сделалПрикрепленное изображение: ck43-f_KbQ8.jpg1010.jpg там всё найдёшь https://guitar-gear....post__p__128646 под Марк самое оно как раз сим под Меса 4х12 заточен.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#80 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2016 - 18:23

Просмотр сообщениявладимирр сказал:

А есть у кого лейка одного кабсима Лиона-14 ?

http://forum.guitarp...opic=173586.360 Ответ #370
Прикрепленное изображение: uyyMRqAno3M.jpg
Не надо делать круто, надо делать правильно.
2

#81 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 января 2017 - 07:40

Собрал лион14 по лейке, что на предыдущей странице, появляется свист, когда наймид на максимуме и тон на гитаре на максимуме, кондеры все многослойная керамика, куда копать, пока не знаю))). На печатке еще ошибка есть по тону, он не вту сторону регулируется. Свист убирается только при убирания тона с гитары либо хаймид уменьшать. Гитара китайский стратокастер)). По питанию в место 2sk163 стоит кп302, а вместо биполярного, полевой 2n7000 напруга 7,5В. Если свист не устранится распаяю на детали обратно, не впервой)). Всем Добра!).
0

#82 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 января 2017 - 11:59

sporow, Лев на ГП делился своей печаткой.
0

#83 Пользователь офлайн   Barsuchok 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 апреля 2023 - 08:00

Так схема спикера из первого поста правильная? Чуть ниже сам автор выкладывал правильную схему, но ссылка уже не работает.
0

#84 Пользователь офлайн   vyborgparts 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 апреля 2023 - 10:49

Просмотр сообщенияBarsuchok (13 апреля 2023 - 08:00) писал:

Так схема спикера из первого поста правильная? Чуть ниже сам автор выкладывал правильную схему, но ссылка уже не работает.

Схема серии 10.2 правильная. Сравнительный спектр не от этой схемы, а от версии 12.0.
1

#85 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 сентября 2023 - 17:03

Никто не пробовал в 4.4 поставить каскад на j201, "шлыгу" из 10.2?
Вот так.
Сам бы на макете накидал, но микрухи едут ещё. Может кто экспериментировал?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4-4-sim-10-2.gif

Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !