Mxr Dd11 Dime Distortion
#1
Отправлено 22 сентября 2009 - 01:46
Видео на ютубе:
http://www.youtube.c...h?v=Ouf-vwqrxTI
http://www.youtube.c...h?v=dLoBJLqsGOU
Больше подходит для тяжеленькой музыки типа thrash metal.
Очень интересует схемка этого девайса, интересно на чем собран???
Спаять бы не помешало !!!
#2
Отправлено 22 сентября 2009 - 15:06
#3
Отправлено 23 сентября 2009 - 18:20
http://guitarland.by/index.php?option=com_...1&task=view
Тут пишут:
MXR DIME DISTORTION DUNLOP DD11
Тип: эффект distortion
Питание: 9 В
Разъемы: ¼” Jack
Эквалайзер: 3-хполосный
Эксклюзивный шаблон среза перегруза
Сверхпрочный материал корпуса
Именная модель Dimebag Darrell
Когда Dimebag Darrell из знаменитой группы Pantera впервые вышел на сцену, он возвещал новую эру тона, тембра и драйва. Он не нуждался в теплоте и миловидности звучания, его не устраивали старые звуки, ему хотелось получить тяжелый, агрессивный, острый как бритва тон, который может пронзать насквозь все остальные инструменты. Это тон, который бушует, но остается напряженным и сосредоточенным. Наконец появилась педаль, которая может дать такой звук: The Dime® Distortion из линейки MXR. С трехполосным эквалайзером, невероятно большим уровнем сигнала, напором звука, эта коробочка выворачивает все нутро наружу, она повергнет в репет даже самого искушенного любителя метала.
Это коробочка из ада!
9 вольт пишут. Ну что ни у кого ничего подобного не попадалось? В смысле схемки?
#4
Отправлено 23 сентября 2009 - 18:52
Для сомневающихся у Джима Данлопа есть сайт, где висят инструкции к его примочам.
Комплектация: ДД11+ адаптер18в.
Внутрянка смд, то что я видел, транзюки не помечены. Деталек много внутри... Давненько уже схемку ищем...
#6
Отправлено 01 апреля 2010 - 00:42
копия санс+мочи всех+ данлоп эквалайзер и счастиё в любой транзистор!
#7
Отправлено 23 июля 2010 - 07:35
http://www.youtube.c...uf-vwqrxTI&NR=1
#8
Отправлено 23 июля 2010 - 09:00
П.с. и байпасс не труъ
Через тернии к звёздам!
#9
Отправлено 23 июля 2010 - 12:31
На фристомпбох такая же схема, пишут вроде верная...А на хендмейдс вроде даже печатка есть, кто там зареген?
http://www.handmades...php?topic=626.0
#11
Отправлено 23 июля 2010 - 20:55
Держи "зверя".
Сообщение отредактировал Батя: 23 июля 2010 - 20:57
#12
Отправлено 23 июля 2010 - 21:12
получается пять TL074 и мультиплексор
а куда ведут точки VD+ и EQ+ или их просто в кучу собрать одинаковые ??
PS через месяц оригинал должен приехать но что то не терпится ))
Сообщение отредактировал soarer: 23 июля 2010 - 21:13
#13
Отправлено 27 июля 2010 - 00:07
Сообщение отредактировал yngwie: 27 июля 2010 - 00:07
#14 Гость_kgjg8g85ughugh_*
Отправлено 27 июля 2010 - 05:32
Кому интересно пишите на ящик, здесь не бываю, така как я не гитарист, а электронщик sitservice (a) mail.ru
#16
Отправлено 27 июля 2010 - 13:51
кидай сюда)
#19 Гость_kgjg8g85ughugh_*
Отправлено 30 июля 2010 - 00:38
yngwie (29.7.2010, 22:01) писал:
Да тут все просто : нужно взять копируемую плату, распаять ее ( достаточно снять самые большие элементы и микросхемы) сфотографировать с 2-х сторон (фото должны быть одинаковыми по геометр. размеру) и отрисовать схему.
ЗЫ. Я мог бы сфотографировать плату без компонентов, вот только получу эту плату не ранее чем через месяц, а то и больше.
#20
Отправлено 09 сентября 2010 - 20:14
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
#21
Отправлено 09 сентября 2010 - 21:38
Сообщение отредактировал yngwie: 09 сентября 2010 - 21:39
#24
Отправлено 12 сентября 2010 - 08:33
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
#25
Отправлено 12 сентября 2010 - 12:36
в схеме точки соединения? да у мя там тож пару вопросов к знатокам жанра...))
#26
Отправлено 12 сентября 2010 - 18:57
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
#29
Отправлено 15 сентября 2010 - 18:07
1 Резисторы R32; R61: R63; R 71: R 74 Подскажите номиналы.
2 Не попался на глаза конденсатор C26
3 Что делает узел на IC6a.
Спасибо заранее
#30
Отправлено 18 сентября 2010 - 07:05

Помощь





















