Академия гитарной электроники: Mxr Dd11 Dime Distortion - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mxr Dd11 Dime Distortion

#1 Пользователь офлайн   Серпантин 

  • чем cмогу, помогу :)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 сентября 2009 - 01:46

Очень заинтересовал звук MXR DD11 Dime Distortion!
Видео на ютубе:
http://www.youtube.c...h?v=Ouf-vwqrxTI
http://www.youtube.c...h?v=dLoBJLqsGOU

Больше подходит для тяжеленькой музыки типа thrash metal.
Очень интересует схемка этого девайса, интересно на чем собран???

Спаять бы не помешало !!!
0

#2 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:06

Судя по питанию 18в - полевики.
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#3 Пользователь офлайн   Серпантин 

  • чем cмогу, помогу :)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 сентября 2009 - 18:20

Точно 18 вольт?
http://guitarland.by/index.php?option=com_...1&task=view
Тут пишут:

MXR DIME DISTORTION DUNLOP DD11
Тип: эффект distortion
Питание: 9 В
Разъемы: ¼” Jack
Эквалайзер: 3-хполосный
Эксклюзивный шаблон среза перегруза
Сверхпрочный материал корпуса
Именная модель Dimebag Darrell
Когда Dimebag Darrell из знаменитой группы Pantera впервые вышел на сцену, он возвещал новую эру тона, тембра и драйва. Он не нуждался в теплоте и миловидности звучания, его не устраивали старые звуки, ему хотелось получить тяжелый, агрессивный, острый как бритва тон, который может пронзать насквозь все остальные инструменты. Это тон, который бушует, но остается напряженным и сосредоточенным. Наконец появилась педаль, которая может дать такой звук: The Dime® Distortion из линейки MXR. С трехполосным эквалайзером, невероятно большим уровнем сигнала, напором звука, эта коробочка выворачивает все нутро наружу, она повергнет в репет даже самого искушенного любителя метала.
Это коробочка из ада!


9 вольт пишут. Ну что ни у кого ничего подобного не попадалось? В смысле схемки? ;)
;)
0

#4 Пользователь офлайн   Jin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 сентября 2009 - 18:52

Точно 18 вольт!
Для сомневающихся у Джима Данлопа есть сайт, где висят инструкции к его примочам.
Комплектация: ДД11+ адаптер18в.

Внутрянка смд, то что я видел, транзюки не помечены. Деталек много внутри... Давненько уже схемку ищем...
0

#5 Пользователь офлайн   Серпантин 

  • чем cмогу, помогу :)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2010 - 23:28

Ясно, так схемка и не попадалась??? :clapping:
0

#6 Пользователь офлайн   Jin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 апреля 2010 - 00:42

кагбы нет и шота кагта нет надежд ибо наверняка мегосложный педаль, а звук ну реально... ну чисто сыграть пару каверов... и то в норм аппарат...
копия санс+мочи всех+ данлоп эквалайзер и счастиё в любой транзистор!
0

#7 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 июля 2010 - 07:35

отрыл схему может кому интересно будет . а вот официальная демка
http://www.youtube.c...uf-vwqrxTI&NR=1

1

#8 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 июля 2010 - 09:00

yngwie, Схемка-то многими желанная, вот только палевно как-то )) Точно верная?

П.с. и байпасс не труъ =)
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#9 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 июля 2010 - 12:31

18v???
На фристомпбох такая же схема, пишут вроде верная...А на хендмейдс вроде даже печатка есть, кто там зареген?
http://www.handmades...php?topic=626.0
0

#10 Пользователь офлайн   soarer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 июля 2010 - 20:20

А 4016 это что за зверь на схеме ??
0

#11 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 июля 2010 - 20:55

Мдя!!! Такого навороченного темброблока еще не встречал.
Держи "зверя".
Прикрепленное изображение: 4016.JPG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4016.JPG

Сообщение отредактировал Батя: 23 июля 2010 - 20:57

Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
1

#12 Пользователь офлайн   soarer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 июля 2010 - 21:12

Спасибо!
получается пять TL074 и мультиплексор
а куда ведут точки VD+ и EQ+ или их просто в кучу собрать одинаковые ??

PS через месяц оригинал должен приехать но что то не терпится ))

Сообщение отредактировал soarer: 23 июля 2010 - 21:13

0

#13 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июля 2010 - 00:07

ребят не знаю верная или нет не успел еще проверить но все говорит о том что вроде как да, я ее как раз с фристомпбокса слизал)))) может кто нить ее отмультисимит? прежде чем собирать?

Сообщение отредактировал yngwie: 27 июля 2010 - 00:07

0

#14 Гость_kgjg8g85ughugh_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 июля 2010 - 05:32

У меня есть Dunlop MXR DD 11 рабочая на руках , могу сравнить схему. Есть фото родной платы. Я ее ремонтировал.
Кому интересно пишите на ящик, здесь не бываю, така как я не гитарист, а электронщик sitservice (a) mail.ru
0

#15 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июля 2010 - 08:01

фото в студию плиззз))))
0

#16 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июля 2010 - 13:51

дык тут сайт электронщики а не гитаристов) просто многие электронщики лабают 4,5,6 и более струн натянутых на дерево)
кидай сюда)
0

#17 Гость_kgjg8g85ughugh_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 июля 2010 - 17:07

Прикрепленное изображение: Mxr_Dime_Distortion_Dd_11_1.jpg Прикрепленное изображение: Mxr_Dime_Distortion_Dd_11_2.jpg Прикрепленное изображение: Mxr_Dime_Distortion_Dd_11_3.jpg Прикрепленное изображение: Mxr_Dime_Distortion_Dd_11_4.jpg Прикрепленное изображение: Mxr_Dime_Distortion_Dd_11_5.jpg


Операционники - MC33179DG - 2 шт
MC 33178 - 5 шт
4016 - 1шт (U17)

Сообщение отредактировал Kanistra: 27 июля 2010 - 17:29

2

#18 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 21:01

у кого нить есть опыт сьема схем с фото печатки на смд?)))
0

#19 Гость_kgjg8g85ughugh_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 июля 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияyngwie (29.7.2010, 22:01) писал:

у кого нить есть опыт сьема схем с фото печатки на смд?)))


Да тут все просто : нужно взять копируемую плату, распаять ее ( достаточно снять самые большие элементы и микросхемы) сфотографировать с 2-х сторон (фото должны быть одинаковыми по геометр. размеру) и отрисовать схему.
ЗЫ. Я мог бы сфотографировать плату без компонентов, вот только получу эту плату не ранее чем через месяц, а то и больше.
0

#20 Пользователь офлайн   Corpse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:14

ndj. vfnm!!Я ХОЧУ ЭТУ ПРИМОЧКУ!но печатку думаю что неосилю(((( :dance3:
Каждый мужик - паяльшик - гитарист в своей жизни должен сделать три вещи
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
0

#21 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 сентября 2010 - 21:38

я попробую развести а товарищи комрады думаю подправят или посоветуют... :dance3:

Сообщение отредактировал yngwie: 09 сентября 2010 - 21:39

0

#22 Пользователь офлайн   paul125 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:51

http://www.guitarpla...topic=150130.15
вот тут есть
0

#23 Пользователь офлайн   paul125 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:54

Давай мужик!!!!
мы все верим в тебя!!!))
0

#24 Пользователь офлайн   Corpse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2010 - 08:33

yngwie, ты на каких операх разводить будешь?072 или 074?, не мог бы скинуть какие точки между собой надо соединять, а то я что то глянул нифига так и не понял.
Каждый мужик - паяльшик - гитарист в своей жизни должен сделать три вещи
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
0

#25 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2010 - 12:36

что ты имеешь ввиду? какие точки?

в схеме точки соединения? да у мя там тож пару вопросов к знатокам жанра...))
0

#26 Пользователь офлайн   Corpse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:57

точки VD EQ их просто между собой?
Каждый мужик - паяльшик - гитарист в своей жизни должен сделать три вещи
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
0

#27 Пользователь офлайн   foeshehr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:21

paul125, :dance3: Это то же самое :dance3: Ты бы хоть посмотрелЬ для начала :dance3:
0

#28 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 сентября 2010 - 06:23

пока вот такие наброски
0

#29 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:07

Возникли вопросы по схеме:
1 Резисторы R32; R61: R63; R 71: R 74 Подскажите номиналы.
2 Не попался на глаза конденсатор C26
3 Что делает узел на IC6a.
Спасибо заранее
0

#30 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 сентября 2010 - 07:05

посмотри где твой кондер... r71- 0 ом т.е. джампер (перемычка), r74 - 10 ом, r61( который на VDидет) - 6,8 ком, r63- 12ком, r32 - самого интересует что значит OMIT
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !