Академия гитарной электроники: Подскажите - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 169
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Складываем сюда любые вопросы

#5101 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияimplex (23 ноября 2018 - 22:31) писал:

Подскажите, нужно ли соеденять (выделеные на картинках) с землей контакты джеков, или паралельных сопротивлений достаточно?

Ничего ни с чем соединять не надо.
0

#5102 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 13:07

Нужно начать с того, что гнёзда на схеме не верно подключены (контакты перепутаны). А во-вторых, подумать о том, что стереонаушники имеют стереоджек.
0

#5103 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияZAQ (24 ноября 2018 - 13:07) писал:

Нужно начать с того, что гнёзда на схеме не верно подключены (контакты перепутаны).

А если там моноджеки с размыкаемым контактом?
0

#5104 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:34

Bulldozerrr, приведите пример такой схемы, а то не понятно. С моноджеками гнездо по приведённой схеме работать не будет, так как tip не подключен, а ring замкнётся со sleeve. Повторяю: контакты на схеме перепутаны. Вы различаете очерёдность контактов в УГО гнезда?
0

#5105 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияZAQ (24 ноября 2018 - 17:34) писал:

Bulldozerrr, приведите пример такой схемы, а то не понятно. С моноджеками гнездо по приведённой схеме работать не будет, так как tip не подключен, а ring замкнётся со sleeve. Повторяю: контакты на схеме перепутаны. Вы различаете очерёдность контактов в УГО гнезда?

Есть моно гнезда. У которых ринга нет. Я на схеме вижу именно этот случай. А неподключенный контакт это размыкаемый контакт. Джек не вставлен замыкается на тип, вставлен джек - этот контакт разомкнут.
Пример, практически любой ламповый усь, входное гнездо. Ринг там тупо не нужен. А замыкаемый контакт используется для мьюта усилка, при извлеченном джеке он замыкает тип на массу..
Картинок добавлять не буду, потому как последнее время мне наверное здесь эту роскошь запретили. И форум посылает лесом.
0

#5106 Пользователь офлайн   implex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 20:45

Просмотр сообщенияBulldozerrr сказал:

А если там моноджеки с размыкаемым контактом?

Именно этот размыкаемый контакт я и имел ввиду

Просмотр сообщенияBulldozerrr сказал:

...неподключенный контакт это размыкаемый контакт. Джек не вставлен замыкается на тип, вставлен джек - этот контакт разомкнут.
Пример, практически любой ламповый усь, входное гнездо. Ринг там тупо не нужен. А замыкаемый контакт используется для мьюта усилка, при извлеченном джеке он замыкает тип на массу..

Выделенный на картинках контакт имеется ввиду...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 32322323623.jpg
  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: FPY0GAUGE7L4IC0.MEDIUM.gif

0

#5107 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 21:43

Интересующие нас контакты (подвижные!) находятся на левой стороне разъёма (см. фото).
Самый первый со стороны ввода (sleeve) - "земля"/"масса", это без вариантов.
Самый дальний (tip) - сигнальный, он нам нужен.
Средний контакт (ring) нас здесь не интересует.
Неподвижный контакт, что находится напротив сигнального и обведён на фото красным, предназначен для коммутации. На выходных разъёмах оставляем его свободным, на входном соединяем с массой.
А на общей электрической схеме контакты гнезд (сигнальные и коммутирующие) действительно перепутаны местами.
Практика - критерий истины
2

#5108 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2018 - 08:34

Просмотр сообщенияBulldozerrr (24 ноября 2018 - 18:30) писал:

Есть моно гнезда. У которых ринга нет. Я на схеме вижу именно этот случай.


А я не вижу. Вы добьётесь, что человек нужный контакт не подключит, ладно, если будут стереонаушники, просто один канал работать не будет, будет в одно ухо влетать, а когда моноджек будет вставлен - так вообще сигнала не будет, т.к. выход на землю будет закорочен.
0

#5109 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 декабря 2018 - 22:10

Для футсвитча какие кнопки без фиксации лучше поставить, так чтоб чувствовалось срабатывание при нажатии?
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5110 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 11:34

'KEL' ставьте DPDT кнопку, а вообще можно любую без фиксации,на ваше усмотрение (которую пощупаете на рынке,и она покажиться вам надежной,износостойкой).ЦЕНА/Качество???,зависит от вашего выбора.
https://www.google.c...iw=1132&bih=603
вот с подсветкой (индикацией,но для этого нужно будет подводить питание)https://www.google.c...img.V0R9lxHAvc4
Срабатывание кнопки Кнопки без фиксации вы почувствуете нажав на неё и упёршись в её крайнее рабочее положение,эффект на проце или же комбике должен одновременно переключится при замыкании контактов самой кнопки без фиксации.
1

#5111 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 11:47

Тут еще важно не раздавить/поломать ее ногой, а то в процессе увлечься можно... :preved:
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5112 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 15:23

'KEL' вот статейка http://gtars.ru/sdel...ch-i-tap-tempo/
а про раздавить,думаю ты не слон))), у меня такие на футе,заводском сансе2 и моем дисте(прикрепил файлик,дешево и норм функционируют) и не жалуюсь, единственное при пайке не перегревать,ножки разбалтываются.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

1

#5113 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 16:06

General_NOS, Не убедительно... Думаю под "управление" ногой нужно ставить антивандальные кнопки... можно в ЖЕКе поискать у них бывают :).
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#5114 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 18:18

Да, все должно быть крепким как танк! :new_russian: Корпус с ребрами жесткости, а вот кнопки ищу...
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5115 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:35

KEL, Моя ссылка

Я брал у этого продавца
1

#5116 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:52

То, что надо! Только обозначение модели не понял...
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5117 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:55

KEL, а зачем обозначение модели? По второй ссылке можно сразу заказывать эту кнопку у продавца, мне всё, что заказывал, пришло. Цена адекватная.
1

#5118 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияZAQ (03 декабря 2018 - 12:55) писал:

KEL, а зачем обозначение модели? По второй ссылке можно сразу заказывать эту кнопку у продавца, мне всё, что заказывал, пришло. Цена адекватная.

Сколько времени шло?
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5119 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:05

KEL, недели три до Калининграда, как обычно из Гонконга.
1

#5120 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияKEL (02 декабря 2018 - 18:18) писал:

Да, все должно быть крепким как танк! :new_russian: Корпус с ребрами жесткости, а вот кнопки ищу...


http://www.tumblers....ile/pdf/014.pdf
Шануймося браття, бо ми того варті
1

#5121 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 декабря 2018 - 14:57

А кто-нибудь делал блоки эффектов с управлением от микроконтролера? Помех не будет? Все-таки ВЧ-логика, а тут рядом хайгейновый дист... :superstition:
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5122 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 декабря 2018 - 17:11

KEL что может быть железней совка...(VITALKA повторюсь почти) http://www.kontest.r...nkn0wn/km11.pdf ставьте и получайте удовольствие.
такие стоят у меня на делее DM5 и вместо киллсвитч (убрал тон на гитарке и заткнул такой кнопкой,идеально подходит своими габаритами и длиной резьбы)дешево и сердито, а вообще можно их найти легко на хламе,в гараже,на горище....с сов. аппаратуры,
немного не в тему,но и тумблера https://asenergi.com...umblery/mt.html такого типа очень удобны и наверное вечны,небояться перегрева при пайке...тоже ставил на эл.гитаре,корпус только заземлив

qwer009 SPDT гитарная Кнопка,к сожалению прослужила у меня не долго (видать какой то брак попался,а судя по её стоимости,зачем переплачивать,поменять кнопки 10-15мин весь процесс)
1

#5123 Пользователь офлайн   max-swetlov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 декабря 2018 - 16:12

Всем привет! Вот такой вопрос: есть DOD 440 просто с 2мя ручками а есть такойже с переключателем "реверс". Схем первого варианта навалом, а вот как реализован это переключатель я схему не нашёл.Поиск на форуме по DOD 440 ничего не дал. Кто знает как там сделан этот реверс?

Просмотр сообщенияGeneral_NOS (02 декабря 2018 - 15:23) писал:

'KEL' вот статейка http://gtars.ru/sdel...ch-i-tap-tempo/
а про раздавить,думаю ты не слон))), у меня такие на футе,заводском сансе2 и моем дисте(прикрепил файлик,дешево и норм функционируют) и не жалуюсь, единственное при пайке не перегревать,ножки разбалтываются.


А у меня такая глючила в горячем байпасе. В начале норм работала а потом началось. Причём так, что я думал у меня чтото отваливается или коротит в схеме)) заменил на советскую КМ-1. Отличная штука, как тактовая кнопка. Правда дороже китайских и не везде есть.
fender stratocaster
1

#5124 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:28

Думаю давить на кнопки через пружину или резиновую прокладку, так надежнее.
Или вообще на фотодатчиках сделать.
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#5125 Пользователь офлайн   max-swetlov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:43

Да, резинка дело хорошее. Но и кнопку нужно по крепче. В китайских часто контакты из фигни сделаны, попробуй микропереключатели, щелкающие. Я после такой кнопки как на фото, китайской, реально ногой почувствовал разницу))
fender stratocaster
0

#5126 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2018 - 18:35

Всем здравствовать!
Прошу подсказки.
Требуется реализовать регулировки гейна двух каналов после общего каскада. У меня два варианта (на рисунке). Какой вариант более правильный с точки зрения теории?

0

#5127 Пользователь офлайн   max-swetlov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2018 - 19:48

Думаю первый вариант вполне работоспособен. Именно так во многих схемах.
fender stratocaster
1

#5128 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2018 - 21:28

Alixxx, глянь схемы фрамус кобра и дракон, пиви классик, дизель вх-4. схемы хоть и ламповые, но суть реализации подобна.

Вариант номер два, ближе к приведенным мною схемам.
1

#5129 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2018 - 22:36

Grechka, вот я тоже больше склоняюсь ко второму варианту. Сейчас имеется один гейн по первой схеме. Мне нужно добавить второй так, чтобы не "пострадал" звук первого.

Просмотр сообщенияmax-swetlov (08 декабря 2018 - 19:48) писал:

Именно так во многих схемах.

Любопытно. Пример можете привести?
0

#5130 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2018 - 22:40

Alixxx, чтобы не было взаимного влияния, лучше к стоку этого каскада подключить напрямую затворами два истоковых повторителя, а уже после такого разветвителя подключить потенциометры.
1

Поделиться темой:


  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 169
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
1 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. diyfactory
Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !