Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#241 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:16

а никто не пробовал модить сабж как я описывал?
з.ы. пост второй в этой теме
0

#242 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:19

Хехе, ваще интересный мод,больше перегруза выдает?
То,что выше советую не читать!
0

#243 Пользователь офлайн   FOX68 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:51

собрал сначала на первой плате,не пахало,потом вытравил новую-все переставил и все равно не пашет.кто что подскажет???
фото.....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ST830736.JPG
  • Прикрепленное изображение: ST830737.JPG

0

#244 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2010 - 11:54

FOX68, скорее всего непропай. Тестер в руки и вперёд.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#245 Пользователь офлайн   Karlit0 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2010 - 02:07

А можно вернуть оригинальную платку, на странице проэкта ? http://guitar-gear.r...php?p=proj&id=8 а то там только Кефира плату скачать можно. ;)
0

#246 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2010 - 08:58

А там в лейке по моему и не было оригинальной, только картинка.
0

#247 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2010 - 11:45

До этого не было леек в этом проекте)))))
То,что выше советую не читать!
0

#248 Пользователь офлайн   FOX68 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:07

подскажите плз распиновку ножек микрухи UA741CN (именно такая у меня стоит в овердрайве моем,который не работает((.......) и на какой ноге какое должно быть напряжение.....заранее спс....
0

#249 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:31

FOX68 у меня стоит точно такая же и все прекрасно работает(распиновка одинакова с LM741) так что ищи в другом косяк)))))
На седьмой ноге + питания на 4ой _питания)

Сообщение отредактировал KEFEAR: 16 февраля 2010 - 22:34

То,что выше советую не читать!
0

#250 Пользователь офлайн   p1ska 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:54

Можно эту примочку приспособить для баса? Какие кандёры надо поменять и как установить "бленд"?
0

#251 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:30

КР1407УД2 можно за место ua741? просто запутался, народ говорит что на tl072 не арбайтен вроде
И вообще буду очень благодарен если аналогов побольше скажите, т.к. у нас в городе ua741 и tl061 нет,
0

#252 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:30

 WolFer (10.4.2010, 15:30) писал:

КР1407УД2 можно за место ua741? просто запутался, народ говорит что на tl072 не арбайтен вроде
И вообще буду очень благодарен если аналогов побольше скажите, т.к. у нас в городе ua741 и tl061 нет,


LM741CN=uA741CN (КР140УД708)

UA741CN
Аналоги: 741TC FT, AN1741 MAT, uA741CN SIG, UA741CP TI, uA 741 TI, HA17741 RENESAS
0

#253 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:54

КАк назло ниодной из них нет в прайсе =\
0

#254 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 16:05

WolFer, можешь использовать и тл 072 и 4558 и прочие lm358 только один из оперов не подключая. На тонпаде глянь проект блюздрайвера, там показано как это делать
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#255 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 16:42

SnigE, да это делается просмотром даташита, в зависимости от микросхемы
з.ы. на тонпаде, блюзбрикере оба опера задействовано)
0

#256 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:39

не блюзбрейкер, а блюздрайвер! Надо быть внимательней. Это разные примочки. И там все прекрасно ясно.
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#257 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:53

Мб я тупой или лыжи... но на тонпаде я не нашел блюздрайвера, но суть не в этом


Вот прошу проверить

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOD250.lay (27,75К)
    Количество загрузок:652

0

#258 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:46

тьфу... вообщем блюклиппер) Хотя что драйвер, что клиппер... один хе... смысл. вот ссылка http://tonepad.com/project.asp?id=49
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#259 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:23

WolFer, резюк последовательно с потом гейна - 4.7к, на схеме в проекте точка замылена
ещё надо 6 и 7 выводы микросхемы закоротить и 5 повесить на полпитания
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#260 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:54

Nik, вот так?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOD250.lay (33,76К)
    Количество загрузок:651

0

#261 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:44

WolFer, половина питания уже есть между двух резюков 20к, можно перемычку кинуть



например во так
Прикрепленный файл  DOD250.lay (29,6К)
Количество загрузок:633

Сообщение отредактировал Nik: 11 апреля 2010 - 09:47

Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#262 Пользователь офлайн   Karlit0 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2010 - 06:46

Так блин, эта примочка только для ламповых комбиков ? а на транзисторный не пойдет что ли ?
0

#263 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2010 - 07:07

пойдет но звук будет никакущий
0

#264 Пользователь офлайн   DirtyFred 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 мая 2010 - 12:55

Собрал мод этой примочки Reystlinа (33нФ+2.2 кОм на инвертирующий вход микрухи), зазвучала прикольно. Как говорится звук ТРУЬ
Только шумов многовато.
Еще от себя добавил, резюк на 10 кОм перед диодами, поменял на 100 Ом, это добавило еще больше злости.

Потенициометр на гейн поставил на 50 кОм, полностью гейн не убирается, но на минимальном положении ручки получается звук как в АС/DC.
Микруху поставил TL071
Примочка хороша для ритма.
Один минус шумов многовато.

Сообщение отредактировал DirtyFred: 02 мая 2010 - 13:10

0

#265 Пользователь офлайн   hcfan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2010 - 22:27

Товарищи, помогите.
паял точно как в проекте, звук хороший получился, но есть 2 косяка, один значительный, другой не очень:
-паял на микрухе тл071 и с резистором гейна 50кОм. гейн почему то крутится в обратную сторону, и не доходдя до крайнего положения начинает зверски свистеть.
- очень большая проблема - сначала удивился количеству шума, и на байпасе тоже фон был сильный. самое что было удивительное - когда дотрагивался до струн - фон становился сильней, когда докасался до комбика - шум почти исчезал. соединив землю комбика и гитары, звук вообще пропал.
распайку делал как в проекте, где у меня может быть неправильно=(
0

#266 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2010 - 00:09

провода на входном джеке местами поменяй
0

#267 Пользователь офлайн   hcfan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2010 - 11:17

спасибо :clapping: даже стыдно, всю схему перекопал, а это не заметил) гейн припоял нормально теперь, но все равно на максимальных значениях он ужасно свистит, что на 50 ком, что на 500 ком(на 500 кОм перегруза вообще почти нет, может из за моих синглов..)
А так звук очень хорош=) от небольшого подгруза до винтажного басовитого дисторшена;)
вот как у меня получилось - iDrive :good:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dod_250.jpg

Сообщение отредактировал hcfan: 15 мая 2010 - 11:18

0

#268 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2010 - 12:39

hcfan, проверь, достаточно ли далеко входной и выходной провода разведены. И пока корпус не заэкранируешь, будет фонить.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#269 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2010 - 12:48

когда громкость на гитаре в 0 выкурчиваешь фон осается?
0

#270 Пользователь офлайн   hcfan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2010 - 20:21

Провода входа и выхода разведены далеко. при выключенной громкости немного фона есть, когда заделал все фольгой, ход ручки гейна до свиста стал больше(раньше свист начинался с 13 часов, щас с 14)
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !