Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#91
Отправлено 26 сентября 2009 - 12:29
#92
Отправлено 26 сентября 2009 - 14:54
Кто нить паял примус ЦТ по схеме BSVI-я?
#93
Отправлено 26 сентября 2009 - 16:05
Да погоди ты со своим Центром тяжести. Сначала эту примочку доделай и разберись где косяк. Если лудишь дорожки, то луди по человечески, что бы вся медь была покрыта оловом, а не кусками как у тебя.
Что касается проверки по каскадно: смотри как по схеме идёт сигнал от входного джека и отслеживай его, где его не будет - там и косяк.
#94
Отправлено 27 сентября 2009 - 18:38
ещё замечен интересный факт - при понижении питания искажений становится больше
( кстати они появляются только на максимуме гейна ) Питал батарейкой.
Ещё возник вопрос, можно ли её использовать как предусилитель, убрав например пару диодов?
#95
Отправлено 27 сентября 2009 - 19:21
#96
Отправлено 27 сентября 2009 - 20:05
Желательно, чтоб вход-выход стали моно, дабы не заморачиваться, куда паять стерео.
Кста, поставил в tweak-o гейн переменник на 680 килоом- валит почти как дисторшн!
#97
Отправлено 27 сентября 2009 - 20:10
вот две схемы на одной нет кнопки, на другой батарейка включена постоянно, так что не забудь если что))
Думаю разберёшься... да ещё, где нибудь по контуру в одном месте перерви землю на плате ( полоска толстая по контуру всей платы ) шумов должна будет ловить меньше
Сообщение отредактировал Kira: 27 сентября 2009 - 20:12
#98
Отправлено 27 сентября 2009 - 20:35
#99
Отправлено 27 сентября 2009 - 21:07
Ты пойми и уложи у себя в голове, на картинках показан вид со стороны деталей(дорожки ты не видишь т.к. они с обратной стороны)
Твоя плата должна выглядеть вот так:
и если у тебя плата вытравлена именно так, то опер надо впаивать НЕ со стороны дорожек.
Вот по поводу стерео джека от Alex.C:
ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТЕРЕОДЖЕКА К ПРИМЕ.
плюс и масса понятно куда припаевается) т.о. останется средний(стерео) контакт, который при замыкании моно джэка будет контачить с массой. т.е. минус кроны припаеваешь на этот самый стерео контакт. когда джэк не в гнезде, минус кроны не контачит с массой, следовательно питание не подаётся на схемы.....вставил джэк- минус кроны замкнулся с общей массой и плата питается.
#101
Отправлено 28 сентября 2009 - 14:21
Monochrome (27.9.2009, 21:35) писал:
Я не понимаю!!! А как можно впаять наоборот????
#102
Отправлено 28 сентября 2009 - 14:25
#103
Отправлено 28 сентября 2009 - 15:35
#104
Отправлено 28 сентября 2009 - 15:41
#106
Отправлено 08 октября 2009 - 11:28
#107
Отправлено 08 октября 2009 - 22:12
#108
Отправлено 09 октября 2009 - 14:58
#109
Отправлено 18 октября 2009 - 11:41
спаял я сей овер (на УД608), с первого раза услышал эффект, аж обрадовался, но не тут то было! Там такая фишка: беру квинт, бью по струнам, эффект есть но через три секунды тупо пропадает звук, но струны еще гудят. Если выкрутить на гитаре громкость на средину - вообще не реагирует!
Похожее у меня было с некоторыми примочками когда крона почти села, но я эту запитываю через блок питания.
Моего опыта не достаточно чтоб разобраться посему прошу помощи у всех кто разбирается в этом деле!!!
#111
Отправлено 18 октября 2009 - 12:16
#113
Отправлено 18 октября 2009 - 13:59
#114
Отправлено 18 октября 2009 - 15:38
Я вообще то и думал что микросхема, мне козлы б/у подсунули, я сразу не заметил, уже когда паял увидел что там лапки луженые,
но все же решил проконсультироваться, мало ли...
Всем спасибо за помощь! Но я не прощаюсь, завтра куплю микруху новую, испытаю, а там - кто знает...
#115
Отправлено 18 октября 2009 - 19:12
#116
Отправлено 20 октября 2009 - 12:50
#117
Отправлено 20 октября 2009 - 19:22
Thrasher Я в описании так и говорил, что как будто батарейка села, но она не могла сесть потому что я через блок питания запитываю.
Но это все больше не важно, я опер поменял - все запахало как нельзя лучше!!!
Всем спасибо еще раз!
#118
Отправлено 20 октября 2009 - 22:58
#119
Отправлено 20 октября 2009 - 23:54
- DPST - переключатель (кнопка) на 2 положения с 1 группой контактов
- DPDT - переключатель(кнопка) на 2 положения с 2мя группами контактов, электрически друг с другом группы не связаны.
В (допустим) левом положении замыкают один (допустим левый, хотя бывает и наоборот) контакт(ы) со средним(и), а в правом - соотв. правый(е) со средним(и)
#120
Отправлено 21 октября 2009 - 08:49

Помощь
















