G2d Morpheus
#361
Отправлено 21 февраля 2013 - 22:13
#362
Отправлено 08 апреля 2013 - 10:39
Собрал я морфеус и было даже работал (гейт хорошо работал - J177, в меру фонил...) всунул в корпус и тут самое интересное : включался через раз, потом диод перестал гореть. Вынул из корпуса пересмотрел все, ничего не заметел, опять включил (без корпуса) и НЕ РАБОТАЕТ (клин тоже)((. пробывал через перемычку сразу тоже не идет.
Посоветуйте что делать. Может что то сгорело но я не знаю как апределить что. В какой чередности ити по схеме? Какой участок конкретно отвечает за звук и какой просто на его формирование?
#366
Отправлено 12 апреля 2013 - 00:46
Даже не знаю что может вливаять на тл-ку (по крайней мере первую)
#368
Отправлено 12 апреля 2013 - 10:44
#369
Отправлено 21 апреля 2013 - 18:47
Может у кого нибуть уже была похожая проблема и у других проектах. Поделитесь опытом пожалуйста!!
У меня миллениум байпасс на bs170 за такой схемой.
Сообщение отредактировал Romanko: 21 апреля 2013 - 18:45
#370
Отправлено 22 апреля 2013 - 09:54
#371
Отправлено 24 апреля 2013 - 00:20
Отсоеденил я миллениум от цепи и ОПА!! Сигнал нормально доходить до кнопки. РЕШЕНИе (по моему) - поставить иной миленниум на базе BS170. Дкмаю сделать вот за 1ой схемой. За резалтом отпишусь!
Сложил миллениум по такой схеме НО ДИОД НЕ ГАСНЕТ!!! А в плане звука все норм!)))
ПОдскажите пожалуйста где что подправить, а то уже не терпится в корпус всунуть)))
Буду благодарен за любые советы!!!!
Прикрепленные файлы
-
millenium (1).pdf (237,33К)
Количество загрузок:486
Сообщение отредактировал Romanko: 22 апреля 2013 - 12:32
#372
Отправлено 24 апреля 2013 - 04:31
Пишу от балды, схемы в первом посту так и нету. Не знаю как организован выход схемы. Тк правильность работы милениума зависит от выхода схемы.
Плохиш,я по этому поводу и "кипятился". Прикрепите схему в первый пост вместо жопы. Плиз.
#373
Отправлено 24 апреля 2013 - 16:32
РЕЗУЛЬТАТ : диод при байпассе очень незначительно окрашевается цветом (у меня сверхяркий) как обычный цветной. ПРи включении светится ярко .Меня устраивает потому что уже устал боротся с этим.
Приветствуются мысли по этому поводу любые!!! Желательно с наглядным примером (как я делал).
P.S. Начинаю заниматся корпусом
#374
Отправлено 24 апреля 2013 - 16:42
#375
Отправлено 24 апреля 2013 - 16:52
#376
Отправлено 27 апреля 2013 - 16:17
Батя (24 апреля 2013 - 16:52) писал:
Было и с обычным "светиком" - разница между байпассом и эфектом еле заметная для глаза. Решил оставить сверхяркий.
Товарищи у меня к Вам есть вопрос! У меня стоит J177 i BC337 и звук почему то (как по мне) засильно толи скомпресирован толи что то похожое. Особено это заметно на продольжительных акордах на низах (у меня дроп С). Я читал на предыдущих постах что это случается когда не оригинальный J177 , а КП103. ПОпробывал вот такой способ устранения (с кондером между D i S в J177)этой ошибки который был предложен от Sybiryak.
Цитата
...
Для более приемлемого затухания зашунтировал Сток-Исток(D-S) кондёром 22нФ, это не панацея от "рваных концов" при затухании, но получилось лучше, чем без него. Номинал кстати тоже экспериментально подбирал.
to Grizz Думал, только я слышу этот "пердёж" на низах. Пропадает на макс. драйве, потому что частота среза низов на IC2A увеличивается, когда между С7 и 4,5 В остается лишь R7 1к . Решать этот вопрос не стал, т.к. это всё же на любителя.
Но если кто-то хочет изменить ситуацию вот рекомендация(один из вариантов):
Уменьшите в 2 раза C7 или C5, а можно их вместе уменьшить (сделать C7=1u, C5=10n).
Но как я не старался - результат не услышал..((
Подскажите в чем может быть проблема!!
Сделал!))
Сообщение отредактировал Romanko: 25 апреля 2013 - 23:54
#377
Отправлено 29 апреля 2013 - 07:39
#378
Отправлено 03 марта 2014 - 22:21
#380
Отправлено 04 мая 2014 - 13:50
Sanseyis (02 мая 2014 - 16:55) писал:
Можешь эту попробовать, а так любая из темы в этот корпус влезет, если потцы и разъемы на проводочках соеденить
Прикрепленные файлы
-
lay.lay (109,7К)
Количество загрузок:874
Сообщение отредактировал xДмитрий: 04 мая 2014 - 13:55
#382
Отправлено 01 апреля 2015 - 07:47
Ребята подскажите можно ли заменить в схеме кондеры 680p и 68p на 330p и 33p??? Кондеры нигде не могу найти.
#383
Отправлено 01 апреля 2015 - 09:36
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#385
Отправлено 01 апреля 2015 - 16:20
Сообщение отредактировал Sanseyis: 02 апреля 2015 - 01:35

Помощь
















