Академия гитарной электроники: G2d Morpheus - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

G2d Morpheus

#331 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:42

LexUnder, да, потому что относительно новой точки потенциалы на краях изменились.

Цитата

И остался вопрос, куда делись C17 и C16?

а нафига они? :pardon: фильтрации по питанию хватит и по 100-220мФ в каждую отдельную цепь(+9,+4.5)
0

#332 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2012 - 22:01

В отчаянии перепаял морефеус, но уже по печатке Ель Доктора, высоких все равно было много (поставил на тон конденсатор 47нан, что бы их уменьшить). Гейт так и не работает, по советам менял резистор 33к на переменник 50к, все одно не хочет гейтировать. Подскажите где копать, что бы запустить его? (Полевик - КП103И, в пластмассе, 2 штуки, проверял - рабочие, биполяр пробовал ВС337-25 и КТ3102Г)
0

#333 Пользователь офлайн   captain_america 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 марта 2012 - 00:46

собрал вот морфеус)
транзистроы поставил 2n5088 и кп103к. звук просто шикарный, понравилось куда больше того же кранка. но проблема стандартная - гейт не работает. можно поогнать схему под 103к или все же придется искать 103и?

Поставил j177-все стало гуд

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0117.jpg

Сообщение отредактировал captain_america: 18 марта 2012 - 02:31

0

#334 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 марта 2012 - 14:39

Померяйте, плз, кто нибудь отсечку полевика на устройстве, с работающим гейтом :drinks:
Померял два Кп103И, которые у меня есть, у одного отсечка 3,96В, у другого - около 4. В теме Сибиряк писал, что юзал КП с отсечкой 1,7 (у него шумодав работал). Как быть? Может большая отсечка виной не работающего шумодава, как отстроить в таком случае?

Сообщение отредактировал Halvalife: 22 марта 2012 - 15:06

0

#335 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 марта 2012 - 17:44

придется искать полевик с меньшей отсечкой. Так не получится -- размаха управляющего напряжения не хватит.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#336 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 апреля 2012 - 07:29

Понял, а я то уже думаю, чего этот шумодав не работает? Один транзистор купил - не пашет, думал пальнул, другой - не палит. Даже пробник сделал для проверки пригодности транзисторов. Потом и девайс для измерения параметров полевиком. Думаю и то, и другое пригодится. Появилась возможность заказать J177, надеюсь с ним заработает так, как надо:)

Поборол таки шумодав, поставил J177 с напряжением отсечки 1,67v. Подстроил гейт (50к переменник вместо 33к, что возле гейта) так, что бы срабатывал в среднем положении. Отпаял-замерил - 30к. В общем, ребята, если у кого гейт не работает, а монтаж нормальный и грешить не на что - меряйте напряжение отсечки. У мну не работал с 2-мя КП103И, думал косяки сборки, а когда померял напряжение отсечки, оказалось 4в у обоих (и это при максимальных 3в по даташитам, ах, совок, совок...). Странно, что ни один гуру не посоветовал копать в этом направлении - а ведь сколько не работающих гейтов на форуме?
З.Ы. Отсечку меряем так http://www.guitar-ge...attach_id=15317
З.Ы.Ы. Рекомендую спаять такой прибор http://www.guitar-ge...h__1#entry74238 за что отдельное спасибо камраду Seemann'у, очень удобная штука.

Сообщение отредактировал Halvalife: 01 апреля 2012 - 07:33

1

#337 Пользователь офлайн   vimmax 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 14:40

Не могу купить ни J177, ни КП103И !
посоветуйте, плиз, замену или интернет магаз, где они есть.
0

#338 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 16:32

Лучше ищи J177, с 103И у меня был печальный опыт (хотя может и повезти, но разброс дикий, даже не даташитный - любишь лотерею? - валяй!:)). Если ты с Украины, подскажу, нет - другие камрады подскажут.
0

#339 Пользователь офлайн   vimmax 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 17:50

из Донецка
0

#340 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 18:07

Тю, в Донецке нету магазинов радиокомпонентов? Я брал тут http://www.imrad.kie...=J177&query=any
То же Украина http://www.rcscompon...ery=J177&r1=all
А вот и Донецк http://radiocom.dn.u...uemart&Itemid=6
ЛЕНТЯЙ!!!

Сообщение отредактировал Halvalife: 30 мая 2012 - 18:12

1

#341 Пользователь офлайн   vimmax 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 18:48

точно, спасибо,
:pleasantry:
0

#342 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 19:57

vimmax, на маяке есть 3 или 4 палаточки с такого рода вещами, они же и на заказ возят. На автодроме тоже радиорынок, но там щас вроде всё это не так многообразно - раньше можно было всё что хошь купить. Если это Донецк украинский))) а то ведь есть ещё и в России Донецк) Да и инет магазов радиокомпонентов уж в Донецке то точно есть и не один.

да, ещё, вроде как не 2sj177, а 2sk117 вот

Сообщение отредактировал Kira: 30 мая 2012 - 19:58

не нравится - не смотри :)
0

#343 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2012 - 21:32

Kira,
Ну не знаю, в проекте J177, а ты J117 предлагаешь...
Хотя тот, что я указал, тоже не тот, не доглядел...

Сообщение отредактировал Halvalife: 30 мая 2012 - 21:38

0

#344 Пользователь офлайн   vimmax 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июня 2012 - 22:53

спасибо за быстрый ответ,
уже заказал на kosmodrom.com.ua
на Маяке был, но в палатках сказали, что J177 нет и не будет.

сегодня соберу ))
---------------------------------------------------------------
Собрал,
неработает,
печалька :(

диод светится,
в колонках шум, и треск,
реагирует на крутилки: Громкость и Тон,
Шумодоава нет, поставил перемычку между D-S.

Надо отлаживать, или паять новую с нуля ))))

Сообщение отредактировал vimmax: 09 июня 2012 - 22:54

0

#345 Пользователь офлайн   Marty 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июня 2012 - 10:34

Семплы моего морфеуса.

Прикрепленные файлы


0

#346 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июня 2012 - 12:42

vimmax, ну соответственно по твоему описанию у тебя косяк где-то дальше - шум и треск - либо у тебя где-то что-то отвалилось, либо у тебя на выход пробивается постоянка, либо один из оперов сдох или не так вставлен. Элементы которые впаивал все рабочие? плату брал так же рабочую? или свою разводил?

Marty, семплы зачёт) а как записывал?
не нравится - не смотри :)
0

#347 Пользователь офлайн   Marty 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июня 2012 - 12:48

 Kira (19 июня 2012 - 12:42) писал:

vimmax, ну соответственно по твоему описанию у тебя косяк где-то дальше - шум и треск - либо у тебя где-то что-то отвалилось, либо у тебя на выход пробивается постоянка, либо один из оперов сдох или не так вставлен. Элементы которые впаивал все рабочие? плату брал так же рабочую? или свою разводил?

Marty, семплы зачёт) а как записывал?


Спасибо :) гитара через примочку в картку, дальше обработка

Чистый канал вот этого http://lepouplugins..../02/lextac.html
Каб сим от сюда http://lepouplugins..../lecab-v10.html тот что третий. Вообще туда можно заливать свои импульсы, но там есть и встроенный, я его юзал.
0

#348 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2012 - 14:35

Товарищи подскажите как посчитать частоту фильтра R16 - R17 - C11. Собрался таки переделать тембрблок на двухрукий, но вдруг сомнения закрались.

схема

Сообщение отредактировал Дым: 15 августа 2012 - 14:41

0

#349 Пользователь офлайн   vimmax 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2012 - 22:19

Kira спасибо за советы,
Все решилось проще:
1 - помыл плату от флюса,
2 - просушил и припаял сомнительные места.
Теперь плата работает, выдает жирный звук.

Но меня беспокоит нойс гейт, при его включении слышен чмокающий звук.
Это так и в оригинальной педали ?

По аналогии с IC2A добавил ручку DRIVE в каскад IC2B. (Спасибо el Doctor за подробное описание проекта)
Теперь у меня две ручки DRIVE. Особо расширения функциональности не наблюдается ))))
В Общем при снижении гейна в обоих каскадах можно получить драйв или типа кранч.
0

#350 Пользователь офлайн   Otto Eisenmann 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 октября 2012 - 04:46

Народ! Hilf mir! Лазил по проектам и не нашёл ничего по этой педали, ни схем, вообще ничего - у кого-нибудь осталась информация по этому проекту?
0

#351 Пользователь офлайн   Китаец 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 октября 2012 - 05:58

Otto Eisenmann, http://diyfactory.ru...39-05&Itemid=12
0

#352 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 октября 2012 - 08:36

А действительно, модеры, обновите, плз, первый пост, добавьте хоть схему и печатку Валентиныча :)
0

#353 Пользователь офлайн   Otto Eisenmann 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2012 - 08:55

Китаец, большое спасибо. :) Всё что нужно - всё изложено.
0

#354 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2013 - 22:32

Вобщем такая лабуда. Включаю морфеус, потом включаю байпасс - и генерация не громкая появляется на уровне ми первой струны, такая заводится как мотоцикл и поехала:)/>, генерация в байпассе, если гейн от 15-00 и до макс (диапазон на котором чувствуется явное изменение гейна), как только гейн прибрал ниже этих значений - генерации как и не было. Какие соображения? Проблема решена: мобильный телефон в правом кармане, как раз под гитарой давал такую наводку, убрал мобилку и генерация ушла:)
З.Ы. Миллениум байпасс на кп303 (завтра гляну на каком точно).
Апну тему, некоторые семлы: Прикрепленный файл  Morpheus1.mp3 (1,21МБ)
Количество загрузок:563 (гитара квад рейл-дуал рейл - квад рейл, играю на среднем звучке с отсечкой), Прикрепленный файл  Morpheus2.mp3 (2,05МБ)
Количество загрузок:738 (тут в бридж без отсечки). Писалось с пульта, снималось в динамический мик на шумный микрофонный вход ноута (друго нету, пардон), игралось в жсм800 се, с двумя гейнами:)
0

#355 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2013 - 22:15

собрал морфея, врубаю, гудит... сам по себе гудит, питание от батарейки было. откдываю диоды во втором ограничителе, прекращает гудеть...
проблема решилась когда кинул эти диоы на землю. кто-нибудь ещё сталкивался с этой проблемой? и как выходили из ситуации?
0

#356 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2013 - 23:20

Пока в проекте не будет "жопы" коментов не будет. Уж извени.Что то искать в топике в лом.
Это к админам, и им подобным. Сколько можно??? Поправте, сделайте усилие, или снесите нахер
тему.
Пы сы:Такое впечатление, что форум сам по себе, темы , с ее желателями, сами по себе. Суешься в проект , а там "жопа". Для кого ????????
Пы Пы сы: без обид.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#357 Пользователь офлайн   incei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 февраля 2013 - 22:45

пр. скажите туда где ? ставить перемычку или диод 4148 ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.JPG

0

#358 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 февраля 2013 - 22:49

incei, мосх конечно лопнул, пока осознал смысл вопроса) Туда, судя по обозначению - перемычка.

Либо, если я ошибся (в теме посмотри, и что там по схеме стоит) или спроси у того, чья печать - возможно там некое сопротивление которое надо подобрать по вкусу.

Сообщение отредактировал Kira: 17 февраля 2013 - 22:50

не нравится - не смотри :)
0

#359 Пользователь офлайн   incei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 февраля 2013 - 23:38

спасибо ставлю перемычку, выше в фото вроде перемычка стоит...
0

#360 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 февраля 2013 - 00:16

Судя по схеме - перемычка
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !