Академия гитарной электроники: Sans Amp Gt-2 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sans Amp Gt-2 Обсуждение данного девайса

#1291 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 сентября 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияaccess777 (27 сентября 2015 - 01:59) писал:

Такой подход к схеме сансампа рассматривали?
http://denn.ru/sansamp/

Собрал по этой схеме. Прикрепленное изображение: Схема.jpg
Все что выделено красным-удалил из схемы как не нужное. Регулятор Colore-вообще ничего не регулирует,убедился в этом когда собрал и проверил.
Транзистор 2SK170BL. Микросхемы OPA2134. Специально брал потому что на них вообще почти нет шумов. По сравнению с TL062,072,082 и прочими по уровню шума как небо и земля.
Звук чисто в линию: Прикрепленный файл  Hnya.mp3 (2,01МБ)
Количество загрузок:439
Миксы: Прикрепленный файл  Shamray_-_1-1.mp3 (2,4МБ)
Количество загрузок:434
Прикрепленный файл  Shamray_-_SansNew.mp3 (782,11К)
Количество загрузок:464
Прикрепленный файл  Shamray_-_Ык.mp3 (938,09К)
Количество загрузок:472
Все записывалось на убитых в свинину струнах говнокопии джексона за 15 тыс рублей с пассивными звучками no name,которые страшно жрут все высокие частоты. Поэтому не удивляйся что звук глухой и не сочный. Играл через нее на шектере с активными ежами 707-звук вообще чума.
В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#1292 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:38

Собрал вот, неплохой звук, пока не утверждаю но показалось что гейна поменьше каплю чем в оригинале надо еще по сравнивать с видио. Микрухи TL062, в тембре JRC4558.
Покручу еще, микрухи хочу еще потыкать разные.

Тумблер калифорния/британия распаял как нарисовал на схеме. Вроде правильно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SansAmp1.jpg

Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#1293 Пользователь офлайн   vladffca 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:50

Подарил свой первый Санс, собираюсь печатку дорабатывать и делать, после покупки необходимых элементов, чтобы не тулить как в прошлый раз не соответствующие размерам. Частично собираюсь делать поверхностный монтаж, т.к. пока нет бабок на нормальную сверлилку... Посоветуйте или поделитесь готовой печаткой с доработкой середины и любыми прикольными дополнениями типа переключатели на плату. Появилась возможность получить при необходимости в пользование измеритель емкости кондёров и избежать вероятных значительных погрешностей в этот раз. В общем в этот раз не хочется наступать на те же грабли и собрать качественно и максимально правильно. Еще интересно влияние расширения самих дорожек и расстояния между ними, расположения входа, выхода, питания и прочие важные моменты. Можт есть правила какие с пояснениями... В общем буду рад всем полезным советам, всем полезным ссылкам с разъяснениями о принципе работы и доработке всех каскадов.
0

#1294 Пользователь офлайн   jabra 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2015 - 09:38

2 админам:
Прошу не считать изложенное мной как саморекламу, продвижение, втюхивание и т.д.: vladffca задал вопрос по имеющемуся опыту модернизации/доработки, - я отвечаю.
Мои доработки (https://vk.com/id133599368 , в альбоме, есть кое-какие пояснения) были направлены:
- на введение регулировки "середины" (с управлением положением частоты регулировки и без);
- на доработку режима CLEEN с целью получения действительно чистого звука;
- на введение электронной коммутации в каскадах - это позволило убрать огромное количество проводов и исключить возможность ошибок при их распайке, тем самым оптимизировать плату прибора, снизить вероятность наводок/возбудов;
- на замену блока м/сх мелкой логики управления электронными ключами на микроконтроллер - так проще-дешевле-лучше + даёт возможность создавать программу управления (на перспективу);
- на построение варианта 2х канального преампа с предустановкой режимов/драйва/уровня в каждом канале.
Вариантов получилось много, был даже вариант двухканальника с коммутацией на реле. Не прижился - слишком большие коммутационные помехи, устранить не смог. Хотя, если кто-нибудь продолжит и доведёт до ума, то будет интересно))
+ https://guitar-gear....B0%D0%BC%D0%B8/
+ https://guitar-gear....238#entry126238
+ ещё такой файлик - типа резюме -


П.С. тайн никаких нет, если что кому нужно - материалы доступны, выложу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал jabra: 07 октября 2015 - 10:00

1

#1295 Пользователь офлайн   chapaev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияjabra (07 октября 2015 - 09:38) писал:

2 админам:
Прошу не считать изложенное мной как саморекламу, продвижение, втюхивание и т.д.: vladffca задал вопрос по имеющемуся опыту модернизации/доработки, - я отвечаю.
Мои доработки (https://vk.com/id133599368 , в альбоме, есть кое-какие пояснения) были направлены:
- на введение регулировки "середины" (с управлением положением частоты регулировки и без);
- на доработку режима CLEEN с целью получения действительно чистого звука;
- на введение электронной коммутации в каскадах - это позволило убрать огромное количество проводов и исключить возможность ошибок при их распайке, тем самым оптимизировать плату прибора, снизить вероятность наводок/возбудов;
- на замену блока м/сх мелкой логики управления электронными ключами на микроконтроллер - так проще-дешевле-лучше + даёт возможность создавать программу управления (на перспективу);
- на построение варианта 2х канального преампа с предустановкой режимов/драйва/уровня в каждом канале.
Вариантов получилось много, был даже вариант двухканальника с коммутацией на реле. Не прижился - слишком большие коммутационные помехи, устранить не смог. Хотя, если кто-нибудь продолжит и доведёт до ума, то будет интересно))
+ https://guitar-gear....B0%D0%BC%D0%B8/
+ https://guitar-gear....238#entry126238
+ ещё такой файлик - типа резюме -


П.С. тайн никаких нет, если что кому нужно - материалы доступны, выложу.

Очень,интересно,было бы не плохо взглянуть ,Мне понравилась идея с сансампом
0

#1296 Пользователь офлайн   jabra 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 октября 2015 - 07:20

chapaev, хорошо. Создам отдельную тему - подготовка и сбор материала займёт некоторое время.

П.С. Прошу сюда https://guitar-gear....BF%D1%8B%D1%82/
1

#1297 Пользователь офлайн   Димитрий 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:48

Доброго времени суток уважаемое гитарное сообщество! Собрал и я сей "волшебный прибор" по проекту Graffa, за что Денису огромное спасибо!!! Мне посчастливилось оказаться в 5%, у кого приборзавелся сразу без шаманства и плясок с бубнами. При внимательной сборке педаль запускается сразу, как и большинство проектов с сайта. Был мелкий косячок: педаль не работала от блока питания. Ответ дал сам Graff. Поменял местами плюс с минусом и все работает. Теперь по звуку: Tweed во всех режимах только с лёгким овером, British более верхастый и California более низастый режим. Много Гейна и верхов. Педаль очень громкая. Свист и возбуды присутствуют. Но это гитара и китайский шнур. Гитара Yamaha EG112 не экранированная и пидалька пока без корпуса. Думаю в корпусе возбудов и свистов станет меньше. Для "диванной" игры педаль супер. Звучит она интереснее чем Boss DS-1. Выкладываю фото своей педали и лицевую панель в формате CorelDrow X4. Я не рискнул оформлять ещё этикеткой от Graffa. После сборки в корпус выложу шаблон для сверловки боковин под гнезда. Денис! А можно фотографию Вашей платы, где потенциометры и переключатели на одной плате? Заранее спасибо! Блин, не получается с планшета загрузить файлы. Извиняюсь. Выложу попозже когда доберусь до компа

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20151121_205556.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151121_205652_1CS.jpg

Сообщение отредактировал Димитрий: 21 ноября 2015 - 17:57

1

#1298 Пользователь офлайн   Менахов Константин 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:44

Друзья, подскажите пожалуйста, сделал два СансАмпа по печатке Граффа(отдельное спасибо!). Всё работает(обе педали), однако одна значительно громче другой. Первая орет сильно, но если крутить громкость, то она изменяется не очень сильно, т.е. при минимальной громкости все равно достаточно громко(чистый сигнал на одном уровне с обработаным), а во второй - громкость работает как и должна(однако чистый сигнал значительно громче), в остальном - различий нет. Я в обоих накосячил или только в одной? И где посоветуете начать искать косяк? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Менахов Константин: 30 ноября 2015 - 17:48

0

#1299 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 ноября 2015 - 19:20

Цитата

Первая орет сильно, но если крутить громкость, то она изменяется не очень сильно, т.е. при минимальной громкости все равно достаточно громко


Скорее всего первая нога на потенциометре не контачит с углеродной дорожкой. Такое часто бывает с дешёвыми потенциометрами.
0

#1300 Пользователь офлайн   Pectus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июня 2016 - 20:53

SSM, огромное спасибо за печатку, любо дорого распаивать! Но да, на первом ОУ нужно 3ю ногу распаять на 6ю, каб сим получили приличную прибавку громкости. И еще - если у кого то пищит, попробуйте паралельно резистору на 330к распаять 100к, либо сразу поставить резистор около 75к - писка не стало.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160624_235352.jpg

3

#1301 Пользователь офлайн   MrDalex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июня 2016 - 12:40

Я тоже эту печать сразу на заметку взял, сейчас нашел нужные переключалки, они больше чем на схеме, но переразвести удалось.
Можешь сфоткать со стороны монтажа? Я не представляю как лудить такие полигоны, не пробовал. Еще вопрос, все равно пищала и по ней? Какой резюк 330к уменьшать, они там и в огранечителях и в усилителе после спикерсима. Если в ограничителях, потеряем нужный режим ограничения. Я так понимаю, что в опере перед темброблоком, потеряем всего лишь громкость, но у санса и так запас выше крыши. Интересно что будет, если полигоны заменить дорожками, ну или уменьшить до приемлемых для меня зазоров? А то боюсь не потяну такой монтаж.
0

#1302 Пользователь офлайн   jabra 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июля 2016 - 07:24

Большие полигоны лужу паяльником с широким жалом и с использованием паяльного жира - это увеличивает площадь "теплового пятна" и припой растекается равномерней.
0

#1303 Пользователь офлайн   Pectus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияMrDalex (29 июня 2016 - 12:40) писал:

Я тоже эту печать сразу на заметку взял, сейчас нашел нужные переключалки, они больше чем на схеме, но переразвести удалось.
Можешь сфоткать со стороны монтажа? Я не представляю как лудить такие полигоны, не пробовал. Еще вопрос, все равно пищала и по ней? Какой резюк 330к уменьшать, они там и в огранечителях и в усилителе после спикерсима. Если в ограничителях, потеряем нужный режим ограничения. Я так понимаю, что в опере перед темброблоком, потеряем всего лишь громкость, но у санса и так запас выше крыши. Интересно что будет, если полигоны заменить дорожками, ну или уменьшить до приемлемых для меня зазоров? А то боюсь не потяну такой монтаж.

Прикрепленное изображение: IMG_20160706_211509.jpg
Вот монтаж. Получилось средненько - еще раз убедился, что травление хлорным железом - неблагородное занятие. ПОСК50-18 со временем темнеет, но его проще греть. Флюс - СКФ.
Прикрепленное изображение: IMG_20160706_211540.jpg
А вот тут травил перекисью и лимонной кислотой, припой - серебренный ПСр 2,5 - им намного красивее и аудиофильнее, флюс - ЛТИ-120. Лудил так - брал паяльник с широким жалом, цеплял КРОХОТНУЮ каплю припоя и водил по дорожкам, с полигонами - плетенка от провода - пролудил, нагрел - и водил по полигону вместе с плетенкой. Я ставил и после спикерсима, и перед темброблоком,по итогу остановился на темброблоке. хотя после установки в корпус снова начал свистеть - думаю, что где то коротит.

Сообщение отредактировал Pectus: 07 июля 2016 - 02:34

3

#1304 Пользователь офлайн   MrDalex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 июля 2016 - 11:53

За фоты спасибо! Не так уж и страшно за такое взяться)

Просмотр сообщенияPectus (06 июля 2016 - 19:52) писал:

...убедился, что травление хлорным железом - неблагородное занятие...

Чем плохо, успевает выедать полигоны? По фотке однозначно не понятно.
Следующую попробую перекисью.
0

#1305 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 июля 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияMrDalex (07 июля 2016 - 11:53) писал:

Чем плохо, успевает выедать полигоны? По фотке однозначно не понятно.Следующую попробую перекисью.

у меня железом края дорожек и полигонов всегда подъедало. перекисью всё очень четко. даже дорожки по 0.8мм получаются чёткие, без подтравов.
0

#1306 Пользователь офлайн   Pectus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияMrDalex (07 июля 2016 - 11:53) писал:

За фоты спасибо! Не так уж и страшно за такое взяться)


Чем плохо, успевает выедать полигоны? По фотке однозначно не понятно.
Следующую попробую перекисью.


Да, выедает не только полигоны, но и края дорожек, а иногда и сами дорожки - в двух местах пришлось бросать проволоку. К тому же очень долго и трудоемко отмывать, поддерживать температуру, стараться не испачкаться. С перекисью таких проблем нет, да и стоит это все в разы дешевле. Вобщем - сплошные плюсы) но что то мы отвлеклись)
На выходных буду покаскадно проверять, плюс - есть подозрение на некоторые конденсаторы - по топологии наводок самих элементов быть не должно, значит - дело в самих элементах. Например - резисторы еще советского образца - мало ли что с ними. Да и сами ОУ попробую поменять - может будет прок.

Ребята, бинго. Паяйте на вход и землю кондер на 10нан. На звук это не сильно влияет, а вот свист во всех позициях пропадает. Вердикт - печатка товарища SSM - одна из самых лучших, но сразу учтите - высота переключателей намного ниже чем у остальных элементов.

Сообщение отредактировал Pectus: 09 июля 2016 - 17:10

0

#1307 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2016 - 18:20

Цитата

Ребята, бинго. Паяйте на вход и землю кондер на 10нан.


Костыли, а не бинго. С пассивными звучками ФНЧ получится с частотой среза 1.5...4 кГц, в зависимости от активного сопротивления датчика. Не говоря уже о сдвиге резонанса.
Нужно причины возбудов устранять, а не давить их фильтрами.
0

#1308 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияGrechka (07 июля 2016 - 14:08) писал:

у меня железом края дорожек и полигонов всегда подъедало. перекисью всё очень четко. даже дорожки по 0.8мм получаются чёткие, без подтравов.

0,8 мм можно зубочисткой проковырять.
А хлорным железом даже на коленке легко травятся шинки 0,15 мм и меньше. Без всяких подтравливаний и подъеданий. Просто нужно уметь с ним работать.
Среднее время травления не больше 15 минут.

Маленький ликбез по травлению:
1) Плата не должна лежать на дне кюветы - так травление идет в разы медленнее. Плата должна стоять вертикально (нужен большой объем жидкости), или плавать на поверхности фольгой вниз (нужна некоторая сноровка, чтобы положить плату так, чтобы не утонула). В последнем случае продукты взаимодействия ХЖ и фольги тонут, и плата всегда взаимодействует со свежим раствором, а не покрывается собственным г@вном, как если лежит на дне кюветы, да еще и фольгой вниз.
2) Периодически плату нужно доставать на воздух и промывать струей холодной воды из-под крана, чтобы свежая медь немного окислилась - тогда травление идет гораздее. Можно просто в кювету с вертикально стоящей платой гнать воздух рыбьим компрессором через трубку с мелкими отверстиями (так называемый "барботаж"). Именно так на производстве травят платы обычно. А можно разбрызгивать ХЖ на плату, стоящую в кювете под углом, тогда гадость будет стекать по плате не равномерно, и свежая фольга будет успевать окисляться. Кстати это самый экономичный способ, при котором минимальный расход ХЖ.
3) Оптимальная температура травления - 35-45С, но это не обязательно. При барботаже процесс травления идет бегом даже при 18-20С.

Так что как в анекдоте: кошек не нужно любить, нужно уметь их готовить. :)
Хочу все знать, но... это не реально...
1

#1309 Пользователь офлайн   MrDalex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияValentinych (09 июля 2016 - 18:56) писал:

...или плавать на поверхности фольгой вниз (нужна некоторая сноровка, чтобы положить плату так, чтобы не утонула...

Тут совсем все просто, перед погружением по бокам платы, сверху (медь снизу) наклеиваю моментом 2-е полоски пенопласта сечением ~10х10 мм. На водяной бане грею раствор ХЖ градусов до 60-70. Ванночки одноразовые пенопластовые из под мяса), второй накрываю сверху, чтобы температура держалась дольше и испарений меньше, осматриваю с промыванием каждые мин. 5-7. В зависимости от платы травится 15-25 мин. максимум, без подъеданий вообще. Первая плата SansAmp-а по этому проекту, получилась идеально. У меня все зависит от качества ЛУТ-а.

Просмотр сообщенияPectus (09 июля 2016 - 17:09) писал:

Ребята, бинго... Паяйте на вход и землю кондер на 10нан.

Тут такое уже предлагалось и не раз. Для сравнения выпаяй этот кондер, найди положение громкости, гейна и высоких при котором не свистит, но звук оставался бы сбалансировано верхастым и драйвовым. Запоминаем звук, убираем верха на гитаре % на 50-70. Сравниваем звук... Вот-вот! С этим кондером с исходным звучанием и пробивающим "дж-дж" можно попрощаться, а бриджевый хамбакер превращается в его жалкое подобие. Прием известный и используемый часто гитаристами, но это делается специально, для мягкости, легкой гнусавости звука, а на кульминациях в соло, снова всаживают верха на всю. Гарри Мур, очень лихо этим пользовался, вечная ему память!
0

#1310 Пользователь офлайн   Foxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июля 2016 - 20:13

Травите персульфатом аммония в горячей воде ! Раствор, конечно, потом не сольешь в баночку как ХЖ, но не надо никаких плясок с бубном с подогревом и опасением подтравливания, а то и отслаивания. Одного раствора хватает на 2-3 платы. Единственное - для ускорения травления нужно плату немножко покачивать, либо просто ложкой пластмассовой в травильной посуде туда-сюда пошевелить. Кстати, если его не кушать ложками, в отличии от ХЖ он вполне себе безопасен, не воняет и ничего не пачкает.
0

#1311 Пользователь офлайн   chapaev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июля 2016 - 16:35

не по теме санса,но все же,я склеил из оргстекла тару размером 30*25*5 см,пошел в зоомагазин купил нагреватель для аквариума и компрессор с двумя рассеивателями воздуха,заправляю сразу 4-5 платок в литре воды+хлорное 10-15 минут,ничего не нужно мешать вытаскивать погружать,закинул время прошло пришел достал,вуаля)
0

#1312 Пользователь офлайн   MrDalex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2016 - 12:41

Допаял второй sans по этому проекту. Воткнул после 1-го для сравнения. Свиста никакого вообще, приятно удивился) Но не на долго, включил в него гитару напрямую и засвистело также, как было и в первом до переделок. Разница в том, что у 1-го sans-а чистый сигнал снимается после 1-го буфера, соответственно вход 2-го sans-а подключается к низкоомному источнику. Т е, если перед sanso-м разместить не тру-байпас приму, свистеть не должно. Вывод напрашивается сам собой. У меня был фирменный sans 1-х моделей, там был не тру, но на кнопке DPDT и без батарейки чистого сигнала не было. Сейчас они делают на ключах вообще и кнопка SPST. У меня вопрос, кто-нибудь встречал оригинал с тру-байпасом? Может тут он противопоказан, т к и сделанный по совершенно другой печати (Pectus), тоже свистит. Как не разводи, развязку у кнопки входа с выходом не разнести.
0

#1313 Пользователь офлайн   Foxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2016 - 10:51

Подскажите пожулуйста, какова распайка выводов на таких переключателях.
Спойлер

0

#1314 Пользователь офлайн   MrDalex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2016 - 13:51

Такие не подойдут, попадались как-то. У них 1-2, 2-3, 3-4 замыкаются при переключении.
0

#1315 Пользователь офлайн   Pectus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2016 - 02:52



Прошу прощения за качество, но через 3 часа надо идти на работу, а разбираться, почему у Вегаса все так асинхронно и почему вебка снимает как при магнитной буре - просто нет времени. Тип перегруза - дист, кабинет - немного модифицированный твид, микрофон - классик. Цепь такая - BCRich>sans>marshall mg15>линия
Из вст использовал только лимитер, eq и немного ревера.
АЛЯРМА!
Не пытайтесь писать санс прямо в линию - выход слишком мощный, рвет звуковую даже на 1%, а звук похож на гул трансформатора. Либо используйте делитель, либо хотя бы простенькую петлю. Не пробовал ставить после Санса еще какие нибудь педали, но на днях дособираю deep blue delay и попробую с него снимать.
0

#1316 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияPectus сказал:

выход слишком мощный, рвет звуковую даже на 1%, а звук похож на гул трансформатора.


Просто не пытайся писать в микрофонный вход :wink:
0

#1317 Пользователь офлайн   Pectus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияtorbjorn (01 августа 2016 - 09:02) писал:

Просто не пытайся писать в микрофонный вход :wink:

Писал в линейный вход, пришлось снимать звук через выход на наушники от комбаря. Снимать микрофоном от караоке - слишком грязно и... Короче вообще не стоит)
В следующий раз попробую найти хоть какой нибудь пульт или ему подобный аппарат.
0

#1318 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2016 - 12:30

Pectus, если пишешь в линейный вход встроенной звуковой под DirectSound, а не под ASIO, то установи в настройках входа уровень на 50%. У стационарных ПК чувствительность линейных входов "бортовых" рилтэков около 2.2В пиковых, т.е. при правильной настройке выход сансампа никак не может "рвать звуковую даже на 1%"
0

#1319 Пользователь офлайн   MrDalex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияPectus (01 августа 2016 - 02:52) писал:

Не пытайтесь писать санс прямо в линию...

Собственно, это его концепция, играть и писать именно в линию. Что-то не так.
Если при игре не перегружается вход, ищи в настройках уровня записи.
А если перегружается и вход, при установленном уровне ~50-75% и громкости sansa на 13-14 часов, то
явная ошибка в номиналах резисторов, отвечающих за коэфф-т усиления в каскадах у sansa.
0

#1320 Пользователь офлайн   Pectus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияMrDalex (01 августа 2016 - 15:37) писал:

Собственно, это его концепция, играть и писать именно в линию. Что-то не так.
Если при игре не перегружается вход, ищи в настройках уровня записи.
А если перегружается и вход, при установленном уровне ~50-75% и громкости sansa на 13-14 часов, то
явная ошибка в номиналах резисторов, отвечающих за коэфф-т усиления в каскадах у sansa.


Проблема решилась весьма легко - обновление дров под вин10. Итого - громкость на сансе - 12 часов, уровень линейного входа - 65%. Лимитер показывал за всю партию перегруз в 1.1дБ.
Но выход с комбо мне, почему-то, кажется приятнее.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !