Академия гитарной электроники: Ibanez Ts-9 Tube Screamer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ibanez Ts-9 Tube Screamer

#211 Пользователь офлайн   monroe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:22

та же история, хотя не уверен, что фонит, пищит так подленько))) SC1815 ножки уже крутил-крутил по-всякому чтоб как у BC550 было(думал из-за этого). толку нет(((
0

#212 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:30

ну хз, на фоте мне показалось что одна дорожка в обрыве
0

#213 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:01

Это у меня фотки не оч качественные. Похоже дело в оу. Можно узнать, если TL072 поставить на топадовскую печатку, то его нужно ставить точно так же как и 4558? Характеристики ни того ни другого так и не нашёл в поисковике.
0

#214 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:33

плохо искал, распиновка у них идентичная
0

#215 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:15

Не спорю что плохо. Спасибо!
0

#216 Пользователь офлайн   SethChaos 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 08:29

Вроде переделал, но однозначно не рационально...проверьте кто нибудь?
Прикрепленное изображение: 12 копия.jpg
0

#217 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияSethChaos (07 февраля 2011 - 08:29) писал:

Вроде переделал, но однозначно не рационально...проверьте кто нибудь?

Давай разбираться. Правильно или нет?
Прикрепленное изображение: 1111.GIF
1

#218 Пользователь офлайн   monroe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:25

Прикрепленный файл  Безымянный.bmp (224,78К)
Количество загрузок:972 вот рисунок для ЛУТ, если кому надо
1

#219 Пользователь офлайн   SethChaos 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:28

Дым, я так понимаю что я перепутал вход и выход примы и не посадил землю совсем на кнопку? а вот за то что напомнил про перемычки , отдельное благодарю... я про них всегда забываю, отсюда и корявость в исправлении плат... попробую протравить на днях плату...
0

#220 Пользователь офлайн   Chavez 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2011 - 03:27

Вот и я решил скримерка в свой туду лист положить.

А их так много и кучи всяких модов 0_0

Посоветуйте лучший вариант скримера\модов плз.
За мегагейном я не гонюсь, главное чтобы звук был приятный=)
0

#221 Пользователь офлайн   monroe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2011 - 15:56

Народ, что буит, если я электролит 47 поставлю на 16 вольт???
0

#222 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:46

monroe, будет у тебя электролит на 16 вольт. Больше ничего не случится)
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
2

#223 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 19:14

В общем отпаял я центральный провод с выхода и начал искать где сигнал пропадает. Выяснилось что после транзистора Q1 тишина. Перепаял на другой, та же история. Перевернул - ничего не изменилось. В чём может быть проблема?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Anti_gops: 08 февраля 2011 - 19:43

1

#224 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2011 - 20:19

верь напругу на ногах транзюка
0

#225 Пользователь офлайн   monroe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2011 - 16:19

да, я уже допер, спс. Меня ужо просто трясет при ее виде))) вот и затупил, рабочее напряжение или максимальное.
0

#226 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 февраля 2011 - 18:03

После проверки напруги на ногах транзюка, я понял что я лох. :again: Я плюс не на тот контакт припаял на гнезде блока питания. :again: Там просто три контакта, вот я и лохонулся с ними. Скример запел!!! Фонит немного, но это от того что он на полу тупо лежит поверх многочисленных проводов. А так всё супер!!! Давно искал такой звук!!! :dance2: Всем огромное спасибо за помощь! Ваша информация думаю мне не раз пригодится в будущем! Ещё раз спасибо! :fly:
0

#227 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:02

Если из двух полярных электролитов сделать один не полярный (надо спаять плюс к плюсу, и при этом вольтаж суммируется, а ёмкость понизится? ), то это сильно плохо скажется на звуке скримера? Или мне не париться и поставить плёночные кондёры с нужной ёмкостью? Я решил сделать такую же вторую педаль, для второй цепи эффектов!
0

#228 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:20

, не париться и поставить плёночные кондёры с нужной ёмкостью.
1

#229 Пользователь офлайн   2010mae 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:17

 Anti_gops (22 февраля 2011 - 04:13) писал:

2010mae, какой ужас. Выглядит конечно прикольно, но к этой педали такая картинка... Мне смешно аж стало, если честно.

Там же исходник есть...картинку можно удалить(хотя картинка у меня асоциируется с грелкой)...Ну а ваще пасибо за критику :thanks: :thanks: (хотел узнать мнение постороннего человека)
0

#230 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 февраля 2011 - 20:08

Спаял вторую педаль, и эта с первого запуска не заработала. Надо довести до ума! Симптомы такие: слышен небольшой фон, который регулируется ручкой громкости; опер нагревается как утюг. В чём тут дело? Это короткое замыкание?
0

#231 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:18

скорее всего ОУ сдох, ты его той стороной поставил? с зеркальностью печатки ничего не напутал?
0

#232 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2011 - 03:32

С зеркалом всё в порядке, я эту педаль с первой сравнивал. У меня 4 оу, и со всеми такое безобразие тварится.
0

#233 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 марта 2011 - 14:18

если ОУ греется может перепутаны +-, ОУ вставлен задом наперед, т.е. там где должны быть 1 и 8 ноги, оказались 5 и 4
нормально делай - нормально будет
0

#234 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2011 - 19:09

Пришёл я сегодня с работы включаю педаль... И как вы думаете что? Свершилось о чудо! Она заработала, в чём прикол я так и не понял. Теперь возникла другая проблема: регулировка громкости происходит прерывисто, слышен шум во время врашения ручки, и после добавления громкости по максимуму, звук исчезает. Переменный резистор новый, абсолютно рабочий (я уже несколько других повпаивал, один и тот же результат). В чём может быть проблема? Фотки немного позже выложу.
0

#235 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 марта 2011 - 07:44

постоянка на переменнике, перед ним кондер должен быть, его замени
0

#236 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 марта 2011 - 17:57

Подскажи мне пожалуйста это какой кондёр надо заменить? Я на 0,1 мкф перепаял, ничего не изменилось. Громкость по прежнему барахлит.

Прикрепленные файлы


0

#237 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 марта 2011 - 21:31

тогда проверь нормально ли он соединен с полпитанием
1

#238 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 марта 2011 - 14:11

Перепаял электролиты на новые. Всё супер! Работает как надо :russian:
0

#239 Пользователь офлайн   Morwinyon 

  • ХоМядератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 марта 2011 - 19:59

Должен ли ограничивающий светодиод мерцать, как в гавноре, при игре? а то как я его ни крутил - ничего, мертв) хотя лампокричатель поет)
Власть хомякам!
0

#240 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 марта 2011 - 20:10

Morwinyon, здесь если и будет моргать, то довольно тускло.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

Поделиться темой:


  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !