Ibanez Ts-9 Tube Screamer
#481
Отправлено 21 августа 2012 - 11:55
#483
Отправлено 21 августа 2012 - 12:47
#484
Отправлено 21 августа 2012 - 22:06
Через тернии к звёздам!
#485
Отправлено 21 августа 2012 - 23:11
#486
Отправлено 22 августа 2012 - 05:13
#487
Отправлено 22 августа 2012 - 09:24
#488
Отправлено 22 августа 2012 - 12:53
На удивление все с первого запуска заработало. никакого фона, и наводок. работает как надо руки на струнах- тихо, убрал руки - фон. Ну да ладно.
ТОлько меня смущает что на минимальном драйве все равно подгрузка идет.
Вот кое что из того что я заменил в плате (по причине отсутсвия нужных):
Резисторы:
10К на 12К
300 Ом на 470 Ом (Это сопротивление тоже непонятно откуда взялось)
2.2М на 2М (В схеме я не нашел данного сопротивления, на разводке платы оно было, и мне не понятно зачем оно?)
конденсаторы
51пФ на 56пФ
В Схеме оставил встречно парралельные диоды (в проекте добавлен еще один чтобы не было симметрии). Если интересно могу выложить фотки. и семплы(в линию).
#491
Отправлено 01 сентября 2012 - 20:45
WiSked (01 сентября 2012 - 18:47) писал:
Я уже запутался в этих описаниях, можешь просто сказать какой ставить и все? Насколько видно там 3мм, цвет его важен?
#492
Отправлено 01 сентября 2012 - 21:16
#493
Отправлено 01 сентября 2012 - 21:52
WiSked (01 сентября 2012 - 21:16) писал:
Спасибо) А как влияет на звук?
#494
Отправлено 01 сентября 2012 - 21:59
Сообщение отредактировал WiSked: 01 сентября 2012 - 22:00
#495
Отправлено 12 сентября 2012 - 15:44
ts9 demo.mp3 (1,89МБ)
Количество загрузок:712
Сообщение отредактировал LDA: 12 сентября 2012 - 15:45
#497
Отправлено 12 сентября 2012 - 17:38
#498
Отправлено 12 сентября 2012 - 17:42
Сообщение отредактировал Ashton: 12 сентября 2012 - 17:42
#499
Отправлено 12 сентября 2012 - 18:34
#500
Отправлено 19 сентября 2012 - 13:51
#501
Отправлено 28 сентября 2012 - 20:44
#502
Отправлено 28 сентября 2012 - 22:12
#503
Отправлено 10 октября 2012 - 23:21
Если не сложно запишите семпл (желательно прям в линию) с разными положениями ручки Драйв. Буду оч благодарен.
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
#504
Отправлено 14 октября 2012 - 19:56
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
#505
Отправлено 28 октября 2012 - 22:14
Собрал сей девай, подключаю: Гитара=>TS-9=>Комбо
Если включить педальку, и поставить комбо на Clean, все отлично работает, НО!
Если же начать подкручивать эффект на комбо, начинается жуткий фон.
С чем это может быть связано?
#506
Отправлено 28 октября 2012 - 23:25
Ну и вообще получше опиши где как и что у тебя устроено, и при каких условиях появляется фон, опиши его характер и что делаешь чтоб он появился либо исчез либо поменял свой характер.
Да, основные направления начиная от гитары - экранирована ли гитара, синглы или хамбы у тебя стоят - если и то и то то в каких положениях собсно фон. Какой шнур от гитары до педальки и далее от педальки до комба - ели дешёвый китайский за 2 рубля метр, с экраном из трёх жилок и тонюсенькой центральной - то в топку такой шнур, если джеки разболтались и сигнальный его конец проворачивается относительно экрана - заменить джеки, подпаять отвалившиеся провода сигнала и экрана, если такое присутствует. Педалька овер - поэтому должна быть в экранированном корпусе - т.е. в металлическом, подключенным к минусу питания, либо плюсу - тут уже свои тонкости, что не столь важно в нашем случае, короче корпус педальки и экран провода должны быть между собой замкнуты (и земля платы и минус питания). Если корпус пластмассовый - то изнутри надо обклеить алюминиевым скотчем и сделать как выше сказано - экран. Далее сам комбарь, какие режимы, что за комбарь вообще, что ты там куда накручиваешь и так далее.
Питание - питать примочку хорошо бы либо батарейкой, либо стабилизированным блоком питания - чтоб фон питания не пролазил в сигнал. ну , а дальше после твоих пояснений чего куда как. Основное куда копать, я написал) удачи.
Сообщение отредактировал Kira: 28 октября 2012 - 23:32
#507
Отправлено 29 октября 2012 - 08:19
#510
Отправлено 29 октября 2012 - 13:45

Помощь





















