Академия гитарной электроники: Ibanez Ts-9 Tube Screamer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ibanez Ts-9 Tube Screamer

#481 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2012 - 11:55

На "тон" и линейный переменник работает неплохо. Alex Shcherba, значит где то косяк!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#482 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2012 - 11:57

Graff, кондеры вместо 1мкФ 100нФ я ставил, переменники что-то регулировали, когда ставил в тон 1к. Печатку какую-то незнаю откуда я нашел, но рисовал от руки и проверял на правильность, все было по схеме.
0

#483 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2012 - 12:47

Alex Shcherba, ну если у всех тембр регулируется, а у тебя нет... ;)
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#484 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2012 - 22:06

Поюзав на тон потц W20 из Тайды я заявляю, что линейный регулирует очень плохо. Резко по краям, а на всем ходу почти никак.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#485 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2012 - 23:11

Даже не юзав пота из Тайды, полностью подтверждаю предыдущее сообщение!
0

#486 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2012 - 05:13

Хм... Надыть еще раз послушать повнимательнее... :fie:
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#487 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2012 - 09:24

А из обратного логарифма сдвоеного нельзя сделать этот пот? Хотя наверное получится подобие линейного...
0

#488 Пользователь офлайн   panseroga 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2012 - 12:53

Собрал я первую тестовую версию(тоесть без установки в корпу, плата и провода висят).
На удивление все с первого запуска заработало. никакого фона, и наводок. работает как надо руки на струнах- тихо, убрал руки - фон. Ну да ладно.
ТОлько меня смущает что на минимальном драйве все равно подгрузка идет.
Вот кое что из того что я заменил в плате (по причине отсутсвия нужных):
Резисторы:
10К на 12К
300 Ом на 470 Ом (Это сопротивление тоже непонятно откуда взялось)
2.2М на 2М (В схеме я не нашел данного сопротивления, на разводке платы оно было, и мне не понятно зачем оно?)
конденсаторы
51пФ на 56пФ

В Схеме оставил встречно парралельные диоды (в проекте добавлен еще один чтобы не было симметрии). Если интересно могу выложить фотки. и семплы(в линию).
0

#489 Пользователь офлайн   ToMaTo_0 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2012 - 17:36

А что за светодиод на печатке в правом верхнем углу?
0

#490 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:47

ToMaTo_0, это дополнительный светодиод для несимметричного ограничения. Это написано в описании проекта.
0

#491 Пользователь офлайн   ToMaTo_0 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияWiSked (01 сентября 2012 - 18:47) писал:

ToMaTo_0, это дополнительный светодиод для несимметричного ограничения. Это написано в описании проекта.

Я уже запутался в этих описаниях, можешь просто сказать какой ставить и все? Насколько видно там 3мм, цвет его важен?
0

#492 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:16

Там можно ставить какой угодно, можно даже не светодиод, а такой же кремниевый, как и те, что рядом стоят. Это дело личных предпочтений. В оригинале его нет вообще (если не хочешь отступать от оригинальной схемы - просто вставь перемычку).
0

#493 Пользователь офлайн   ToMaTo_0 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияWiSked (01 сентября 2012 - 21:16) писал:

Там можно ставить какой угодно, можно даже не светодиод, а такой же кремниевый, как и те, что рядом стоят. Это дело личных предпочтений. В оригинале его нет вообще (если не хочешь отступать от оригинальной схемы - просто вставь перемычку).

Спасибо) А как влияет на звук?
0

#494 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:59

Словами это не опишешь. Слушать надо. Поставь вместо него разъёмчик, сделанный из панельки под микруху и втыкай разные диоды. Тогда и составишь своё представление о влиянии на звук.

Сообщение отредактировал WiSked: 01 сентября 2012 - 22:00

0

#495 Пользователь офлайн   LDA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:44

Вот довел до ума свой ts9 =)

Прикрепленное изображение: P1000540.JPGПрикрепленное изображение: P1000545.JPGПрикрепленное изображение: P1000541.JPGПрикрепленное изображение: P1000548.JPG
Прикрепленное изображение: P1000552.JPGПрикрепленное изображение: P1000554.JPGПрикрепленное изображение: P1000574.JPGПрикрепленное изображение: WP_000143.jpg
Прикрепленное изображение: P1000558.JPG

Прикрепленный файл  ts9 demo.mp3 (1,89МБ)
Количество загрузок:712

Сообщение отредактировал LDA: 12 сентября 2012 - 15:45

2

#496 Пользователь офлайн   Ashton 

  • От струны к припою
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2012 - 17:35

LDA, молоток, конечно! :good: Но такое надо отправлять сюда :acute:
А чего это у тебя потц на звук линейный? Нормально регулируется? И почему TL-ка? Это же не по "скримерски" :wink: !

Сообщение отредактировал Ashton: 12 сентября 2012 - 17:36

ИзображениеВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ!
0

#497 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2012 - 17:38

А что, операционник в действительности столь важно влияет на звук?
0

#498 Пользователь офлайн   Ashton 

  • От струны к припою
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2012 - 17:42

Alex Shcherba, конечно на вкус и цвет, но по мне с JRC-ской этот скример звучит лучше.

Сообщение отредактировал Ashton: 12 сентября 2012 - 17:42

ИзображениеВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ!
0

#499 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

  • Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2012 - 18:34

Я ставил только 062 и 072, возможно между ними и разницы нет
0

#500 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 сентября 2012 - 13:51

Почистил
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#501 Пользователь офлайн   FloYd 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:44

Собрал, все работает, но как обычно не без НО.... Когдп просто торчит, т.е. не играю, есть какой-то непонятный свист, возбуд или что-то в этом роде. Когда струны глушу, сигнал какое-то время все еще идет, все проверил, все шик, канифоль смыл и т.д. Что может быть не так?
0

#502 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:12

Закороти вход(вставь гвоздь), если свист остался - примочка (увеличивай 51пик). Если все исчезло- выкини энергосберегайки и подальше от манитора компа. И :russian:
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#503 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 октября 2012 - 23:21

блин народ чето не пойму... Забацал скимера 808 по тонпаду, заработал сразу, но чего то он вроде и не особо искажений вносит в звук... на ЖСМ800 лоу канал со скримером стал легким овером, но как я заметил ручка Драйв мало чего меняет в звуке =(

Если не сложно запишите семпл (желательно прям в линию) с разными положениями ручки Драйв. Буду оч благодарен.
Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
0

#504 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 октября 2012 - 19:56

ложная тревога, смыл флюс все заработало как положено. Понял за, что все любят "скимера" сам по себе хороший овер, как грелка вообще супер =)
Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
0

#505 Пользователь офлайн   nontxt 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 октября 2012 - 22:14

Ребята HELP!

Собрал сей девай, подключаю: Гитара=>TS-9=>Комбо
Если включить педальку, и поставить комбо на Clean, все отлично работает, НО!
Если же начать подкручивать эффект на комбо, начинается жуткий фон.

С чем это может быть связано?
0

#506 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 октября 2012 - 23:25

nontxt, какой эффект на комбо? Плюс - легко и просто почему это может быть - ты усиливаешь сигнал с педалькой, а потом ещё на комбике выкручиваешь дальше - будет фон. Естественно если он прям пц бешенный - то надо смотреть в чём косяк - фон приходит с гитары, хреновый шнур, либо сама педалька фонит так как корпус не металлический либо не экранирована. Включи педальку, но на вход шнур не вставляй, и вруби её в комб - по идее фона быть не должно совсем.

Ну и вообще получше опиши где как и что у тебя устроено, и при каких условиях появляется фон, опиши его характер и что делаешь чтоб он появился либо исчез либо поменял свой характер.

Да, основные направления начиная от гитары - экранирована ли гитара, синглы или хамбы у тебя стоят - если и то и то то в каких положениях собсно фон. Какой шнур от гитары до педальки и далее от педальки до комба - ели дешёвый китайский за 2 рубля метр, с экраном из трёх жилок и тонюсенькой центральной - то в топку такой шнур, если джеки разболтались и сигнальный его конец проворачивается относительно экрана - заменить джеки, подпаять отвалившиеся провода сигнала и экрана, если такое присутствует. Педалька овер - поэтому должна быть в экранированном корпусе - т.е. в металлическом, подключенным к минусу питания, либо плюсу - тут уже свои тонкости, что не столь важно в нашем случае, короче корпус педальки и экран провода должны быть между собой замкнуты (и земля платы и минус питания). Если корпус пластмассовый - то изнутри надо обклеить алюминиевым скотчем и сделать как выше сказано - экран. Далее сам комбарь, какие режимы, что за комбарь вообще, что ты там куда накручиваешь и так далее.

Питание - питать примочку хорошо бы либо батарейкой, либо стабилизированным блоком питания - чтоб фон питания не пролазил в сигнал. ну , а дальше после твоих пояснений чего куда как. Основное куда копать, я написал) удачи.

Сообщение отредактировал Kira: 28 октября 2012 - 23:32

не нравится - не смотри :)
0

#507 Пользователь офлайн   ruslRRE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 08:19

Ребята! Подскажите, как избавится от щелчков при вкл/откл эффекта?
0

#508 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 10:00

ruslRRE, как байпасс организован? Проверь емкость выходную.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#509 Пользователь офлайн   ruslRRE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияGraff (29 октября 2012 - 10:00) писал:

ruslRRE, как байпасс организован? Проверь емкость выходную.

байпас пасивный на 3pdt кнопке. Как проверить выходную емкость?

Сообщение отредактировал ruslRRE: 29 октября 2012 - 10:25

0

#510 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 13:45

Замени на другую!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

29 человек читают эту тему
0 пользователей, 29 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !