Академия гитарной электроники: Noise Gate из Японии - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Noise Gate из Японии Классный шумодав

#1 Пользователь офлайн   dernov.blacksun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 ноября 2010 - 20:15

Хороший бюджетный шумодав ,но не хватает все-таки еще одного регулятора.

Проект на сайте. Автор Pokfor/

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал NorthZyklon: 23 мая 2022 - 05:35
Причина редактирования ссылка на проект

3

#2 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2010 - 18:46

И чем можно заменить 2SK30A-Y ? Просто цена на него..... http://japan.internetmagaz.in/ebay/search....ywords=2SK30A-Y

От перевел в лейку.


Буду собирать на КП303И, может будет работать :fie:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал OnlyShadow: 18 ноября 2010 - 18:45

Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#3 Пользователь офлайн   dernov.blacksun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2010 - 20:39

КП303 в самый раз. Я на нём собирал.

Сообщение отредактировал dernov.blacksun: 18 ноября 2010 - 20:40

0

#4 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2010 - 20:44

А вместо первого транзюка, что ставил? КТ3102 прокатит?
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#5 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:46

Что входной , что выходной транзюки включены эмитерными пАфторителями. Можно так же ставить и ОУ , в режиме повторителя напряжения, вместо транзисторов. 3102 пойдет.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#6 Пользователь офлайн   dernov.blacksun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:36

Мой вариант гейта.

Что-то файлы не скидываются???! Вроде пошли?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03730.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03731.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03732.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03733.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03734.JPG

Сообщение отредактировал dernov.blacksun: 18 ноября 2010 - 23:45

0

#7 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:57

dernov.blacksun, Футляр от губки? Оригинально! :) И это...сжимай фотки :)
0

#8 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:12

Собрал сей девайс - не работает. Сигнал через него проходит с большими помехами и очень тихий. Если выдернуть полевик, то ничего не меняется.
Немного о деталях: полевик КП303И (4 ногу, которая корпус не цеплял т.к. хз куда ее девать ), все диоды поставил 1N4148, стабилитрон 5,6V (другого не нашел), вместо электролитов на 1мФ поставил пленку, использовал кт3102.
Вопрос по ПОТам, там так и должно быть, что третья нога в воздухе у обоих ПОТов?
Еще на плате есть не понятные отверстия, вроде ничего там быть не должно, но они есть))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00105.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00107.JPG

Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#9 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:35

http://guitar-gear.ru/forum/index.php?act=...ost&id=7887 здесь у тебя справа ближе к верху дорожки обрезаны, залуди их получше
1

#10 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 14:22

Действительно косяк был в этом :) Теперь все отлично работает! Не подсирает в звук перед закрытием, и адекватно работают регулеровки :) Отличный шумодав! Буду рисовать более компактную лейку.
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#11 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 17:56

залуживай дорожки нормально:)
0

#12 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:19

Тесты показали вот что. С примочками девайс работает отлично, а вот с преампами....приходится звук на преампе ставить в самый минимум. Имеет смысл повесить 1Мом на вход или есть другие решения?
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#13 Пользователь офлайн   dernov.blacksun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 19:14

Я как раз говорил что не хватает еще одной регулировки.Думаю прицепить пот после кондера 47n.Он будет регулировать чувсвительность.
0

#14 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:45

Тогда лучше подстроечник и переключатель. Короче завтра попробую.
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#15 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:25

Работает без проблем (ставил наши КТ3102 и КП303). Чем тебя печатка, которая выше не устраивает? Я сам играю в комбик, все норм.
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#16 Пользователь офлайн   qasd 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияOnlyShadow (25.11.2010, 18:25) писал:

Работает без проблем (ставил наши КТ3102 и КП303). Чем тебя печатка, которая выше не устраивает? Я сам играю в комбик, все норм.


не)))) я всмысле гитара - комбик))))
0

#17 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:20

а смысл? работать будет, но чистый сигнал очень слабый и если играть соло, то сустейн гейт сожрет
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#18 Пользователь офлайн   JIvchick 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2010 - 03:42

При схеме гитара-комбик использовать шумодав смысла нет))
Он необходим в двух случаях:
1.Выступление на крутой сцене, где поймать наводку от сотен аппаратов весьма высока, да и в дофигакилловаттных порталах невинный тепловой шум, например, будет совсем неприкольной штукой)))
2. Использование компрессора. Особенно сдобренного перегрузом, но простым гейтом особо не спасешся, по крайней мере прийдется знатно покрутить настройки шумодава и желательно, что б их поболе было. Может помочь в какой то мере нойз супрессор - собственно это единственное что я использовал бы, но паять его примерно так же прикольно как и тюнер к примеру))))
В остальных случаях правильный нойзгейт это - экранирование гитары, правильное питание (Кашки там, витаминки :) ), качественные шнурки и нойзлессовые звучки, если синглы Да и полей магнитных тоже избегать стоит по возможности

Ток того....это мое ИМХО, конечно))))
0

#19 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2010 - 12:23

Гейт ещё помогает от самовозбуда, иногда очень надо.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#20 Пользователь офлайн   JIvchick 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2010 - 15:35

Видимо есть такая проблема, хотя я не сталкивался))
Просто автоматически уже выполняются три действия в паузах в порядке возрастания длительности паузы полное глушение струн, убирание громкости на гитаре, выключение перегруза. Самовозбуда не наблюдается даже в непосредственной близости от комба и даже с хайгейном)))
Мочить фидбэк шумодавом мне кажется не очень правильно - расплатишся все таки звуком.
Хотя мысль в том, что бы уж если использовать шумодав, то типа Boss NS-2 беря в петлю все кроме дилея, как подсказывает здравый смысл и инструция к прибору, к слову))) А то в соседней ветке обсуждали, что мол как он с дилеем работать будет.
Вот только сделать его малореально ибо микросхему не найти на него. Есть в сети проектик отечественной разработки, но похоже мало кто его воспроизводил, по крайней мере отзывов я не нашел...может соберу и будут отзывы)
0

#21 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2010 - 15:38

Господа, мы тут схему обсуждаем, а не потребность в ней. Это уже каждый для себя решает, нужно ему это или нет. Давайте лучше по теме. Например, что бы вы еще добавили в обычный гейт?
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#22 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:39

Я бы дифференциал добавил. Типа начинает глушить при одном уровне, открывается при уровне немного выше. Если подумать, это очень удобно.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#23 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияБатя (19.11.2010, 0:46) писал:

Что входной , что выходной транзюки включены эмитерными пАфторителями. Можно так же ставить и ОУ , в режиме повторителя напряжения, вместо транзисторов. 3102 пойдет.

Можно пожалуйста поподроюнее, как эти два транзюка заменить на ОУ? а то я по ошибке седня взял один транзюк, изза него одного тащиться в лабаз влом, а дома 4558\тл072 есть. У ЭП вход на базу, + на коллектор, выход на эмиттер, а у ОУ получается как будет?
0

#24 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2010 - 00:10

Типа так. Номиналы все как по схеме источника.
Прикрепленное изображение: _____..JPG
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#25 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2010 - 02:50

Т.е. вот так наверное (красным зачеркнул ненужное, синим - добавил)

И получается то, что в исходной схеме подавалось на коллектор - +В вовсе не используется?

Прикрепленное изображение: _____..JPG
0

#26 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:53

Чесслово,Может стОило сначала мат часть почитать , прежде чем за паяльник хвататься?
Прикрепленное изображение: ____________0001.jpg
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#27 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 декабря 2010 - 21:25

Не будь столь самкритичен :-)

З.Ы. Пофиг, уже КТ3102 взял.

Все равно ты в схеме своей не так нарисовал, или я чтото не пойму. На ручку декей в оригинали +9В подается,а у тебя - 5. Или это без разницы?

Сообщение отредактировал Маклауд: 06 декабря 2010 - 15:34

0

#28 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:12

Опечатка. Торопился . Надо на 9В. Детекторная часть схемы вся по оригиналу. Переделана только сигнальная часть на повторители напряжения .
Удачи.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#29 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:28

А почему в оригинальной печатке нету диода, соединяющего выход и инверт выводы второго ОУ, который в принципиальной схеме нарисован? И почему в принципиальной схеме у первых двух ОУ неинверты просто соединены, а у печатки соединены и ещё на них 5 вольт брошено?
0

#30 Пользователь офлайн   dernov.blacksun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 23 декабря 2010 - 15:24

Нумерация выводов ОУ на схеме не соответствует печатке. На печатке правильно неиверты должны быть соединены с +5В.Диод я ставил, работает нормально (без него не пробовал).

Сообщение отредактировал dernov.blacksun: 23 декабря 2010 - 15:37

0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !