Mad Professor - Snow White Auto Wah Вах-Вах-Финский Автовах.
#121
Отправлено 27 августа 2012 - 10:50
#122
Отправлено 28 августа 2012 - 06:45
там все таки атакой нужно играться. Ни я ни басист так и не раскусили ее до конца(
не могу вставить видос со своего канала ютьюб. Набери bass envelope WAH_TANK на ютубе
Сообщение отредактировал rust: 28 августа 2012 - 06:50
#123
Отправлено 28 августа 2012 - 07:04
#124
Отправлено 28 августа 2012 - 11:36
вот что я писал в начале топика
Цитата
А на счет корректировки цепей, думаю правильнее написать piodу и попросить мод... Он почему то же не выложил сам... мне, же выкладывать без согласования как то не правильно)))
А вот что писал автор мода
Цитата
тоесть заменить с десяток резисторов и взять выход с 9-ой ноги
Сообщение отредактировал rust: 28 августа 2012 - 11:48
#125
Отправлено 28 августа 2012 - 21:49
Сообщение отредактировал Батя: 28 августа 2012 - 21:50
#126
Отправлено 29 августа 2012 - 06:27
#127
Отправлено 31 августа 2012 - 19:34
как звекс контроллер можно подключить к белоснежке не подскажете???
#128
Отправлено 12 октября 2012 - 09:26
Есть примечание, в проекте на печатной плате Дыма, присутствует 2 диода, которые пронумерованы как D2, видимо немного не так. Вверху должен быть D2(1n4148), а внизу, на питании должен быть 1n4007.
#130
Отправлено 12 октября 2012 - 21:27
Дым (12 октября 2012 - 15:21) писал:
Поправил, подписал диод. А насчет ручек - мне кажется все норм., не стал бы ничего поправолять, стоят просто не так как в оригинале, а так пофигу, главное что все работают.
А вот еще вопросик возник, я впаял вместо кондера на 8,2н - 10н, есть ли разница в квакании(т.е. в работе), а то мне как-то не хочется его менять?
Прикрепленные файлы
-
1024.lay (284,17К)
Количество загрузок:672
#131
Отправлено 12 октября 2012 - 22:46
#132
Отправлено 22 октября 2012 - 23:23
И ещё вопросик по той печатке что находиться в проекте всё утряслось? можно смело покупать детальки и паять?
Господа кто нибудь может даст ответ на мой вопрос? А то уже руки чешутся, паяльник греется, корпус ждёт и уже совсем нетерпится
Сообщение отредактировал Олег Александрович: 22 октября 2012 - 23:24
#133
Отправлено 24 октября 2012 - 01:29
#134
Отправлено 10 ноября 2012 - 23:02
#135
Отправлено 25 ноября 2012 - 00:04
Симптомы такие: звук проходит без изменения.
Детектор как мне кажется работает нормально: если ставить светодиод, то он мигает, когда крутишь ручки sens и decay его свечение меняется.
При вращение ручки bias меняется напряжение, которое поступает на управляющие выводы микросхемы (1и 16), в пределах 1,2…1,3 вольта, когда бьёшь по струнам оно изменяется примерно на 0,1 вольта т.е. становиться 1,1…1,2 вольта, потом возвращается к первоначальному. Микросхема LM13700N, транзисторы bc547c.
При вращение ручки res характер звука не меняется.
На сколько я понял не достаточно изменение управляющего напряжения, как это можно исправить?.
Как можно проверить работоспособность микросхемы, может дело в ней и на сколь может быть критична такая замена транзисторов, по параметрам они в принципе похожи на bc550 ?
#136
Отправлено 25 ноября 2012 - 10:11
#137
Отправлено 26 ноября 2012 - 18:11
Пробовал подавать на управляющий вход напряжение через переменный резистор и крутить во время игры результата нет, напряжение изменял в довольно широких пределах, может я попал тем самым чего.
Когда беру входной джек в руку (идет наводка на вход), при вращении ручек тон шума меняется.
Как можно проверить работоспособность LM13700, они не бояться статики? Есть несколько штук, не одна не работает.
Кто-нибудь мерил в каких пределах изменяется управляющие напряжение?
#138
Отправлено 27 ноября 2012 - 09:33
#139
Отправлено 11 января 2013 - 14:10
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
#141
Отправлено 11 января 2013 - 17:30
Дым (11 января 2013 - 14:51) писал:
уже разобрался. поставил 2n3904 только перевернул. все заработало))
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
#142
Отправлено 16 января 2013 - 01:41
#144
Отправлено 16 января 2013 - 18:13
BC546.pdf (44,87К)
Количество загрузок:418
mXuwzwr.pdf (322,38К)
Количество загрузок:540
А вот собственно проект, для которого я их покупал, значится как аналог 2sc732.
Flanger BOSS BF 2.pdf (183,25К)
Количество загрузок:780
#145
Отправлено 16 января 2013 - 20:22
#146
Отправлено 18 января 2013 - 00:32
Snow_white.mp3 (4,13МБ)
Количество загрузок:696
Кажется мне, что ручек дофига, а толку от них не так уж и много. Похоже, что придется настроить и не трогать их больше. Не все положения ручек играбельны. Или может это мой косяк?
#147
Отправлено 18 января 2013 - 13:46
#148
Отправлено 18 января 2013 - 13:54
из к/ф August Rush

Помощь



















