Сообщение отредактировал Pavelss: 30 апреля 2013 - 17:35
Mad Professor - Snow White Auto Wah Вах-Вах-Финский Автовах.
#151
Отправлено 30 апреля 2013 - 16:38
#152
Отправлено 30 апреля 2013 - 17:21
#153
Отправлено 04 мая 2013 - 14:43
Батя (30 апреля 2013 - 17:21) писал:
Щас вроде разобрался немного, заработала ручка, но время на минимуме всё равно очень большое, зачем тогда ставить пот 1МС если там и с 500к время квака очень большое. Такой вопрос, обязтельно С8 должен быть полярным? А разве без С8 время квака не на максимальным должно быть?
Сообщение отредактировал Pavelss: 04 мая 2013 - 14:45
#154
Отправлено 04 мая 2013 - 17:42
#156
Отправлено 05 мая 2013 - 10:00
Здается мне , что у тебя усилитель управляющего напряжения сильно раскачен. Он от малейшего сигнала дает слишком большое напряжение. От этого этот кондюк С8 и не успевает разрядиться . Соотверственно квака не может долго заткнуться. Поставь вместо D6 светодиод, и ты наглядно будешь видеть это напряжение. Если светик будет слишком ярко вспыхивать и достаточно долго гореть, то надо будет уменьшать усиление А1,В(уменьшать R9).
#157
Отправлено 08 мая 2013 - 16:56
Батя (05 мая 2013 - 10:00) писал:
Здается мне , что у тебя усилитель управляющего напряжения сильно раскачен. Он от малейшего сигнала дает слишком большое напряжение. От этого этот кондюк С8 и не успевает разрядиться . Соотверственно квака не может долго заткнуться. Поставь вместо D6 светодиод, и ты наглядно будешь видеть это напряжение. Если светик будет слишком ярко вспыхивать и достаточно долго гореть, то надо будет уменьшать усиление А1,В(уменьшать R9).
Ну да наверно ты прав, она у меня сигнал бустила сильно, ну я R1 то увеличил, помогло, а на управление сильный ток идёт. Буду разбираться.
#158
Отправлено 27 июня 2013 - 06:59
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
#159
Отправлено 27 июня 2013 - 09:12
#160
Отправлено 07 июля 2013 - 13:36
собрал очередной квак, вроде как мало квака, чтобы нормальный звук был, нужно SENS выкручивать почти на минимум, когда больше, то квака нету вообще. и квак сам икающий какойто (спускание). транзисторы 550с и J201. и еще при большой атаке пердеж получается особенно на бриджевом датчике, уже все транзисторы перебрал, что за фигня может быть?
народ подскажите, как решить проблему искажений???? при большой атаке (сильном дергании струн) появляутся искажения (запирание, пердеж. и т.д.) в чме беда? перебрал несколько микросхем уже(((
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
#161
Отправлено 11 октября 2014 - 07:55
#164
Отправлено 03 мая 2015 - 01:27
Сообщение отредактировал EvGenium: 03 мая 2015 - 01:27
#165
Отправлено 28 октября 2015 - 20:44
LM13700N
1,16-7,77
2,15-4,57
3,4,13,14-5,04
5,7-3,86
6-9,08
8-5,06
9-5,03
10,12-3,82
11-1,02
LM324N
1,2,5,13-5,03
3,6,7,9,10,12-5,04
4-1,02
8-5,14
11-9,08
14-9,01
Прилагаю фото платы
Разобрался. Недосмотрел отличие в цоколевке 2SK170
#166
Отправлено 22 января 2016 - 22:56
muter (10 августа 2012 - 22:04) писал:
ты операционник ставил именно LM1458 или любой подходит? ато собрал и всунул 4558 нифига не работает, в опере причина?
млять. ошибка в печатке была.
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
#167
Отправлено 30 мая 2016 - 20:59
Стабилизатор почему то не работает. Пробовал несколько штук, что на входе 10в что на выходе. Блок питания AMT 12в 1.25А.
#168
Отправлено 17 октября 2016 - 16:10
https://guitar-gear....016/snow-white/
Когда включаешь звук становится в 4-5 раз тише (и помоему эфекта никакого нету).
Подскажите куда копать?
#169
Отправлено 19 октября 2016 - 07:56
Не лишним будет проверить правильность сборки и наличие всяких непропаев или соплей.
из к/ф August Rush
#170
Отправлено 20 октября 2016 - 16:14
Pokfor (19 октября 2016 - 07:56) писал:
Не лишним будет проверить правильность сборки и наличие всяких непропаев или соплей.
Все проверил визуально непропаев или соплей не выявлено (подключил к комбику педаль работает, но когда включаешь, громкость становится в 3-4 раза тише) В чем может крыться причина?
Статью я прочитал очень познавательно, а Вы можете так же как в статье прорисовать как проходит сигнал в этой педали.
#171
Отправлено 21 октября 2016 - 08:35
Если эффекта нет и сигнал тише то вероятно проблема где то в начале схемы, хотя может быть ошибка и в управлении LM13700N. Могу посоветовать изучить её даташит и принцип работы, поскольку дельного совета дать не могу.
из к/ф August Rush
#172
Отправлено 21 октября 2016 - 10:48
Pokfor (21 октября 2016 - 08:35) писал:
Если эффекта нет и сигнал тише то вероятно проблема где то в начале схемы, хотя может быть ошибка и в управлении LM13700N. Могу посоветовать изучить её даташит и принцип работы, поскольку дельного совета дать не могу.
Эффект есть просто громкость в раза 3 тише. Квакает красиво, все регуляторы отзываются адекватно.
#173
Отправлено 22 октября 2016 - 22:58
#176
Отправлено 23 октября 2016 - 12:03
PS Выходное гнездо ещё раз проверь: не перепутаны ли местами сигнальный и земля.
#177
Отправлено 23 октября 2016 - 12:04
#179
Отправлено 23 октября 2016 - 12:25
#180
Отправлено 23 января 2017 - 19:44

Помощь


















