Mad Professor - Deep Blue Delay еще один делей на РТ2399
#1501
Отправлено 07 января 2026 - 07:25
Либо объединить два варианта. Предложенный мной вариант и замыкать 2 и 3 ножки фидбека. Замерьте точное значение фидбека, при замыкании 2 и 3 ножки когда он заводится. Это и будет номинал резистора с первой ножки фидбека. Таким образом в минимальном положении фидбека, при нажатии кнопки педаль будет заводиться.
#1502
Отправлено 08 января 2026 - 20:07
Кстати пришла идея, сделать так чтоб этот подпорный резюк шунтировался доп контактами гнезда под футсвитч, а при втыкании джека шунт разрывался и резистор будет добавлен
Хотя нет, что-то я затупил, на контактах футсвитча же будут 2 и 3 выводы пота высеть, а мне нужен шунт с первого на землю
Вобщем вопрос с бесконечным фидбеком на тапке решил малой кровью, подпер потенциометр фидбэка резистором 10к на землю и замыкаю 2 и 3 контакты потенциометра, на минимуме чуть больше одного повтора получается, но не особо критично, как бы повтор с небольшим хвостиком. А можно как то реализовать бустинг выходного уровня этого дилея мс регулятором, может можно потенциометр в обратную связь второго опера поставить или придется простенький бустер на выходе делать?
#1504
Отправлено 08 января 2026 - 21:15
#1505
Отправлено 08 января 2026 - 23:34
Цитата
Входной импеданс схемы = 180 кОм, что заметно меньше традиционного импеданса гитарных усилителей 1 МОм.
Что это даёт? Это притупляет остроту резонанса слишком верхастых датчиков, что иногда бывает целесообразно.
Первый каскад имеет фиксированное усиление 2, второй каскад имеет коэффициент передачи от 0,5 до 3, что в некоторых случаях также может быть полезно.
#1506
Отправлено 02 февраля 2026 - 18:37
Сообщение отредактировал Lemirix: 02 февраля 2026 - 18:38
#1507
Отправлено 02 февраля 2026 - 18:40
Сообщение отредактировал Aleksei: 02 февраля 2026 - 18:44
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#1508
Отправлено 02 февраля 2026 - 18:47
DBD Blue Delay.lay (256К)
Количество загрузок:23
#1509
Отправлено 02 февраля 2026 - 20:46

Помощь













