Проекты На Полевых Транзисторах сюда собираем материал для сборки и доработки того что нашли в сети.
#602
Отправлено 10 июля 2016 - 20:44
Сообщение отредактировал Grechka: 10 июля 2016 - 20:45
#603
Отправлено 28 июля 2016 - 17:07
Grechka (10 июля 2016 - 20:44) писал:
Только следует пересчитать режимы и приготовиться к тому, что от кроны оно долго не проработает. Токи то нехилые.
У меня другой вопрос: АМТ heater hr-1 никто не трассировал?
Сообщение отредактировал Bulldozerrr: 28 июля 2016 - 17:09
#604
Отправлено 03 сентября 2016 - 02:38
#605
Отправлено 03 сентября 2016 - 08:45
#606
Отправлено 09 сентября 2016 - 18:05
TrueVAL (03 сентября 2016 - 08:45) писал:
Да ихний даташит я читал. Я к тому, что нормальный фэйрчайлдовских сейчас не купить, одна лажа с неправильными параметрами, кривой маркировкой и страшным видом. А вот вишаевские выглядят под фирму. Ровно и красиво промаркированы и корпуса с выводами блестят как отполированные.
Ладно, заказал 20штук - придут увидим. 240 рублей деньги невеликие.
Таки ышшо вапроз. Данную ветку перечитал, но не нашел ответа, может и проглядел где. В общем, на какие параметры Маричев сотоварищи подбирает 2sk208r? По логике кемпфовой схемотехники указанные в схемах первой легендарной серии амт и сс-30 номиналы стоковых резисторов более менее удовлетворяют начальному току стока в пределах 0.5-0.6мА. При таких значениях начального тока отсечка будет на уровне от -0.65 до -0.75 В. Кто нибудь могет подтвердить или опровергнуть мои предположения?
Сообщение отредактировал Bulldozerrr: 09 сентября 2016 - 18:07
#607
Отправлено 09 сентября 2016 - 18:38
#608
Отправлено 24 сентября 2016 - 07:43
TrueVAL (09 сентября 2016 - 18:38) писал:
В общем не противоречит моим соображениям.
Я до этого треда так и не добрался в общем.
Почитаю еще.
В общем пришли типа J201. Ни один в даташитные параметры не влез. У всех начальные токи стока превышены. Местами почти в 2 раза. В общем насчет правильных выводных 201ых можно тему закрывать. Их уже не существует в природе. Более того вместо вишая прислали типа "фэйрчайлд".
#609
Отправлено 25 сентября 2016 - 13:18
#610
Отправлено 25 сентября 2016 - 16:18
TrueVAL (25 сентября 2016 - 13:18) писал:
С моими глазками и ручками особо смд не попаяешь. Нет, если сильно припрет то тогда припаяю. Но нет у меня кайфа это паять, только нервы мотаю. Да и внешний вид плат на смд как-то навевает тоску и ассоциации с китайским одноразовым ширпотребом. Эстетика тоже вопрос немаловажный. К тому же смд монтаж на дискретке практически нереален при монтаже макетов. Нет возможности использовать те же панельки цанговые. К тому же пайка смд паяльником как правило выглядит колхозно и неэстетично. А покупать паяльную станцию с феном, дорого. Последующий ремонт без фена тоже геморрой. Даже резистор снимать паяльником рискованно. Медь с текстолита слезает на раз.
Второй вопрос - как ремонтировать старье? Гомосячить смд на проводках и китайских соплях?
#611
Отправлено 25 сентября 2016 - 16:34
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#612
Отправлено 25 сентября 2016 - 17:33
qwer009 (25 сентября 2016 - 16:34) писал:
Так и я паялом паял.
15Ватт? Это чего? Вы где такое нашли? Чего им нормально прогреешь? Привет холодной пайке?
На zd-шке рабочей паяло 80Вт и то температуру иногда неточно выдерживает, особенно с безсвинцовым припоем. На lukey 60Вт и насадкой иголкой более-менее нормально только ноги микросхем и транзисторов паяются. Чо посерьезнее уже не канает.
Да и в целом не предназначен смд монтаж под паяло. Это промышленная технология заточеная под промышленное оборудование.
О! Нашел на али адаптеры sot23-sip3. Тока падла заказы от 100 штук. Нахрена вот мне столько!
#613
Отправлено 25 сентября 2016 - 18:11
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#614
Отправлено 25 сентября 2016 - 18:37
#615
Отправлено 26 сентября 2016 - 01:02
TrueVAL (25 сентября 2016 - 18:37) писал:
Напряжения отсечек 1.1-1.7В. Средние значения примерно 1.4-1.5.
Начальные токи стока 1.2-1.8мА. Средние 1.5-1.6.
Я прикидывал расчеты с bat85 вцепи затвор-исток, в целом на 9В ничо путного не выходит. Можно попробовать на 24В питания сгоношить чего нибудь.
#617
Отправлено 27 сентября 2016 - 00:50
#618
Отправлено 27 сентября 2016 - 02:52
TrueVAL (26 сентября 2016 - 20:50) писал:
Clean Preamp.png
Первый транзистор нужно взять с самым большим напряжением отсечки, а второй - с наименьшим начальным током. Резисторы в стоках надо будет подобрать на слух по звуку, ориентируясь на указанные там напряжения.
Не, оно понятно, но бустеров пока в планах нет.
#621
Отправлено 05 ноября 2016 - 18:32
Интересно...
А вообще это Е530 через кабсим Lionsound 14.
#624
Отправлено 12 ноября 2016 - 20:34
RZ Lead 1 mix.mp3 (2,94МБ)
Количество загрузок:935
RZ Lead 2 mix.mp3 (4,54МБ)
Количество загрузок:650
RZ Lead 3 mix.mp3 (2,6МБ)
Количество загрузок:621
#625
Отправлено 12 ноября 2016 - 20:42
Alixxx (12 ноября 2016 - 20:34) писал:
RZ Lead 1 mix.mp3
RZ Lead 2 mix.mp3
RZ Lead 3 mix.mp3
Звучит плотно и жирно! Что за пред? Схему в студию!
#626
Отправлено 13 ноября 2016 - 12:53
Alixxx (12 ноября 2016 - 20:34) писал:
RZ Lead 1 mix.mp3
RZ Lead 2 mix.mp3
RZ Lead 3 mix.mp3
Очень крутой звук. Хотелось бы и мне увидеть схему+лейку. А то я повторял пред енгла с питанием 30В и звучал он совсем не как энгл
И, если можно , схему энгла из предыдущих ваших постов в довесок к схеме последней
#627
Отправлено 14 ноября 2016 - 07:58
#628
Отправлено 14 ноября 2016 - 17:25
#629
Отправлено 14 ноября 2016 - 18:21
#630
Отправлено 14 ноября 2016 - 18:58
Vitalka (14 ноября 2016 - 17:25) писал:
В первом варианте именно так и было. Не помогло(
TrueVAL (14 ноября 2016 - 18:21) писал:
Вот схема
Резистор со странным названием R? я не впаивал (не вижу смысла). C18 я не впаивал, ровно как и R22 и R33. C1 я выпаял (он мне показался лишним по звуку). Ручку Свип не делал (пробовал, не понравилась), вместо неё резистор на 47К. R12 забыл впаять, но думаю вряд ли он дал бы столько проблем.
Есть мысль поставить кондёр так эдак на 47н перед темброблоком или на крайняк резистор, ну или и кондёр и резистор последовательно.
Кстати, попробовал я на этой схеме пару модификаций, нехило добавляющих четкости и звук мне очень понравился. Даже грелка не нужна. Как поборю свои проблемы, выложу схему, печатку и постараюсь накидать пару семплов.
З.Ы. Модификации меняют лишь первые два каскада и только в двух из трёх вариантах включения меняют схемотехнику (чтоб был вариант классического звука).

Помощь














