Нанесение Рисунка На Корпус
#122
Отправлено 11 ноября 2013 - 16:36
#124
Отправлено 14 ноября 2013 - 18:50
#125
Отправлено 14 ноября 2013 - 19:36
#126
Отправлено 14 ноября 2013 - 22:36
Studsaver (14 ноября 2013 - 19:36) писал:
А тонер не поплывет?
Chewbacca ©
#127
Отправлено 15 ноября 2013 - 04:18
#128
Отправлено 15 марта 2014 - 18:46
SeRpaQ:-) (14 ноября 2013 - 22:36) писал:
Тонер запросто плывёт от акрилового лака. Лакировать нужно не дыша, чуть прыснул - жди, пока подсохнет и так - до бесконечности.
Вот, поплыл, суцко, сбоку. На тонерную надпись пшикать лаком лучше, когда окрашиваемая поверхность лежит строго горизонтально. Во избежание. Вот "Яхтный лак" ничего не растворяет. Для ускорения можно посушить в духовке, но гораздо менее 100 град.С. Получается крепчайшая стеклянная поверхность.
#129
Отправлено 16 марта 2014 - 10:44
Chewbacca ©
#131
Отправлено 16 марта 2014 - 12:21
Chewbacca ©
#132
Отправлено 10 июня 2014 - 13:19
Я вот попробовал первая попытка в 0124 корпусе, вторая это панелька для 0473 корпуса,делал так, фанеры расщепил, вырезал, морилкой под палисандр покрыл и лаком прошелся чуток, не плохо но конечно не экзотическое дерево а всего лишь береза)))
Вот думаю еще надписи под регуляторами выжигателем по дереву выжечь.
Может кто знает а где шпон экзотики какой нибудь достать?
Качество фоток не очень в живую конечно лучше.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#133
Отправлено 10 июня 2014 - 14:04
шутю я, шутю
#134
Отправлено 10 июня 2014 - 14:59
Тут тема деревянных корпусов http://www.diystompb...;prev_next=prev
Тут в 7 посту собственно эту идею я и подхватил))) http://www.diystompb...p?topic=83697.0
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#135
Отправлено 11 июня 2014 - 03:12
Здесь посмотри
А вообще не очень смотрится , я вот балдею от moog - овских педалек
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
#136
Отправлено 28 апреля 2015 - 23:00
#137
Отправлено 12 мая 2015 - 12:51
nwds (28 апреля 2015 - 23:00) писал:
Вот и гни его - верхняя панель, передняя стенка и задняя, можно и нижнюю, если получится. А по бокам - две деревяшки декоративные, как у moog/ Не вздумай железным молотком стучать - только резиновым!!! Только алюминий-ли это? Если дюраль - тут-же лопнет на сгибе. Разогревать дюраль по месту сгиба до красноты - дохлый номер, хрен угадаешь момент. Алюминий и дюралька полируются до зеркала прекрасно (паста ГОИ и войлочный круг на точило) красивые вещи выходят
#138
Отправлено 19 мая 2015 - 15:32
Сообщение отредактировал Partal_anton: 19 мая 2015 - 15:38
Чем тихой, воспитанной тварью!
#139
Отправлено 03 июня 2015 - 10:05
#141
Отправлено 04 июня 2015 - 01:03
________________________
PS для тех, кто уверен в твёрдости руки, могу посоветовать взять на вооружение темы про электрохимический карандаш или электрокисть (припоминаю статейку в журнале Моделист-Конструктор 1980, №11 с.45)
#142
Отправлено 05 июня 2015 - 07:56
#143
Отправлено 05 июня 2015 - 18:31
____________________
PS обязательно нужно соблюдать меры безопасности в отношении поражения электрическим током! Так что, электрохимия с напряжением в 1.5 Вольта предпочтительнее сетевого напряжения.
#144
Отправлено 09 июня 2015 - 11:39
#145
Отправлено 07 июля 2015 - 23:52
Чем тихой, воспитанной тварью!
#147
Отправлено 20 июля 2015 - 11:17
Какие идеи:
1. Цветной полупрозрачный лак (где взять, кто каким пользуется, если такие существуют)Говорят Bosny на такое способен...
2. Тонкий слой краски покрыть лаком (ощущение, что картина будет далеко не та, что требуется)
Сообщение отредактировал tweety: 20 июля 2015 - 11:37
#148
Отправлено 20 июля 2015 - 11:30
#150
Отправлено 21 июля 2015 - 06:12
Сейчас посмотрел фото jhs morning glory. Пожалуй такого не получится. Мне кажется там анодированный корпус.

Помощь
























