Академия гитарной электроники: Нанесение Рисунка На Корпус - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нанесение Рисунка На Корпус

#121 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2013 - 18:17

ws55, да фигня! Уж за ацетоном то можно и сгонять в выходные ;)
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#122 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:36

если лутом на корпус переносить , зеркалить не нужно?
Детхстер
0

#123 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:21

 DEVASTATOR (11 ноября 2013 - 16:36) писал:

если лутом на корпус переносить , зеркалить не нужно?

Нужно в любом случае.
0

#124 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 ноября 2013 - 18:50

такой вопрос , если не хочу красить , можно сразу 2 слоями лака , потом рисунок а потом лак ? без красок и грунтовки?
Детхстер
0

#125 Пользователь офлайн   Studsaver 

  • Шаман
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 ноября 2013 - 19:36

DEVASTATOR, два слоя лака снизу не нужны - ЛУТом сразу, а потом лаком сверху покрыть.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и увидев там спички, смотрит на них с УДИВЛЕНИЕМ.
0

#126 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:36

 Studsaver (14 ноября 2013 - 19:36) писал:

DEVASTATOR, два слоя лака снизу не нужны - ЛУТом сразу, а потом лаком сверху покрыть.

А тонер не поплывет?
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#127 Пользователь офлайн   rust 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 ноября 2013 - 04:18

Не поплывет... а вот по лаку лутить это точно шаг в преисподню. Я еще делал так: покрывал краской и дождавшись такого момента когда краска к рукам не липнет, но "пальчики" еще остаются - прикатывал рисунок обойным валиком для стыков. Но этот момент нужно очень точно поймать иначе часть отпечатается а часть так и останется на подложке. И нужно чуток подождать чтоб краска тонер схатила и оторвала от фторопластового напыления... Тоже надо ловить момент... Правда там есть один финтик... Если подложку снимать по-тихоооооньку внимательно приглядываясь нет ли косяков, то заметив "недолип" просто прикатываешь это место еще разок и подождав снова сдираешь... Но прямо скажу геморой... я этим занимался просто в поисках технологии преемлимой для дома.
...и только грусти в блюзе нет...
0

#128 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 марта 2014 - 18:46

 SeRpaQ:-) (14 ноября 2013 - 22:36) писал:

А тонер не поплывет?

Тонер запросто плывёт от акрилового лака. Лакировать нужно не дыша, чуть прыснул - жди, пока подсохнет и так - до бесконечности.
Вот, поплыл, суцко, сбоку. На тонерную надпись пшикать лаком лучше, когда окрашиваемая поверхность лежит строго горизонтально. Во избежание. Вот "Яхтный лак" ничего не растворяет. Для ускорения можно посушить в духовке, но гораздо менее 100 град.С. Получается крепчайшая стеклянная поверхность.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Поплыла, су.JPG

1

#129 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 марта 2014 - 10:44

Куда проще юзать прозрачную самоклеющуюся пленку)
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#130 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 марта 2014 - 11:37

 SeRpaQ:-) (16 марта 2014 - 10:44) писал:

прозрачную самоклеющуюся пленку)

Кинь ссылку на технологию. Не знаком. Или заказывается в рекламфирме?
0

#131 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 марта 2014 - 12:21

ws55, Ну насчет технологии я хз, но я делаю так, покупаю пленку прозрачную с клеевым слоем, печатую на ней любой нужный мне рисунок на лазерном принтере(можно и на струйном)и сверху на рисунок для защиты клею еще один слой этой же пленки. Крашу корпус в нужный цвет и тупо наклеиваю пленку, обрезаю по краям под углом 45 градусов чтоб не задиралась...и все...вот пример

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0132.jpg
  • Прикрепленное изображение: xcZ-am8olSU.jpg

Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#132 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июня 2014 - 13:19

Парни а кто нибудь пробовал вот так корпуса оформлять?
Я вот попробовал первая попытка в 0124 корпусе, вторая это панелька для 0473 корпуса,делал так, фанеры расщепил, вырезал, морилкой под палисандр покрыл и лаком прошелся чуток, не плохо но конечно не экзотическое дерево а всего лишь береза)))
Вот думаю еще надписи под регуляторами выжигателем по дереву выжечь.

Может кто знает а где шпон экзотики какой нибудь достать?

Качество фоток не очень в живую конечно лучше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00619.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00618.JPG

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#133 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июня 2014 - 14:04

ещё можно корпус из горбыля сколотить и фольгой изнутри обклеить :mosking:

шутю я, шутю :pleasantry:
0

#134 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июня 2014 - 14:59

Вот человек тупо выдолбил в куске дерева http://www.mylespaul...tuning-rig.html

Тут тема деревянных корпусов http://www.diystompb...;prev_next=prev

Тут в 7 посту собственно эту идею я и подхватил))) http://www.diystompb...p?topic=83697.0
Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#135 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июня 2014 - 03:12

 Aleksei сказал:

Может кто знает а где шпон экзотики какой нибудь достать?

Здесь посмотри

А вообще не очень смотрится , я вот балдею от moog - овских педалек

Прикрепленное изображение: snamm05_moog_delay.jpg
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#136 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:00

,Купил сегодня в Леруа такой кусок алюминия 40*500мм за 95 руб, кто-то пробовал делать панель из подобного?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123.jpg

http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#137 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 мая 2015 - 12:51

 nwds (28 апреля 2015 - 23:00) писал:

,Купил сегодня в Леруа такой кусок алюминия 40*500мм за 95 руб, кто-то пробовал делать панель из подобного?

Вот и гни его - верхняя панель, передняя стенка и задняя, можно и нижнюю, если получится. А по бокам - две деревяшки декоративные, как у moog/ Не вздумай железным молотком стучать - только резиновым!!! Только алюминий-ли это? Если дюраль - тут-же лопнет на сгибе. Разогревать дюраль по месту сгиба до красноты - дохлый номер, хрен угадаешь момент. Алюминий и дюралька полируются до зеркала прекрасно (паста ГОИ и войлочный круг на точило) красивые вещи выходят
0

#138 Пользователь офлайн   Partal_anton 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2015 - 15:32

А я решил больше не заморачиваться травлением, долго, геморно, грязно, подтравы и т.д. За 6 у.е. заказываю теперь шильды (комплект) из специальной натуральной кожи, предназначенной для печати.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_01341.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_01421.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_01391.jpg

Сообщение отредактировал Partal_anton: 19 мая 2015 - 15:38

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом,
Чем тихой, воспитанной тварью!
2

#139 Пользователь офлайн   firestarterz 

  • Распи***й :)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2015 - 10:05

Вот интересный дедовский способ, без травления и ЛУТа, обычным карандашом :)


0

#140 Пользователь офлайн   Dimm 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2015 - 21:19

Интересный, но довольно опасный!
0

#141 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июня 2015 - 01:03

После такого "дедовского способа" реально можно стать слабовидящим дедушкой... дуга излучает вредный для глаза ультрафиолет, а когда смотришь на надпись в процессе работы, хрусталик как раз фокусирует UV излучение на сетчатку, так что, кроме диэлектрических перчаток понадобятся: антипохмелин (от дрожания рук), защитное сварочное стёкло - а с ним работать ещё более затруднительно...
________________________
PS для тех, кто уверен в твёрдости руки, могу посоветовать взять на вооружение темы про электрохимический карандаш или электрокисть (припоминаю статейку в журнале Моделист-Конструктор 1980, №11 с.45)
0

#142 Пользователь офлайн   Diamontius 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2015 - 07:56

Может кто сталкивался с статейкой "Электроискровой карандаш из миниатюрного реле", то ли в журнале Радио, толи Моделист Конструктор? В поисковике яндексится вообщем. А очки есть солцезащитные утемнённые, есть для газоэлектросварки разных номеров.
0

#143 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2015 - 18:31

Помнится, я как-то по мельхиору делал надпись обычной медной жилой. В последовательной цепи, от сети, был только конденсатор МБГО на 10 или 20мкФ 400В - и всё! "Татуируется" без проблем.
____________________
PS обязательно нужно соблюдать меры безопасности в отношении поражения электрическим током! Так что, электрохимия с напряжением в 1.5 Вольта предпочтительнее сетевого напряжения. ;)
0

#144 Пользователь офлайн   firestarterz 

  • Распи***й :)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июня 2015 - 11:39

Я просто по среднему образованию - сварщик-резчик :) Можно светофильтры брать допустим С2 и будет с глазами все нормально. И полный хардкор :russian: Это так все по "квартирному-гаражному" :umnik: Ну и небольшой загар думаю можно получить будет, если долго рисовать :)
0

#145 Пользователь офлайн   Partal_anton 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 июля 2015 - 23:52

Еще парочка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0222.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_02111.jpg

Сообщение отредактировал Partal_anton: 07 июля 2015 - 23:54

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом,
Чем тихой, воспитанной тварью!
1

#146 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2015 - 20:47

Partal_anton, и где такое можно заказать?

Partal_anton, и где такое можно заказать?
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#147 Пользователь офлайн   tweety 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июля 2015 - 11:17

Привет, мастера!!! Возник вопрос, как бы так покрасить гаинту, чтобы была видна фактура металла под полу-прозрачным слоем краски...
Какие идеи:
1. Цветной полупрозрачный лак (где взять, кто каким пользуется, если такие существуют)Говорят Bosny на такое способен...
2. Тонкий слой краски покрыть лаком (ощущение, что картина будет далеко не та, что требуется)

Сообщение отредактировал tweety: 20 июля 2015 - 11:37

0

#148 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июля 2015 - 11:30

Попробуй Bosny флюорисцентные, они как раз, как полупрозрачная краска с лаком и цвета ярко-кислотные.
1

#149 Пользователь офлайн   tweety 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июля 2015 - 11:56

 ZAQ (20 июля 2015 - 11:30) писал:

Попробуй Bosny флюорисцентные, они как раз, как полупрозрачная краска с лаком и цвета ярко-кислотные.

Интересует желто-золотой цвет как на jhs morning glory, но такого нет, или синий хотя бы, но тоже во флуорисцентных у себя не встречал
0

#150 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июля 2015 - 06:12

tweety, у меня есть баллончик "позолоты". Если один два слоя положить, то как раз получится подобный эффект. Другое дело что красить гаинту без кислотного грунта - не серьезно. Вечером постараюсь не забыть сделать фото того баллончика.

Сейчас посмотрел фото jhs morning glory. Пожалуй такого не получится. Мне кажется там анодированный корпус.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !