Гитарные эффекты AMT Схемы, фото, обсуждения...
#301
Отправлено 29 июля 2023 - 15:20
#303
Отправлено 29 июля 2023 - 20:13
Grechka (29 июля 2023 - 17:43) писал:
Большое спасибо за предоставленные схемы. Но появились вопросы. Правильно ли я понимаю, что входной буфер одинаковый для всех устройств данной линейки и выход буфера идет на вход х/г канала (обозначены красными стрелками), а выход с х/г канала идет на вход секции кабсима (обозначены синими стрелками)? Ещё один вопрос. Чистый канал один для всех моделей?
Сообщение отредактировал Benutzer1: 29 июля 2023 - 20:15
#306
Отправлено 31 июля 2023 - 14:34
Benutzer1 (31 июля 2023 - 12:50) писал:
Уже собирался макетировать схему, как обнаружил, что номиналы некоторых резисторов отмечены как link. Что это значит?
Перемычка наверное, точнее смд резистор 0
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#307
Отправлено 31 июля 2023 - 16:50
Используются в фабричных платах, где топология не получается без пересечений, а надо обойтись односторонней печатью без вручную монтируемых перемычек.
#308
Отправлено 15 января 2025 - 23:00
Принесли на ремонт. Хотелось бы схемку глянуть...
#309
Отправлено 16 января 2025 - 05:04
Сообщение отредактировал NorthZyklon: 25 декабря 2025 - 00:07
Причина редактирования схемы льём на форум.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#310
Отправлено 17 января 2025 - 20:20
Извиняюсь за оффтоп.
Сообщение отредактировал Primochka: 17 января 2025 - 20:22
#311
Отправлено 05 марта 2026 - 17:21
В двух словах, принесли в ремонт где-то купленный AMT S-2.
Все бы ничего но у пользователя возник закономерный вопрос:
-"Если устройство по своему выходу проектируется с возможностью подключения
з-х вариантов:
Clean-OD, Clean - Preamp, Clean-Preamp/CabSim,
тогда почему с OUT Preamp выходит такой маленький уровень сигнала?".
У меня после проверки цепей именно сигналом с генератора, так же возник но уже более
понятный технический вопрос:
-" Какой КУ каскада выделено красным на схеме,
какая амплитуда должна присутствовать в точках А и В, в сравнении с входным сигналом?".
см. схему(скрин)
#312
Отправлено 05 марта 2026 - 19:35
Между точками А и В частотозависимый делитель напряжения делит тоже примерно на 3 (-10дБ).
При исправной педали с уровни должны быть более чем достаточными.
Если уровень очень маленький, то скорее всего накрылся этот самый VT9B. Его бывает пробивает статикой.
#313
Отправлено 06 марта 2026 - 14:14
Bananov (05 марта 2026 - 19:35) писал:
Приветствую! Так видимо и случилось - статика или потому, что...
Полевой транзистор заменен на заранее исправный(2SK208-R);
На Сток(е) полевого транзистора появилось напряжение +4,5В вместо +0,3В;
Амплитуда выходного сигнала возросла очень прилично относительно уровня входа,
появилось напористое качество - даже при среднем положение всех регуляторов(потенциометров);
Кн. буст - стала адекватно - красиво усиливать;
Благодарю за участие!
#314
Отправлено 27 апреля 2026 - 14:05
Гитара -> провод -> R1 -> провод -> звуковая карта
R1_bypass.mp3 (1,08МБ)
Количество загрузок:13
#315
Отправлено 27 апреля 2026 - 18:22
В посте 18 есть схема Р1. Не думаю, что организация байпасса для разных версий отличается.
#316
Отправлено 27 апреля 2026 - 23:19
Я плохо разбираюсь, но возможно при поданном питании полевики немного открываются и маленько срезают сигнал через себя на землю.
Оказывается трубайпас таки нужная вещь. Раньше мне казалось что нет разницы, а тру байпас нужен, только что бы шумы со схемы не пролазили.
Сообщение отредактировал Primochka: 27 апреля 2026 - 23:27
#318
Отправлено 28 апреля 2026 - 00:02
Канифолька (27 апреля 2026 - 23:47) писал:
Да не, я не про это. Я про то, что всю жизнь делала как на схеме указано, потомоу что кнопки с 9ю контактами редкие и дорогие были, а оказывается лучше полностью отключать.

Помощь














