Академия гитарной электроники: Гитарные эффекты AMT - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарные эффекты AMT Схемы, фото, обсуждения...

#301 Пользователь офлайн   Benutzer1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2023 - 15:20

Здравствуйте, есть ли более понятная схема amt la E2? В посте , как мне кажется, она не совсем точная и законченная.
0

#302 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2023 - 17:43

https://guitar-gear....attach_id=39108

Сообщение отредактировал Grechka: 29 июля 2023 - 17:43

1

#303 Пользователь офлайн   Benutzer1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2023 - 20:13

Просмотр сообщенияGrechka (29 июля 2023 - 17:43) писал:


Большое спасибо за предоставленные схемы. Но появились вопросы. Правильно ли я понимаю, что входной буфер одинаковый для всех устройств данной линейки и выход буфера идет на вход х/г канала (обозначены красными стрелками), а выход с х/г канала идет на вход секции кабсима (обозначены синими стрелками)? Ещё один вопрос. Чистый канал один для всех моделей?
Спойлер

Сообщение отредактировал Benutzer1: 29 июля 2023 - 20:15

0

#304 Пользователь офлайн   mad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2023 - 22:02

Benutzer1, чистый (судя по пдф)- один на все , и в спойлере у вас нарисовано правильно.
1

#305 Пользователь офлайн   Benutzer1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2023 - 12:50

Просмотр сообщенияmad (29 июля 2023 - 22:02) писал:

Benutzer1, чистый (судя по пдф)- один на все , и в спойлере у вас нарисовано правильно.

Понял, спасибо.

Уже собирался макетировать схему, как обнаружил, что номиналы некоторых резисторов отмечены как link. Что это значит?
Спойлер

0

#306 Пользователь онлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2023 - 14:34

Просмотр сообщенияBenutzer1 (31 июля 2023 - 12:50) писал:

Понял, спасибо.

Уже собирался макетировать схему, как обнаружил, что номиналы некоторых резисторов отмечены как link. Что это значит?
Спойлер


Перемычка наверное, точнее смд резистор 0
Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
1

#307 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2023 - 16:50

Есть специальные резисторы-перемычки, так называемые "резисторы-нулёвки".
Используются в фабричных платах, где топология не получается без пересечений, а надо обойтись односторонней печатью без вручную монтируемых перемычек.
Практика - критерий истины
1

#308 Пользователь офлайн   Dimok1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 января 2025 - 23:00

Вроде всю тему просмотрел... Ни у кого схемки SS-20 нет? Здесь кто-то спрашивал и ему говорили, что nagual где-то выкладывал, а где не понятно...
Принесли на ремонт. Хотелось бы схемку глянуть...


0

#309 Пользователь онлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 января 2025 - 05:04

https://www.freestom...&p=80020#p80020

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ыы20.gif

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 25 декабря 2025 - 00:07
Причина редактирования схемы льём на форум.

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
2

#310 Пользователь офлайн   Primochka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 января 2025 - 20:20

Ss-20, нормальное название, учитывая, что они свою продукцию в основном на западе продают. Интересно, многие сейчас знают что оно означает...

Извиняюсь за оффтоп.

Сообщение отредактировал Primochka: 17 января 2025 - 20:22

0

#311 Пользователь офлайн   vitivsev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 марта 2026 - 17:21

Друзья, приветствую! Хотелось бы продолжить тему ремонта подобных устройств.
В двух словах, принесли в ремонт где-то купленный AMT S-2.
Все бы ничего но у пользователя возник закономерный вопрос:
-"Если устройство по своему выходу проектируется с возможностью подключения
з-х вариантов:
Clean-OD, Clean - Preamp, Clean-Preamp/CabSim,
тогда почему с OUT Preamp выходит такой маленький уровень сигнала?".
У меня после проверки цепей именно сигналом с генератора, так же возник но уже более
понятный технический вопрос:
-" Какой КУ каскада выделено красным на схеме,
какая амплитуда должна присутствовать в точках А и В, в сравнении с входным сигналом?".
см. схему(скрин)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Schemes KY.jpg

0

#312 Пользователь офлайн   Bananov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 марта 2026 - 19:35

Для каскада на VT9B Ку=R34В/R27В т.е около 3 или +10дБ.
Между точками А и В частотозависимый делитель напряжения делит тоже примерно на 3 (-10дБ).
При исправной педали с уровни должны быть более чем достаточными.
Если уровень очень маленький, то скорее всего накрылся этот самый VT9B. Его бывает пробивает статикой.
0

#313 Пользователь офлайн   vitivsev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 марта 2026 - 14:14

Просмотр сообщенияBananov (05 марта 2026 - 19:35) писал:

...скорее всего накрылся этот самый VT9B. Его бывает пробивает статикой...

Приветствую! Так видимо и случилось - статика или потому, что...
Полевой транзистор заменен на заранее исправный(2SK208-R);
На Сток(е) полевого транзистора появилось напряжение +4,5В вместо +0,3В;
Амплитуда выходного сигнала возросла очень прилично относительно уровня входа,
появилось напористое качество - даже при среднем положение всех регуляторов(потенциометров);
Кн. буст - стала адекватно - красиво усиливать;
Благодарю за участие!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Schemes KY.jpg

0

#314 Пользователь офлайн   Rocker 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2026 - 14:05

Здравствуйте. Имеется в наличии преапм R1. И недавно чисто случайно я заметил очень странную вещь - если перевести педаль в режим "байпасс" и вынуть разъем питания то после преампа сигнал выходит с искажениями. Вроде же эти преампы с чистым байпассом и такого быть не должно. Вот фрагмент записи в линию. Первая часть - питание примочки подключено. Вторая часть - питание отключено.

Гитара -> провод -> R1 -> провод -> звуковая карта

Прикрепленное изображение: Выглядит запись.png
Прикрепленный файл  R1_bypass.mp3 (1,08МБ)
Количество загрузок:13
0

#315 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2026 - 18:22

Там не тру байпасс, скорее всего.
В посте 18 есть схема Р1. Не думаю, что организация байпасса для разных версий отличается.
0

#316 Пользователь офлайн   Primochka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2026 - 23:19

Мало того, что не трубайбас: там на схеме выход получается постоянно зашунтирован редистором 1М со входа, так еще к выходу постоянно подключена и нижняя часть схемы с конденсаторм 10нФ и далее на полевик.

Я плохо разбираюсь, но возможно при поданном питании полевики немного открываются и маленько срезают сигнал через себя на землю.

Оказывается трубайпас таки нужная вещь. Раньше мне казалось что нет разницы, а тру байпас нужен, только что бы шумы со схемы не пролазили.

Сообщение отредактировал Primochka: 27 апреля 2026 - 23:27

0

#317 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2026 - 23:47

Primochka, есть разные вариации активного байпаса. Давайте не будем обсуждать в этой теме это. А именно вечное противостояние активный байпас/трубайпас.
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#318 Пользователь офлайн   Primochka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 апреля 2026 - 00:02

Просмотр сообщенияКанифолька (27 апреля 2026 - 23:47) писал:

Primochka, есть разные вариации активного байпаса. Давайте не будем обсуждать в этой теме это. А именно вечное противостояние активный байпас/трубайпас.


Да не, я не про это. Я про то, что всю жизнь делала как на схеме указано, потомоу что кнопки с 9ю контактами редкие и дорогие были, а оказывается лучше полностью отключать.
0

#319 Пользователь офлайн   Rocker 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 апреля 2026 - 10:01

Просмотр сообщенияAlixxx (27 апреля 2026 - 18:22) писал:

Там не тру байпасс, скорее всего.
В посте 18 есть схема Р1. Не думаю, что организация байпасса для разных версий отличается.

Понятно. Буду теперь знать для себя, что там не тру байпасс.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !