Академия гитарной электроники: Marshall BluesBreaker - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall BluesBreaker Обсуждение BluesBreaker-а

#91 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:52

Вадим, да конечно.....все норм
То,что выше советую не читать!
0

#92 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:20

KEFEAR, ну остаётся проверить палёный опер или нет и нет ли где коротышей. Электролиты проверь, потом закороти защитный диод.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#93 Пользователь офлайн   Trix 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:54

Всем добрый вечер! Прежде всего, хочу сказать огромное СПАСИБО человеку под ником antrakt за оригинальную схему BB-2.
Короче купил я эту примочь, и единственно, что не понравилось так это сильно задавленные верха. В магазине этого я сразу не понял, пока на репетиции не поиграл.
Короче оказалось, всё довольно просто исправить. В оригинальной схеме конденсатор С27=15 nF , а китайские братья по непонятной мне причине поставили туда 0.42 uF (маркировка на конденсаторе 424). На 15 nF я не нашел, поэтому поставил на 10, а потом вообще на 2.2 nF , и всё стало просто отлично звучать. И яркость добавилась и громкость прибавилась. Характер же искажения остался тот же. Звук просто потрясный! )))
Вот думаю туда ещё выход со спикосимом на полевиках впаять. Благо места внутри примочки предостаточно для всяких модификаций. ))
-----
Добавил 26.2.2010

Вобщем полноценный спикосим я не стал туда впаивать, а просто на выходе гнезда OUT поставил повторитель с автосмещением и с выхода повторителя кинул на общий конденсатор на 0.22 мкФ. Плюс конешно разделительные конденсаторы. Срезались все не нужные нам частоты. В линию теперь тоже отлично звучит. И теперь у меня два выхода на примочи. Выглядит, как во всяких маршаловских педальках, типа ревербератора или делея. ))

Сообщение отредактировал Trix: 26 февраля 2010 - 00:55

0

#94 Пользователь офлайн   Trix 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:46

Заметил такую фишку. При вытыкнутом из гитары джеке, и включенном эфекте, раздается писк, а также на гитаре с пасивным звучком, тоже есть небольшой писк. С гитарой с EMG 81, - писка нет. Если возможность от этого избавиться? Буду благодарен за совет. Может повторитель на КП303-м на вход поставить?

Сообщение отредактировал Trix: 27 февраля 2010 - 21:48

0

#95 Пользователь офлайн   sinistereye 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2010 - 11:42

Добрый день коллеги!
Два вопроса по Блюзбрейкеру.
Все играет и работает. Звучит нормально, но интересно, почему при регулировке тембра и гейна также регулируется громкость. Гейн в меньшей степени, а вот тембр немного напрягает. Стоит 50к переменник на тембр. Конечно громкость убирается не в ноль, но проседает все таки. Это специфика этой схемы или так не должно быть?
0

#96 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2010 - 12:56

ну наверно это связано с тем, что при увеличении высоких частот объективно кажется что стало гораздно громче, поэтому нормально. Ну а насчет драйва, то это в любом случае так и должно быть
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
1

#97 Пользователь офлайн   sinistereye 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2010 - 13:56

SnigE, Спасибо!
Просто не крутил я оригинал, вот и не с чем сравнить. В целом, так тоже все вполне играемо. :clapping:
Вот демка (просто куски импровизаций от фонаря). :good:
Прикрепленный файл  Bluesbreaker_demo1_.mp3 (1,71МБ)
Количество загрузок:696
Гитара-примочка-комп-импульс кабинета-легкий дилей.

Сообщение отредактировал sinistereye: 19 февраля 2011 - 11:10

0

#98 Пользователь офлайн   MONTIKOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 12 июня 2010 - 20:49

Привет всем!!!
Спаял эту приму - не работает!!!
Стал искать косяки - у себя не нашел.
Зато нашел (как мне кажется) косяк в печатке. Я её скачал с со старого форума.
Так вот, в чем по моему заключается косяк.
Я в электронике новичек, поэтому буду выражаться по колхозному.
Итак, если я правильно понимаю, то в первом рис. это должно быть соединено.
А в самой печатке такого нет. Что я в итоге сделал. 1 отсоединил этот резюк ( цифра 1 во втором рис.) и припаял его сюда (цифра 2 во втором рис.) т.е. сделал соединение (синий цвет второй рис.). Тогда вопрос - что делать с 4 ножккой микросхемы ( цифра 3 во втором рис.).
И если там на самом деле косяк, тогда как её остальные собирали???
Возможно я пока все читал что-то пропустил, но вроде всё учел.
Помогите пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bluesbreaker_schem.JPG
  • Прикрепленное изображение: __________.JPG

0

#99 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июня 2010 - 21:04

MONTIKOR, твои манипуляции ровным счетом ничего не изменили, к тому же они относились только к индикации и к работе схемы вообще отношения не имеют =)

Фото в студию, вылечим по фотографии.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#100 Гость_Maestro_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 июня 2010 - 23:25

собрал. работает, но создалось впечатление, что гейна не хватает. в паре со спикерсимулятором вообще классно.

а как вставить фото?
0

#101 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июня 2010 - 23:27

Maestro, да гейна там маловато, это правда. Кто-то говорил, что помогает замена резисторов в первом операционнике: 3к3 меняем на 33к, а 4к7 на 47к вроде.

чтобы вставить фото, нужно писать ответ в расширенной, а не быстрой форме ответа. Там внизу будет кнопка Обзор и прикрепить.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#102 Гость_Maestro_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 июня 2010 - 23:49

 Seemann (14.6.2010, 0:27) писал:

Maestro, да гейна там маловато, это правда. Кто-то говорил, что помогает замена резисторов в первом операционнике: 3к3 меняем на 33к, а 4к7 на 47к вроде.

чтобы вставить фото, нужно писать ответ в расширенной, а не быстрой форме ответа. Там внизу будет кнопка Обзор и прикрепить.


спасибо. завтра попробуем.
фото прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____025.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____026.jpg

0

#103 Пользователь офлайн   MONTIKOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 июня 2010 - 00:12

Итак, Уважаемые господа паяльщики - свершилось!!!
Примочка, которую я пытался собрать 4 раза заработала. А все невнимательность и доверие к халявным платам! Так шо - проверяйте, прежде чем начинать, или семь раз отмерь - один раз отрежь, ну вобщем пословиц много.
Я не знаю как получалось собирать эти примочки у других паяльщиков на этой плате. После того как я исправил по своему усмотрению( согласно схеме(что и как я исправил смотрите на 5 странице)), примочка заработала. Нет ни каких фонов( несмотря что она не в корпусе). Все так как я и ожидал. Наверное даже лучше. Заработала она только сегодня из-за того, что я неправильно распаял гнезда( опять же из-за невнимательности). Ну вобщем щяс пойду омечать http://guitar-gear.r...tyle_emoticons/default/dance4.gif http://guitar-gear.r...tyle_emoticons/default/dance4.gif =) =) =) =) http://guitar-gear.r...tyle_emoticons/default/wink.gif
Жду Ваших комментариев.
Сэмлы запишу как только мне дособирают комб и сразу выложу.
Всем пока.
Пасибо Вашему Сайту!!!!!!!!!!!!! =)

Сообщение отредактировал MONTIKOR: 16 июня 2010 - 00:15

0

#104 Пользователь офлайн   Prince 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 20:51

а печатка в проекте зеркальна?(ну я хз как еще написать,ну вообщем поняли=))
0

#105 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 21:00

Prince, да,отзеркалена
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
1

#106 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 21:05

MONTIKOR, Тут комментарий может быть только один - нужно собирать очень внимательно. Я тоже иногда попадаюсь на такой ерунде, если поспешу.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#107 Пользователь офлайн   Prince 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июля 2010 - 14:39

Прикрепленный файл  TITEL.bmp (1,16МБ)
Количество загрузок:845

несколько вопросов по печатке...
0

#108 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июля 2010 - 18:35

Тк печатка в проекте сверх прикольная, то и ответы будут такие же
Отвечаю на вопросы:
1) Вопрос: К чему это? - ответ: Это нах нужно.
2) Вопрос: Где 10, а где 47? - ответ: Сверху 10, снизу 47.
3) Вопрос: И это? - ответ: Это для подключение байпаса по схеме представленной в проекте, см внимательно на принципиалку.
4) Вопрос: 9V? - ответ: Подключать туда где написано +9V, в другое отверстие подключается светодиод индикации см. внимательно принципиалку!!!!
5) Вопрос: Это тоже? - ответ: Это выход примочки подключается к кнопке по схеме представленной в проекте, см внимательно на принципиалку.

Вроде все!!

Сообщение отредактировал SIMON: 10 июля 2010 - 18:39

DOCK82, Dock
1

#109 Пользователь офлайн   ITO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июля 2010 - 08:18

Предлагаю вашему вниманию свою печатную плату под 0124 гаинтовский корпус.
Печатка рабочая.
Добавил регулировку BOOST как в схеме из 9 поста.

Прикрепленное изображение: BluesBreaker.jpg
Прикрепленный файл  BluesBreaker__Bardeen_.lay (74,77К)
Количество загрузок:687
3

#110 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июля 2010 - 09:09

ITO, Похвальная щедрость, годная печатка =)
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#111 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июля 2010 - 14:27

Подклеил к проекту.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#112 Пользователь офлайн   LorienMan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 августа 2010 - 20:19

Скажите пожалуйста какой выхлоп у этой примочки, собранной с тонпада?
Сигнал с ноута нормально искажается, все органы управления работают. Но уровень сигнала очень глушится. А если подключить к гитаре - вообще ноль(пассивные звучки). Все дорожки прозвонены, кз нет. Помогите, пожалуйста. Операционник менял - изменений нет.

Сообщение отредактировал LorienMan: 03 августа 2010 - 20:21

0

#113 Пользователь офлайн   Prince 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 августа 2010 - 20:53

 LorienMan (3.8.2010, 21:19) писал:

Скажите пожалуйста какой выхлоп у этой примочки, собранной с тонпада?
Сигнал с ноута нормально искажается, все органы управления работают. Но уровень сигнала очень глушится. А если подключить к гитаре - вообще ноль(пассивные звучки). Все дорожки прозвонены, кз нет. Помогите, пожалуйста. Операционник менял - изменений нет.


тоже самое!В чем проблема?кто знает? (только собирал по лейке с проекта)

Сообщение отредактировал Prince: 03 августа 2010 - 20:55

0

#114 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 августа 2010 - 21:10

я собирал все в порядке было.
DOCK82, Dock
0

#115 Пользователь офлайн   LorienMan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 августа 2010 - 22:00

Оказывается в погоне за прекрасным, я для себя решил что к джекам красные провода сигнальные, а черные - земля. Сопсно так и сделал на плате. Но не на джеке =) . В общем все работает, спасибо =)
0

#116 Пользователь офлайн   Prince 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 августа 2010 - 23:23

как припаюваются такие разъемы под джеки?(возможно у меня тоже из за этого не работает!Хотя один раз запустилась,а потом не захотела зараза!)
Прикрепленное изображение: DOC000111111.jpg

Сообщение отредактировал Prince: 03 августа 2010 - 23:24

0

#117 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 августа 2010 - 02:07

Язычок под пайку, ближний к гайке - сигнал, дальний от гайки(на фото его не видно) -земля. Купи тестер, куча дурацких вопросов исчезнет.
1

#118 Пользователь офлайн   Prince 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2010 - 00:35

Подскажите пожалуйста из за чего такое может быть. Играешь чуть касаясь струн перегруза не слышно,а если ударить по струнам сильно он появляется и тут же пропадает!
0

#119 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 августа 2010 - 07:56

Prince, гейна добавь. Или просто звучки слабые. Это кранч называется, среднее между овером и чистым.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#120 Гость_MertveZ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:38

 ITO (19.7.2010, 11:18) писал:

Предлагаю вашему вниманию свою печатную плату под 0124 гаинтовский корпус.
Печатка рабочая.
Добавил регулировку BOOST как в схеме из 9 поста.

BluesBreaker.jpg
BluesBre...Bardeen_.lay

Граждане паяльщики, решил начать по сией схеме, но столкнулся с проблемой: после скачивания файла SL не хочет его открывать, матерится по немчурински, что мол не подходящий файл и не являяется... может у меня конечно что-то личное:( Хелп вантед, проект интересен:(
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !