Академия гитарной электроники: Marshall Speakersim - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall Speakersim Эмулятор звучания Маршоловских усилителей

#241 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 октября 2019 - 18:04

У этого устройства добротность за счёт очень большого усиления:

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Если считать без потерь, то: более 12 раз на ВЧ и более 7 раз на НЧ. Понятное дело, толстые струны дают больше амплитуды. Понятно, что при питании 30В Изображение запаса напряжения для таких уровней хватает. Снижение Кус первого каскада до 1 снижает уровни только вдвое. Низкое входное сопротивление первого каскада поделит уровень только с высокоомным источником сигнала - таким, как пассивные датчики, но спикерсим напрямую с пассивных датчиков никто не включает (это делается через преамп). Отсюда вывод, что схема предполагает наличие регулятора выходного уровня в предыдущем устройстве. Если таковой отсутствует, то его следует установить и непременно им воспользоваться. Обязательно измерьте напряжение смещения в соответствующих точках. Неправильное смещение тоже является частой причиной нежелательного ограничения.


PS
Попробуйте для начала сделать Кус первого каскада отрицательным. Уменьшите R2 до номинала, меньшего в несколько раз, чем R1. Это почти также сработает, как и регулятор на входе.
1

#242 Пользователь офлайн   Александр А 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2019 - 14:29

На счёт того, что никто не включает в спикер гитару - я согласен. Так зачем все авторы, которые выкидывают статьи об этом спикерсиме пишут, что он работает как на клине так и после эффектов? Как например вот в этой статье: https://guitar-gear....eakersimulator/

to ZAQ

Спасибо за подсказки, буду дальше заниматься. В какой программе моделировали схему?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

0

#243 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2019 - 15:05

Александр А, так чистый с преампа, а не с гитары. любой спикерсим, это попытка повторить ачх динамика.
1

#244 Пользователь офлайн   Александр А 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2019 - 18:57

Просмотр сообщенияGrechka (07 октября 2019 - 15:05) писал:

Александр А, так чистый с преампа, а не с гитары. любой спикерсим, это попытка повторить ачх динамика.

Я Вас понял. Тогда вопросов не имею. следующий шаг - построить преамп. И вот здесь вопрос - какой?
0

#245 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 октября 2019 - 22:09

да любой. от вашего личного предпочтения.
0

#246 Пользователь офлайн   MRponcharus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 октября 2023 - 21:12

Смоделировал схему, и проверил звук(amz) извините, но это лажа полная. Провал ниже 1кгц, а выше прямая, не советую, люто песочит.
0

#247 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 октября 2023 - 22:03

Цитата

люто песочит


Попробуйте вот это:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____ (185) (1).JPG

Практика - критерий истины
0

#248 Пользователь офлайн   Ashton 

  • От струны к припою
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июня 2024 - 00:59

Всем привет! Понадобился срочно спикерсим в линию. Забацал по быстрому на макетке. Собирал по Тонпадовской схеме с лёгкими изменениями. Входной резистор поставил на 68кОм, вместо 27. Операционники TL072. Звучит как надо

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

ИзображениеВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ!
1

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !