Marshall Speakersim Эмулятор звучания Маршоловских усилителей
#31
Отправлено 24 мая 2010 - 22:01
#33
Отправлено 25 мая 2010 - 19:28
мало кто знает что на тонпаде появился новый проект (первый за этот год
#34 Гость_+Kirk-_*
Отправлено 27 мая 2010 - 15:28
#35
Отправлено 27 мая 2010 - 15:49
v1ct0r (26.1.2010, 8:03) писал:
Ыы
Вроде бы, нижнее соединение лишнее.
Но работает
#37
Отправлено 03 июня 2010 - 15:12
Прикрепленные файлы
-
speakersim.lay (22,1К)
Количество загрузок:983
#38
Отправлено 08 июня 2010 - 19:20
у мЕня проблемка... собрал я ето, но когда подключил - он не работал... тогда я начал проверять все покаскадно.
вияснилось что если выход пустить не после конденсатора на 4.7н, а перед ним то все он работает. еще пробовал как в тонпаде после 7мой ноги последнего операционника ставить кондер на 1мкф, тож работает, но качестви так себе...
завтра запишу семплы....
#39
Отправлено 05 июля 2010 - 12:59
#40
Отправлено 05 июля 2010 - 13:27
#41
Отправлено 05 июля 2010 - 19:13
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#42
Отправлено 05 июля 2010 - 19:28
#43
Отправлено 05 июля 2010 - 20:02
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#44
Отправлено 05 июля 2010 - 20:07
#45
Отправлено 06 июля 2010 - 02:20
#46
Отправлено 06 июля 2010 - 21:16
Сообщение отредактировал Семен: 06 июля 2010 - 21:19
#47
Отправлено 06 июля 2010 - 21:30
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#48
Отправлено 06 июля 2010 - 23:19
Семен (6.7.2010, 22:16) писал:
абсолютно верно!
Классная штука оказывается спикерсим, засунул в банку от нескафе отнес на репетицию звук получше стал
#50 Гость_noname_*
Отправлено 31 июля 2010 - 12:42
Собрал данную штуковину. Сначала вроде нормально все работало как надо, но сначала припаял тумблер, вроде все ок, потом припаял перед ним перегруз по сортирной схеме, вроде все тоже работало на ура. Стал запихивать в корпус все это дело, корпус немного кривой, и где то чтото неправильно вышло, пришлось все обратно вытащить и проверять. После того как проверил что перегруз работает и начал проверять спикер сим он почемуто сначала беспощадно шумел, причем шумела вторая пара операционников, после того как отдельно начал его проверять без перегруза, полностью отсоединив от всех тумблеров, звук после второй пары получился как такой средний дистошн, хотя качество вроде ничего так)) только вот мне нужен был спикер сим а не дист)) в чем может быть касяк??
#51
Отправлено 31 июля 2010 - 20:27
#52
Отправлено 24 августа 2010 - 13:56
Сообщение отредактировал Dronan13: 24 августа 2010 - 13:57
#53
Отправлено 24 августа 2010 - 14:06
#54
Отправлено 24 августа 2010 - 16:07
#55
Отправлено 25 августа 2010 - 17:40
#56
Отправлено 09 октября 2010 - 19:27
Все собрал, а оно искажает, звук...
Типо собирал спикерсим, а получил дисторшн, тока мне спикерсим нужен...
Флюс смыл! Собирал по схеме
Прикрепленные файлы
-
tl074.lay (40,27К)
Количество загрузок:718
Сообщение отредактировал Юстас: 09 октября 2010 - 19:28
#57
Отправлено 09 октября 2010 - 20:00
#59
Отправлено 10 октября 2010 - 04:02
Собираешься ли ты подключать гитарный сигнал напрямую к этому спикерсиму?
Входное сопротивление низковато для пассивной эл.гитары, горб АЧХ звукоснимателя будет нивелирован.
Наиболее разумный способ это исправить, смена номиналов 3-х деталей:
C1 менять на 4,7нФ
R1 менять на 270кОм
R2 менять на 470кОм
#60
Отправлено 11 октября 2010 - 07:33
Выпаял контакты под крону, впаял гнездо под БП
Теперь если включаю, очень громко фонит(только фон, и ничего больше...)
Да и после сиих манипуляций схема может работать без питания, правда сигнал тише становится...
Подскажите пожалйста, что на этот раз могло случиться?

Помощь















