Академия гитарной электроники: Marshall Speakersim - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall Speakersim Эмулятор звучания Маршоловских усилителей

#31 Пользователь офлайн   streel-ec93 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 мая 2010 - 22:01

Всем привет, не подскажете,чем можно заменить тл072, а то у нас в магазине вообще нет ТЛок(
0

#32 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 мая 2010 - 23:54

4558
0

#33 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2010 - 19:28

http://tonepad.com/project.asp?id=72
мало кто знает что на тонпаде появился новый проект (первый за этот год :clapping: ) как раз этого спикера. Печать как всегда толковая, рекомендую.
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#34 Гость_+Kirk-_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 мая 2010 - 15:28

собрал по местной печатке, заработало сразу без проблем, звук офигенный даже на керамике, пленку у нас не продают, нравится звук тупо включенной в спикерсим гитары (у меня пассив, струны DR девятки)
0

#35 Пользователь офлайн   Kurtz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияv1ct0r (26.1.2010, 8:03) писал:

В печатке минимум одна ошибка, просто сразу в глаза бросилась. У тебя R3 и R4 параллельно включены!

Ыы :clapping: Точно. Сенькс.
Вроде бы, нижнее соединение лишнее.
Но работает :good:
...А конденсатор C1 мы вылепим из пластилина, потому что мой диплом всё-равно никто читать не будет!...
0

#36 Пользователь офлайн   ApOfeOzZz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июня 2010 - 11:41

А есть на этом форуме тема о бонгере? Не нашёл... :clapping:
0

#37 Пользователь офлайн   Doc 

  • Беру анодку из сети...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2010 - 15:12

Кому впадел рисовать вот лейка с тонпада.Правда на 100% рабочая ли сказать пока не могу...лежит травится

Прикрепленные файлы


0

#38 Пользователь офлайн   kikilla 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июня 2010 - 19:20

Прикрепленное изображение: spksim_marshall_layout.gif
у мЕня проблемка... собрал я ето, но когда подключил - он не работал... тогда я начал проверять все покаскадно.
вияснилось что если выход пустить не после конденсатора на 4.7н, а перед ним то все он работает. еще пробовал как в тонпаде после 7мой ноги последнего операционника ставить кондер на 1мкф, тож работает, но качестви так себе...
завтра запишу семплы....
0

#39 Пользователь офлайн   JoNny23 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 12:59

собрал по тонпадовской схеме, как то не очень звучит да и шумов много, не вкурсе как избавиться?
0

#40 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 13:27

JoNny23, семплы в студию. Лечим по звуку
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#41 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 19:13

JoNny23, в корпус
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#42 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 19:28

корпус тут не при чем. Не надо путать спикерсим с ограничителем. Мне кажентя проблема в несмытом флюсе
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
1

#43 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 20:02

SnigE, говорилось про большое количество шумов.какая разница что это? без корпуса же
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#44 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 20:07

такое что спикерсим не усиливает сигнал, а только корректирует ачх. Спикерсим без корпуса должен вести себя тихо. Проблема не в этом
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#45 Пользователь офлайн   JoNny23 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2010 - 02:20

всё нормально, просто я в комп подключался вот он и фонил, а сегодня попробовал в усилитель сразу нормально стало!)
0

#46 Пользователь офлайн   Семен 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2010 - 21:16

Народ,а как подрубать питание(-).Я так понял надо минус с входа соединить с минусом выхода, с минусом батарейки и пустить на плату где "0V", правильно, нет?Да и еще плюс от батарейки идет на восьмую ножку микруху, правую сверху верно?

Сообщение отредактировал Семен: 06 июля 2010 - 21:19

0

#47 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2010 - 21:30

Семен, там ж в проекте все нарисовано) посмотри =)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#48 Пользователь офлайн   JoNny23 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияСемен (6.7.2010, 22:16) писал:

Народ,а как подрубать питание(-).Я так понял надо минус с входа соединить с минусом выхода, с минусом батарейки и пустить на плату где "0V", правильно, нет?Да и еще плюс от батарейки идет на восьмую ножку микруху, правую сверху верно?

абсолютно верно!
Классная штука оказывается спикерсим, засунул в банку от нескафе отнес на репетицию звук получше стал
1

#49 Пользователь офлайн   Семен 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияJoNny23 (7.7.2010, 0:19) писал:

абсолютно верно!
Классная штука оказывается спикерсим, засунул в банку от нескафе отнес на репетицию звук получше стал

Спасибо.Собрал,заработала.Оказывается звук реально становиться чище,особенно если пускать через дист(песка как не бывало).
0

#50 Гость_noname_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 июля 2010 - 12:42

Здравствуйте, форумчане!
Собрал данную штуковину. Сначала вроде нормально все работало как надо, но сначала припаял тумблер, вроде все ок, потом припаял перед ним перегруз по сортирной схеме, вроде все тоже работало на ура. Стал запихивать в корпус все это дело, корпус немного кривой, и где то чтото неправильно вышло, пришлось все обратно вытащить и проверять. После того как проверил что перегруз работает и начал проверять спикер сим он почемуто сначала беспощадно шумел, причем шумела вторая пара операционников, после того как отдельно начал его проверять без перегруза, полностью отсоединив от всех тумблеров, звук после второй пары получился как такой средний дистошн, хотя качество вроде ничего так)) только вот мне нужен был спикер сим а не дист)) в чем может быть касяк??
0

#51 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2010 - 20:27

непропай гденибудь, дорожки залуди, может ножки деталей соеденились гденить
1

#52 Пользователь офлайн   Dronan13 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 августа 2010 - 13:56

Возможно уже такие вещи обсуждались но, такой вопрос, собрал я ето дело, и когда я к земле примочки поделючаю землю от гитарного провода то происходит просадка звука очень сильная, выходящий сигнал со спикерсима раза в 4 тише чем сигна где земля от кабеля не связана с землей спикера, ето так и должно быть или нет, и если нет то как быть ? =) просто такое у меня еще случилось когда собирал ibanez ts9.

Сообщение отредактировал Dronan13: 24 августа 2010 - 13:57

1

#53 Пользователь офлайн   sayders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 августа 2010 - 14:06

Dronan13, Проверь правильно ли припаяны сигнальный и земляной провод в джеке мож перепутал
Надо делать хорошо,плохо само получится
0

#54 Пользователь офлайн   Dronan13 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 августа 2010 - 16:07

перепроверял стопяццот рас, работает тчо так что так но в случае обьединения зевля в 4 раза тише :(
0

#55 Пользователь офлайн   Griver 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2010 - 17:40

Хорошая вешь. Запустилась сразу :drinks:
Люблю натягивать новые струны и запах сосновой канифоли
0

#56 Пользователь офлайн   Юстас 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2010 - 19:27

Народ, помогите пожалуйста
Все собрал, а оно искажает, звук...
Типо собирал спикерсим, а получил дисторшн, тока мне спикерсим нужен...
Флюс смыл! Собирал по схеме

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tl074.lay (40,27К)
    Количество загрузок:718

Сообщение отредактировал Юстас: 09 октября 2010 - 19:28

0

#57 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2010 - 20:00

Юстас, проверь внимательно все номиналы. особенно в обратной связи первого каскада!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#58 Пользователь офлайн   Юстас 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2010 - 23:49

Первый каскад первых два операционника?
0

#59 Пользователь офлайн   Sybiryak 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 октября 2010 - 04:02

Юстас, совершенно верно, первые 2 ОУ имеют Кус>1 и там допустив ошибку в номиналах можно было заставить сигнал искажаться. Плюс обрати внимание на напряжение питания, если это дохлая крона, искажение также неизбежны. В данной схеме повышение напряжения вплоть до 30 Вольт, это только на пользу динамическому диапазону.
Собираешься ли ты подключать гитарный сигнал напрямую к этому спикерсиму?
Входное сопротивление низковато для пассивной эл.гитары, горб АЧХ звукоснимателя будет нивелирован.
Наиболее разумный способ это исправить, смена номиналов 3-х деталей:
C1 менять на 4,7нФ
R1 менять на 270кОм
R2 менять на 470кОм
Сибиряк. "Каждый успех нашего познания ставит больше проблем, чем решает."
1

#60 Пользователь офлайн   Юстас 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 октября 2010 - 07:33

Ошибку нашел, заменил... От батарейки работало, но потрескивало, если больше одной струны дергать
Выпаял контакты под крону, впаял гнездо под БП
Теперь если включаю, очень громко фонит(только фон, и ничего больше...)
Да и после сиих манипуляций схема может работать без питания, правда сигнал тише становится...
Подскажите пожалйста, что на этот раз могло случиться?
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !