Сообщение отредактировал fylhttd: 09 января 2015 - 03:57
Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4399
Отправлено 11 января 2015 - 01:10
В исполнении ON-ON-ON он работает следующим образом: в крайних положениях замыкаются кнонтакты 1-2 и 4-5, либо 2-3 и 5-6; в среднем положении замыкаются 1-2-3 и 4-5-6. Для его замены нужны либо два двухпозиционных переключателя на две группы контактов DPDT ON-ON, либо два выключателя на две группы контактов DPST (их я имел в виду под OFF-ON). Каждый в отдельности будет отвечать только за крайние положения заменяемого трёхпозиционника, а для реализации среднего, как уже говорил, нужно включить оба двухпозиционника.
#4400
Отправлено 11 января 2015 - 10:18
Я так понимаю что электролиты без проблем можно заменить на плёнку , Или фонить будет ?
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
#4402
Отправлено 11 января 2015 - 20:43
#4403
Отправлено 11 января 2015 - 23:25
TrueVAL, А почему не нужно соберать ? Это же boss hm2 , классика дисто-фуззов на уровне pro co rat .
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
#4404
Отправлено 12 января 2015 - 21:39
А электролиты ставили потому, думаю, что они дешевле пленки и меньше места занимали на плате.
#4405
Отправлено 13 января 2015 - 02:01
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
#4406
Отправлено 13 января 2015 - 20:07
#4408
Отправлено 18 января 2015 - 01:41
#4410
Отправлено 18 января 2015 - 22:10
#4411
Отправлено 21 января 2015 - 14:30

#4415
Отправлено 21 января 2015 - 15:22
мистеРетсим (21 января 2015 - 15:12) писал:
да ян е про то. просто одна батарейка будет питать обе платы. вот и подумал может на одну из них надо поставить диод
#4417
Отправлено 21 января 2015 - 17:43
http://www.beavisaud...boxWiring96.gif и
http://2.bp.blogspot...t_tb_dcjack.gif
тут вижу разная коммутация на гнезде 2,1. какая разница и какую лучше использовать?
#4418
Отправлено 21 января 2015 - 17:48
Fishbone (21 января 2015 - 17:43) писал:
http://www.beavisaud...boxWiring96.gif и
http://2.bp.blogspot...t_tb_dcjack.gif
тут вижу разная коммутация на гнезде 2,1. какая разница и какую лучше использовать?
Не вижу разницы, коммутация идентична
Chewbacca ©
#4419
Отправлено 26 января 2015 - 00:53
Короче, пока только исправил всем известный недостаток - в режиме диста бубнящий звук был, с заменой C22 ситуация значительно улучшилась) Че только делать с этой батарейкой, не пойму, что проверить надо? Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал bluesman: 26 января 2015 - 01:07
#4420
Отправлено 26 января 2015 - 01:18
_________________
PS может твой друган стал чаще играть?
#4421
Отправлено 26 января 2015 - 07:47
З.Ы. Юзает всегда дюраселы (работает в ДК, и поэтому нахаляву достаются). А играть может и чаще стал)) но суть в том, что ставит новую батарейку, и через полчаса она уже заметно подсаживается. Я пробовал дома оставлять с воткнутым пустым джеком и аккумулятором типа крона, за пару часов он сел с 8,94V до 8,66V
Сообщение отредактировал bluesman: 26 января 2015 - 07:57
#4422
Отправлено 26 января 2015 - 11:16
Один щелчок ручки по часовой стрелки решит проблему. Или не решит.
#4423
Отправлено 26 января 2015 - 11:29
#4424
Отправлено 26 января 2015 - 23:58
bluesman (26 января 2015 - 07:47) писал:
Делаешь верно, но для начала убедись: на выбранном диапазоне измерения 200мА при отключенных щупах прибор должен показывать 0. Нужно убедиться, что чёрный щуп вставлен в гнездо "COM", а красный - в гнездо "mA", если таковые имеются на приборе. Нужно проверить работоспособность самого прибора, измерив ток на заведомо рабочем устройстве. Если прибор рабочий и на пределе "200мА" показывает на исправном устройстве нормальный ток, а на подозрительном - 1 в верхнем регистре, то значит, ток слишком велик и это свидетельствует о пробое полупроводникового элемента, либо где-то есть замыкание(нужно выяснить, где оно, и когда появляется - проверить гнёза и джеки, проверить, есть может где возникает лишний контакт с корпусом). Может быть также причина некомпетентного ремонта, и следует искать в том месте ремонта неисправность. Такие дела.
#4425
Отправлено 27 января 2015 - 09:59
Вот смотрите:
Сигнал у нас проходит через С3 и С2 у нас не проходит постоянное напряжение.
Затем он идет на бузу транзистора. R2 Это нагрузка базы, так?
R3 и R1 нагрузка эмитора и коллектора соответственно.
Нагрузка R Это обратная связь транзистора и термостабилизация.
А вот нафига нужен С1? и за что он отвечает?
Да и вообще, какими методами ведется настройка усилительного каскада?

Помощь




















