Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4456 Гость_Delay_*
Отправлено 29 апреля 2015 - 09:34
#4457
Отправлено 29 апреля 2015 - 10:28
#4458
Отправлено 29 апреля 2015 - 18:53
#4459 Гость_Delay_*
Отправлено 29 апреля 2015 - 19:45
Подключил динамики к плееру, неплохо звучат. Попробую для дома мини комбик сделать.
#4460
Отправлено 16 мая 2015 - 13:28
Назначение у выводов кнопки вот такое
Тру байпас на такой кнопке хочу сделать вот по такой схеме включения
Проблема состоит вот в чем:при таком подключении остается один замкнутый контакт,во время отключенного эффекта.То есть во время переключения-у меня остается разомкнутым контакт S3,который я хочу использовать для включения индикации.Так вот подскажите пожалуйста как сделать индикацию на размыкающемся контакте,а не на замыкающемся.Варианты типа-"собери себе милениум или переключай выход примочки"-для меня не подходят.Или как устроить по другому тру байпас,чтобы оставался один замкнутый контакт при включенном эффекте?Собственно зачем я купил такие кнопки? Стоимость 3DPDT-330 руб.Стоимость моей кнопки-170 руб.Заранее спасибо
Сообщение отредактировал EvGenium: 16 мая 2015 - 13:30
#4462
Отправлено 17 мая 2015 - 15:48
Graff (17 мая 2015 - 11:37) писал:
Недостаток один - лишнее энергопотребление (что в случае БП не критично вообще). Решается подбором токоограничительного резистора "по вкусу".
Спасибо!Все оказалось как всегда просто.А я уже кучу вариантов начертил и с реле и на транзисторе)
Еще мне надо подключить светодиод к генератору у хоруса,тремоло и т.д.По такой схеме будет работать?
#4463
Отправлено 17 мая 2015 - 17:56
#4464
Отправлено 24 июня 2015 - 08:26
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4466
Отправлено 24 июня 2015 - 11:42
Спасибо!
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4468
Отправлено 27 июня 2015 - 17:14
http://www.hobby-hou...sch1-chorus.php
Сообщение отредактировал romario1: 27 июня 2015 - 17:25
#4469
Отправлено 27 июня 2015 - 18:56
romario1 (27 июня 2015 - 17:14) писал:
Входное сопротивление имеет значение, если оно соизмеримо или меньше выходного предыдущего девайса. Да и то, при таких раскладах произойдёт падение, а не бустирование уровня. В данном же случае это совсем не так, т.к. вых. R современных педалей сотни Ом...единицы кОм и никакого изменения уровня не может быть. Видимо, подъём уровня происходит из-за того, что "так задумано". Была бы схема, посоветовал бы, что изменить, а так...
Цитата
Разве октавер ставят после хоруса? Хотя, если нравится...
#4470
Отправлено 30 июня 2015 - 05:57
Просто хотел собрать а по какой схеме собирать хрен знает, есть две схемы немного разные, еще заметил что на плате у оригинала стоит переключатель но на схемах его нет.
Чему верить? Может кто копал, есть инфа что за переключатель на плате, да и какой схеме верить?
Подробных фото не нашел что бы хоть посмотреть на двух ОУ или на двух и половинке и сравнить номиналы.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4471
Отправлено 01 июля 2015 - 13:09
#4473
Отправлено 03 июля 2015 - 12:47
есть такой эквалайзер, принес знакомый басист. Но не проходит абсолютно звук. По его словам, работал лет 10 назад, потом просто пылился на полке. Что предположительно могло быть? До рабочего места доберусь в понедельник, тогда и произведу покаскадную проверку. Но на вскидку, вероятные причины поломки?
#4474
Отправлено 03 июля 2015 - 12:54
#4475
Отправлено 07 июля 2015 - 02:40
#4476
Отправлено 07 июля 2015 - 13:59
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4477
Отправлено 09 июля 2015 - 15:46
В фирменных педалях предусмотрена возможность питания как от БП так и от батареи. Как реализовано одновременное подключение? например батарея стоит, а подключают бп. Я понимаю что на диодах? Чтобы питание от батареи не шло на бп, и наоборот. Но в этом случае к схеме будет идти оба питания? Как все таки оно реализовано?
#4478
Отправлено 09 июля 2015 - 16:32
#4481
Отправлено 10 июля 2015 - 13:02
На днях принесли мне Боссовский гитарный эквалайзер. Японец, 80-х годов. При работе от БП не загорался светодиод. БП делал сам, проблем с ним нет. От кроны всё работает нормально. Если подключаю эту же крону через разъем питания - проблема остаётся.
При этом между минусом батарейки и корпусом примочки образуется потенциал приблизительно в -3В, а между минусом батарейки и +V на плате +6В. Напряжение питания на плате как-бы смещается на 3В относительно батарейки.
R1 и D1 менял - ничего не поменялось.
Кто разбирается подскажите пожалуйста, в чём дело?
Спасибо!
Вот
Сообщение отредактировал espflash: 10 июля 2015 - 13:40
#4482
Отправлено 10 июля 2015 - 13:45
espflash (10 июля 2015 - 13:02) писал:
На днях принесли мне Боссовский гитарный эквалайзер. Японец, 80-х годов. При работе от БП не загорался светодиод. БП делал сам, проблем с ним нет. От кроны всё работает нормально. Если подключаю эту же крону через разъем питания - проблема остаётся.
При этом между минусом батарейки и корпусом примочки образуется потенциал приблизительно в -3В, а между минусом батарейки и +V на плате +6В. Напряжение питания на плате как-бы смещается на 3В относительно батарейки.
R1 и D1 менял - ничего не поменялось.
Кто разбирается подскажите пожалуйста, в чём дело?
Спасибо!
Вот
гнездо поменяй, скорее всего оно тупит
#4484
Отправлено 10 июля 2015 - 17:14
Поэтому либо БП надо брать на 12...14В, либо R1 уменьшить до 22...33 Ом.
#4485
Отправлено 10 июля 2015 - 17:20

Помощь
















