Академия гитарной электроники: Подскажите - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Складываем сюда любые вопросы

#4381 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:24

Оно!!!
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#4382 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2014 - 00:12

Странный вопрос. но)
кто-то пробовал сделать из пассивных хамбакеров активные? У меня например обычные эпифоновские хамбакеры. Видел несколько разных проектов, 1 от 3 вольт работает, второй на типе ЕМГ преампа. Какой конкретно проект может принести результат?

а ещё есть такой вот пример http://revolutiondeu...-emg-do-it.html но по коментам ясно что не надежный проект. Кто-то пробовал?
Cort G110
0

#4383 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2014 - 06:25

Fishbone, http://guitar-gear.r...hp?p=proj&id=41
Собранно и пересобранно кучу раз!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#4384 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:35

У меня стоит простой повторитель на 062, наводки кабеля убирает знатно (недавно захотелось проверить, как без преда - сколько г...на полезло через кабель, который к слову не очень то и длынный).
0

#4385 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2014 - 16:12

Народ выручайте , делаю boss hm 2 по схеме с мануала и смутило расположение этих двух компонентов , может правильней чтобы резистор был перед переменником ?

Прикрепленное изображение: boss-hm2-.jpg
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#4386 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2014 - 17:30

 thercass (22 декабря 2014 - 16:12) писал:

Народ выручайте , делаю boss hm 2 по схеме с мануала и смутило расположение этих двух компонентов , может правильней чтобы резистор был перед переменником ?

boss-hm2-.jpg

не имеет значение, оставте как есть
а вот 9В на 5 выводе смущает ОУ не будет работать
0

#4387 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2014 - 17:42

thercass, переменник по схеме правильно.
sporow, на 5 не 9в делитель р25 р27.
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#4388 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2014 - 17:46

 sporow (22 декабря 2014 - 17:30) писал:

9В на 5 выводе смущает ОУ не будет работать

Да, туда пол-питания (4,5 В с делителя) надо.

ЗЫ. Опередили...
0

#4389 Пользователь офлайн   PulemeT 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:17

Парни, нет ли у кого-нибудь чертежа WAH педали, самой ее коробки? Подойдет в любом формате.
Спросить не стыдно, стыдно не ответить зная ответ.
0

#4390 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2014 - 07:07

Подскажите правильно вроде боссовский байпас вырезал? Резистор R119 выкидывать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ibanez_fl301_sch.pdf_1.png

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#4391 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:08

Aleksei, да, заодно можно без влияния исключить и С112, и R120, и С113 с выхода IC102 сразу на точку соединения С114 и потенциометра Regeneration. Должно работать.
1

#4392 Пользователь офлайн   Штирлиц 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 января 2015 - 19:01

Ребят , подкиньте пару решений или ссылок , если таковые есть. Хочу сделать педаль громкости на оптике. Что-то в инете особо путного ничего не нашёл. Типо вот этой хочу что-нибудь.http://shop.amtelectronics.com/guitar-effect-pedals-fx-series/amt-electronics- little-loudmouth-llm-1.html

Ребят , подкиньте пару решений или ссылок , если таковые есть. Хочу сделать педаль громкости на оптике. Что-то в инете особо путного ничего не нашёл. Типо вот этой хочу что-нибудь.http://shop.amtelectronics.com/guitar-effect-pedals-fx-series/amt-electronics- little-loudmouth-llm-1.html

Ребят , подкиньте пару решений или ссылок , если таковые есть. Хочу сделать педаль громкости на оптике. Что-то в инете особо путного ничего не нашёл. Типо вот этой хочу что-нибудь.http://shop.amtelectronics.com/guitar-effect-pedals-fx-series/amt-electronics- little-loudmouth-llm-1.html
0

#4393 Пользователь офлайн   АС-ГЕРИНГА 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2015 - 09:24

Штирлиц, управлять можно шторкой или оптопарой через переменник. Схему управления берешь от любой оптоВАХи и делаешь управляемый делитель.
0

#4394 Пользователь офлайн   chapaev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2015 - 18:28

Всем привет!Выручайте камрады ткните на хорошую схемку встраиваемого бустера для гитары(именно проверенную и звучащую)понимаю что можно спаять проверить как звучит ,но времени на эксперименты просто нету,клиент ждет.
0

#4395 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2015 - 20:22

chapaev, Zvex Super Hard On.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Zvex SHO.gif

1

#4396 Пользователь офлайн   fylhttd 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 января 2015 - 03:56

Подскажите пожалуйста, чем заменить DPDT ON-ON-ON?

Сообщение отредактировал fylhttd: 09 января 2015 - 03:57

0

#4397 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 января 2015 - 17:46

fylhttd, парой DPDT OFF-ON (или ON-ON), каждый из которых будет включать только крайние положения заменяемого ON-ON-ON. Для реализации среднего положения ON-ON-ON нужно будет включить оба OFF-ON.
2

#4398 Пользователь офлайн   fylhttd 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 января 2015 - 21:58

Наверное на два SPDT?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pereklyuchatel-trehpozicionnyy-on-off-on-12v-16a-3r_632647.jpg
  • Прикрепленное изображение: DPDT_on_on_on.png

0

#4399 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2015 - 01:10

fylhttd, DPDT - это переключатель на две группы контактов. Бывают двухпозиционные ON-ON и трёхпозиционные ON-ON-ON и ON-OFF-ON.
В исполнении ON-ON-ON он работает следующим образом: в крайних положениях замыкаются кнонтакты 1-2 и 4-5, либо 2-3 и 5-6; в среднем положении замыкаются 1-2-3 и 4-5-6. Для его замены нужны либо два двухпозиционных переключателя на две группы контактов DPDT ON-ON, либо два выключателя на две группы контактов DPST (их я имел в виду под OFF-ON). Каждый в отдельности будет отвечать только за крайние положения заменяемого трёхпозиционника, а для реализации среднего, как уже говорил, нужно включить оба двухпозиционника.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.GIF

1

#4400 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2015 - 10:18

Всем привет!
Я так понимаю что электролиты без проблем можно заменить на плёнку , Или фонить будет ?
Прикрепленное изображение: boss-hm2-heavy-metal-schematic2.png
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
-1

#4401 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2015 - 18:02

thercass, конечно можно, а почему фонить должно?
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#4402 Пользователь онлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2015 - 20:43

Можно и С12, С15 заменить на пленку, можно вместо R23 и R30 поставить один резистор на 20кОм. Не уверен кстати, что эту схему вообще нужно собирать.
0

#4403 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2015 - 23:25

Graff, Я просто реально пока не понимаю зачем они электролиты в сигнал пихали ))

TrueVAL, А почему не нужно соберать ? Это же boss hm2 , классика дисто-фуззов на уровне pro co rat .
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#4404 Пользователь онлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2015 - 21:39

Да, эту педаль покупали и собирали лет тридцать назад из-за ее звучного названия: "Boss Heavy Metal-2". Там мне шумоподавитель не нравится - нехороший призвук будет в фазе затухания, если соло играть. Еще гейна маловато и в тембр надо бы ручку Mid добавить. Вот тут и тут почитайте критику и посмотрите какие доработки можно сделать.
А электролиты ставили потому, думаю, что они дешевле пленки и меньше места занимали на плате.
1

#4405 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2015 - 02:01

TrueVAL, Так в антимелодичном призвуке этой педали вся соль , вот только диоды нужно потберать , читал много о модах и тд , понял что авторы модов пытаются убить тот самый изюм этой педали и переделать её в какой-то маршал шредмастер . Я же преследую цель получить жирный buzz - ящий звук с артефактами в виде шума транзисторов в первых каскадах .
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#4406 Пользователь онлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2015 - 20:07

Ну раз такой звук подходит, то собирайте конечно. А призвук из-за увеличения уровня третьей гармоники появляется в самом-самом конце затухания на высоких нотах. То-есть сигнал там уже почти чистый и вдруг снова слышно какое-то зудение на полсекунды примерно.
0

#4407 Пользователь офлайн   soltarr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 января 2015 - 23:55

Всем привет! Объясните, пожалуйста, принцип работы данной схемы. Ведь в точке "А" сигнал уходит на 1/2 питания и дифкаскад превращается в обычный инвертирующий усилитель. И работает только катушка "L1". Так ведь, или я ошибаюсь?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0_d5666_7707bb4c_L.jpg

0

#4408 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2015 - 01:41

soltarr, нет, это не так. Резисторы R4 и R5 таки задают смещение ОУ, но в отличие от схемы инвертирующего усилителя с однополярным источником питания, от точки соединения резисторов R4 и R5 не отходит конденсатор на землю, поэтому для переменного сигнала от L2 нет лёгкого пути на землю, и он будет присутствовать на входе + и влиять на работу дифкаскада. То есть, получается, что работает оба входа, сигналы с обеих катушек алгебраически суммируются, и это диференциальный усилитель.
1

#4409 Пользователь офлайн   soltarr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2015 - 15:21

ZAQ спасибо. Но при разбалансе дифкаскада сигнал с одной катушки усиливается больше чем с другой и снижается подавление синфазной наводки? В итоге шумов будет больше, в чем смысл? И как в таком случае расчитать коэф. усиления данного усилителя?
0

#4410 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2015 - 22:10

Да, шумов будет ненамного, но побольше и искажений будет больше. Смысл в том, что в обычном хамбакере подавление шума максимальное, но часть гармоник из спектра нещадно вырезается. Поэтому вводится разбаланс, чтобы вычитание гармоник в фазе было не таким сильным, это изменяет звук, он становится другим, с большим количеством обертонов, ближе к звучанию сингла, вот и всё. Для клина это хорошо, для хайгейна, думаю, что нет. Подсказка: если на инвертирующем входе сигнал равен 0, то дифференциальный усилитель ведёт себя как неинвертирующий и наоборот - если на неинвертирующем сигнал равен нулю, - то как инвертирующий. Если на обоих входах есть сигналы одинаковой полярности, то из большего вычтется меньший, если с разной полярностью - то напряжения сигналов суммируются. Как-то так.
0

Поделиться темой:


  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !