Академия гитарной электроники: Подскажите - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Складываем сюда любые вопросы

#4441 Пользователь офлайн   wert341 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:48

Всем добрый вечер! Вопрос по подключению усилителя для наушников после предусилителя. Вопрос таков, если поключать и УМ и усилитель для наушников, не будет ли проблемы согласования сопротивлений? Или же нужно делать разрыв на разъеме наушников, чтобы при подключении кабеля отключался УМ и сделать разрыв земли чтобы включился усилитель для наушников? Примерно такая схема подключения. Или не надо заморачиваться и просто подключить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png

0

#4442 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияwert341 (19 февраля 2015 - 20:48) писал:

Всем добрый вечер! Вопрос по подключению усилителя для наушников после предусилителя.

Динамик отключается, излишняя мощность гасится резистором(ами), наушники - на выход УМ.
Домочадцы и соседи довольны и никаких усилителей для наушников.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Оконечник-с 2050 PHONE.jpg

0

#4443 Пользователь офлайн   implex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2015 - 07:12

Нужна помощь!
Нужно в печатке поменять местами поты:

fuzz -на место- focus
tone -на место- fuzz
focus -на место- tone

Схемка прилагается...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: musket_schem.png
  • Прикрепленное изображение: Снимок.PNG

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал implex: 15 апреля 2015 - 07:14

0

#4444 Гость_Delay_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:15

Сделай поты на проводах. а иначе надо всё с нуля разводить,а это в лом (по крайней мере мне в лом это делать для незнакомого человека).

Сообщение отредактировал Delay: 15 апреля 2015 - 12:16

0

#4445 Пользователь офлайн   implex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:21

Вопрос к гуру...

Как подключить мигающий светодиод к схеме, чтобы он работал безшумно.
Я подключал + > резистор (1,8к) > диод > земля.
При режиме MUTE слышны пульсации от мигания диода, на бп тоже диод притухает...
Что б такое замутить, чтобы убрать этот шум???

Сообщение отредактировал implex: 22 апреля 2015 - 15:24

0

#4446 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:03

Подскажите какие дисторшн примочки есть еще на микрухах типа CD4049,4069?
Знаю только Emma Reezafratzitz, Way Huge Red Llama, Mad Professor Stone Grey Distortion. Нравится такой сухой дисторшн, хотел собрать Stone Grey Distortion но подумал может что еще подобное есть?
Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#4447 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:28

Aleksei, вот на вскидку вспомнилось
http://runoffgroove.com/doubled.html
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#4448 Гость_Delay_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 апреля 2015 - 16:17

implex, в какой схеме то надо подключить светодиод??
0

#4449 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2015 - 21:44

Aleksei, https://guitar-gear....h__1#entry96866
1

#4450 Пользователь офлайн   implex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2015 - 22:20

Просмотр сообщенияDelay (23 апреля 2015 - 16:17) писал:

implex, в какой схеме то надо подключить светодиод??


К любой схеме.
Я подключал как обычный 5-ти мм-вый - работает, но создает пульсации в звуке, нужен какой-то фильтр...
Обозначение самого диода и альтернативный вариант...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: blinkled.png
  • Прикрепленное изображение: vspyshka_na_svetodiode.jpg

Сообщение отредактировал implex: 23 апреля 2015 - 22:22

0

#4451 Гость_Delay_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:15

implex, схему кинь к чему ты хочешь подключить светик. Надо конкретно смотреть что за генератор и как лучше подключить мигалку.
0

#4452 Пользователь офлайн   implex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияDelay (23 апреля 2015 - 23:15) писал:

implex, схему кинь к чему ты хочешь подключить светик. Надо конкретно смотреть что за генератор и как лучше подключить мигалку.


Схема и плата.
Резистор светодиода уже на плате...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: schem.PNG
  • Прикрепленное изображение: PCB.PNG

0

#4453 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2015 - 22:13

Я так понял имеется в наличии светодиод со встроенным генератором, который срет по питанию в звуковой тракт.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#4454 Пользователь офлайн   implex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияGraff (24 апреля 2015 - 22:13) писал:

Я так понял имеется в наличии светодиод со встроенным генератором, который срет по питанию в звуковой тракт.


ДА.
0

#4455 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2015 - 23:52

Подскажите пожалуйста,есть ли в данной схеме петлевого шумоподавителя явные ошибки,которые бросаются в глаза?Хочу собрать его себе,но сомневаюсь,так как нет информации о готовой собранной конструкции.Схема взята с сайта http://guitar.ru/for...howtopic=117894

Год назад скачал оттуда проект и прочее.Сейчас же сайт заблокирован,поэтому прикрепляю все что связано с данным шумоподавителем.Стоит ли его собирать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  NoiseGate.pdf (160,22К)
    Количество загрузок:337
  • Прикрепленный файл  Manual.doc (683,5К)
    Количество загрузок:295

В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4456 Гость_Delay_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:34

Подскажите пожалуйста, если на динамиках от китайского телика написано 15ватт 8 ом, то какая у них мощность по настоящему?
0

#4457 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:28

Кажется мне, что если они китайские, то реальные показатели могут быть любыми случайными.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#4458 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:53

Вполне могут быть и 15W, хотя бы модель телика указал что ли(код платы)... можно посмотреть, какая на плате микра стояла в звуковом тракте, а также какое на неё подавалось напряжение питания, чтобы, по крайней мере, можно было судить, на какой мощности могли работать дины фактически... и да, как правило(но не всегда), дины из телика заточены под речевой диапазон.
1

#4459 Гость_Delay_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 апреля 2015 - 19:45

Я не знаю что за телик, не до того было. Он на улице стоял, алканафты всю медь выдрали, а я динамики и куски плат с деталями забрал.

Подключил динамики к плееру, неплохо звучат. Попробую для дома мини комбик сделать.
0

#4460 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2015 - 13:28

Всем привет.Купил себе ножные переключатели у SMB. Кнопки 2*2PDT.Прикрепленное изображение: 22pdtitalia.jpg

Назначение у выводов кнопки вот такоеПрикрепленное изображение: 1.JPG

Тру байпас на такой кнопке хочу сделать вот по такой схеме включенияПрикрепленное изображение: True Bypass.JPG

Проблема состоит вот в чем:при таком подключении остается один замкнутый контакт,во время отключенного эффекта.То есть во время переключения-у меня остается разомкнутым контакт S3,который я хочу использовать для включения индикации.Так вот подскажите пожалуйста как сделать индикацию на размыкающемся контакте,а не на замыкающемся.Варианты типа-"собери себе милениум или переключай выход примочки"-для меня не подходят.Или как устроить по другому тру байпас,чтобы оставался один замкнутый контакт при включенном эффекте?Собственно зачем я купил такие кнопки? Стоимость 3DPDT-330 руб.Стоимость моей кнопки-170 руб.Заранее спасибо

Сообщение отредактировал EvGenium: 16 мая 2015 - 13:30

В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4461 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2015 - 11:37

EvGenium, шунтируй светодиод!
Недостаток один - лишнее энергопотребление (что в случае БП не критично вообще). Решается подбором токоограничительного резистора "по вкусу".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: схема.jpg

Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#4462 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияGraff (17 мая 2015 - 11:37) писал:

EvGenium, шунтируй светодиод!
Недостаток один - лишнее энергопотребление (что в случае БП не критично вообще). Решается подбором токоограничительного резистора "по вкусу".

Спасибо!Все оказалось как всегда просто.А я уже кучу вариантов начертил и с реле и на транзисторе)

Еще мне надо подключить светодиод к генератору у хоруса,тремоло и т.д.По такой схеме будет работать?Прикрепленное изображение: Подключение индикации к LFO.jpg
В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4463 Пользователь офлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2015 - 17:56

По такой схеме светодиод можно спалить. Нужно еще токоограничивающий резистор 1кОм - 10кОм последовательно с этим светодиодом поставить. Номинал подберите по яркости свечения.
0

#4464 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2015 - 08:26

Выкидываю байпас из эквалайзера, вопрос такой можно же выкинуть R10 и C7 и уже на базу Q4 и резистор R9 подавать сигнал с C4 и C5?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ibanez-ge10-graphic-eq-schematic_281_29_1_ - копия - копия.jpg

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#4465 Пользователь офлайн   All 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2015 - 09:20

Aleksei, да.

Стоп, а на кой тебе нужены с5 и транзистор с обвязкой до него? Это же повторитель для чистого сигнала в активном байпасе.

Я бы так сделал.
Прикрепленное изображение: ibanez-ge10-graphic-eq-schematic_281_29_1_ - копия - копия.jpg
Кибер зло накажет тебя..
0

#4466 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2015 - 11:42

Да в голову приходила мысль что это тоже часть байпаса но чего то тупанул и оставил.
Спасибо!
Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#4467 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2015 - 18:12

Можно ещё упростить:
Изображение
1

#4468 Пользователь офлайн   romario1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2015 - 17:14

Ребят подскажите, такая проблема. У меня в педалборде стоят в основном примочки от Boss, на днях купил парочку от фирмы Arion - фэйзер и октавер. Стоят они у меня после хоруса перед дилеем, в общем по правилам, так вот когда включаю фэйзер, либо октавер то они не слабо бустят и поднимают общий уровень громкости, что неприемлемо для меня. Я так понимаю что это из за входного сопротивления ? У примочек Boss - 1Мом, у Arion - 100к, судя по спецификации. Схему в интернете не нашел, есть только хорус и дилей. Что можно сделать ?

http://www.hobby-hou...sch1-chorus.php

Сообщение отредактировал romario1: 27 июня 2015 - 17:25

0

#4469 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияromario1 (27 июня 2015 - 17:14) писал:

Ребят подскажите, такая проблема. У меня в педалборде стоят в основном примочки от Boss, на днях купил парочку от фирмы Arion - фэйзер и октавер. Стоят они у меня после хоруса перед дилеем, в общем по правилам, так вот когда включаю фэйзер, либо октавер то они не слабо бустят и поднимают общий уровень громкости, что неприемлемо для меня. Я так понимаю что это из за входного сопротивления ? У примочек Boss - 1Мом, у Arion - 100к, судя по спецификации.

Входное сопротивление имеет значение, если оно соизмеримо или меньше выходного предыдущего девайса. Да и то, при таких раскладах произойдёт падение, а не бустирование уровня. В данном же случае это совсем не так, т.к. вых. R современных педалей сотни Ом...единицы кОм и никакого изменения уровня не может быть. Видимо, подъём уровня происходит из-за того, что "так задумано". Была бы схема, посоветовал бы, что изменить, а так...

Цитата

Стоят они у меня после хоруса перед дилеем, в общем по правилам

Разве октавер ставят после хоруса? Хотя, если нравится...
0

#4470 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июня 2015 - 05:57

Народ а собирал ли кто G2D Cream Tone?
Просто хотел собрать а по какой схеме собирать хрен знает, есть две схемы немного разные, еще заметил что на плате у оригинала стоит переключатель но на схемах его нет.
Чему верить? Может кто копал, есть инфа что за переключатель на плате, да и какой схеме верить?
Подробных фото не нашел что бы хоть посмотреть на двух ОУ или на двух и половинке и сравнить номиналы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9798.jpg
  • Прикрепленное изображение: CreamTone.JPG

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

Поделиться темой:


  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

32 человек читают эту тему
0 пользователей, 32 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !