Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4441
Отправлено 19 февраля 2015 - 20:48
#4442
Отправлено 31 марта 2015 - 18:28
#4443
Отправлено 15 апреля 2015 - 07:12
Нужно в печатке поменять местами поты:
fuzz -на место- focus
tone -на место- fuzz
focus -на место- tone
Схемка прилагается...
Прикрепленные файлы
-
0000000000000000.lay6 (107,66К)
Количество загрузок:345
Сообщение отредактировал implex: 15 апреля 2015 - 07:14
#4444 Гость_Delay_*
Отправлено 15 апреля 2015 - 12:15
Сообщение отредактировал Delay: 15 апреля 2015 - 12:16
#4445
Отправлено 22 апреля 2015 - 15:21
Как подключить мигающий светодиод к схеме, чтобы он работал безшумно.
Я подключал + > резистор (1,8к) > диод > земля.
При режиме MUTE слышны пульсации от мигания диода, на бп тоже диод притухает...
Что б такое замутить, чтобы убрать этот шум???
Сообщение отредактировал implex: 22 апреля 2015 - 15:24
#4446
Отправлено 23 апреля 2015 - 14:03
Знаю только Emma Reezafratzitz, Way Huge Red Llama, Mad Professor Stone Grey Distortion. Нравится такой сухой дисторшн, хотел собрать Stone Grey Distortion но подумал может что еще подобное есть?
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4447
Отправлено 23 апреля 2015 - 14:28
#4450
Отправлено 23 апреля 2015 - 22:20
Delay (23 апреля 2015 - 16:17) писал:
К любой схеме.
Я подключал как обычный 5-ти мм-вый - работает, но создает пульсации в звуке, нужен какой-то фильтр...
Обозначение самого диода и альтернативный вариант...
Сообщение отредактировал implex: 23 апреля 2015 - 22:22
#4453
Отправлено 24 апреля 2015 - 22:13
#4455
Отправлено 26 апреля 2015 - 23:52
Год назад скачал оттуда проект и прочее.Сейчас же сайт заблокирован,поэтому прикрепляю все что связано с данным шумоподавителем.Стоит ли его собирать?
Прикрепленные файлы
-
NoiseGate.pdf (160,22К)
Количество загрузок:337 -
Manual.doc (683,5К)
Количество загрузок:295
#4456 Гость_Delay_*
Отправлено 29 апреля 2015 - 09:34
#4457
Отправлено 29 апреля 2015 - 10:28
#4458
Отправлено 29 апреля 2015 - 18:53
#4459 Гость_Delay_*
Отправлено 29 апреля 2015 - 19:45
Подключил динамики к плееру, неплохо звучат. Попробую для дома мини комбик сделать.
#4460
Отправлено 16 мая 2015 - 13:28
Назначение у выводов кнопки вот такое
Тру байпас на такой кнопке хочу сделать вот по такой схеме включения
Проблема состоит вот в чем:при таком подключении остается один замкнутый контакт,во время отключенного эффекта.То есть во время переключения-у меня остается разомкнутым контакт S3,который я хочу использовать для включения индикации.Так вот подскажите пожалуйста как сделать индикацию на размыкающемся контакте,а не на замыкающемся.Варианты типа-"собери себе милениум или переключай выход примочки"-для меня не подходят.Или как устроить по другому тру байпас,чтобы оставался один замкнутый контакт при включенном эффекте?Собственно зачем я купил такие кнопки? Стоимость 3DPDT-330 руб.Стоимость моей кнопки-170 руб.Заранее спасибо
Сообщение отредактировал EvGenium: 16 мая 2015 - 13:30
#4462
Отправлено 17 мая 2015 - 15:48
Graff (17 мая 2015 - 11:37) писал:
Недостаток один - лишнее энергопотребление (что в случае БП не критично вообще). Решается подбором токоограничительного резистора "по вкусу".
Спасибо!Все оказалось как всегда просто.А я уже кучу вариантов начертил и с реле и на транзисторе)
Еще мне надо подключить светодиод к генератору у хоруса,тремоло и т.д.По такой схеме будет работать?
#4463
Отправлено 17 мая 2015 - 17:56
#4464
Отправлено 24 июня 2015 - 08:26
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4466
Отправлено 24 июня 2015 - 11:42
Спасибо!
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4468
Отправлено 27 июня 2015 - 17:14
http://www.hobby-hou...sch1-chorus.php
Сообщение отредактировал romario1: 27 июня 2015 - 17:25
#4469
Отправлено 27 июня 2015 - 18:56
romario1 (27 июня 2015 - 17:14) писал:
Входное сопротивление имеет значение, если оно соизмеримо или меньше выходного предыдущего девайса. Да и то, при таких раскладах произойдёт падение, а не бустирование уровня. В данном же случае это совсем не так, т.к. вых. R современных педалей сотни Ом...единицы кОм и никакого изменения уровня не может быть. Видимо, подъём уровня происходит из-за того, что "так задумано". Была бы схема, посоветовал бы, что изменить, а так...
Цитата
Разве октавер ставят после хоруса? Хотя, если нравится...
#4470
Отправлено 30 июня 2015 - 05:57
Просто хотел собрать а по какой схеме собирать хрен знает, есть две схемы немного разные, еще заметил что на плате у оригинала стоит переключатель но на схемах его нет.
Чему верить? Может кто копал, есть инфа что за переключатель на плате, да и какой схеме верить?
Подробных фото не нашел что бы хоть посмотреть на двух ОУ или на двух и половинке и сравнить номиналы.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)

Помощь


















