Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4621
Отправлено 13 января 2016 - 03:54
#4622
Отправлено 18 января 2016 - 19:56
#4623
Отправлено 18 января 2016 - 23:21
#4625
Отправлено 19 января 2016 - 12:59
Meskey85 (18 января 2016 - 23:21) писал:
На gtlabe в теме "окно в европу" где то на последних десяти страницах посмотри, там точно видел, и ссылка со схемой была, если не ошибаюсь на дьюстомпбокс.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4626
Отправлено 19 января 2016 - 14:17
https://www.youtube....CzwBJMUM#t=1058
https://s3.amazonaws...Dirty%20Bad.png
хз что в этом звуке такого особенного. Есть фузы на германии и поинтересней.
#4627
Отправлено 19 января 2016 - 15:55
товарищи, подскажите пожалуйста, как можно на pt2399 резко выключить повторы, т.е. обнулить память?
можно ли просто прервать питание микросхемы без щелчка на выходе?
#4629
Отправлено 19 января 2016 - 20:20
mogillazz (19 января 2016 - 15:55) писал:
Именно память нужно обнулять? а что, просто отключить выход с микросхемы, чтобы повторы не поступали, только исходный сигнал - не подходит под задачу? Можно ещё сразу после отключения выхода, изменить резко задержку до минимальной(по входу VCO), чтобы повторы быстро ушли, затем можно опять коммутировать выход... Попробуй хотя бы так.
#4631
Отправлено 20 января 2016 - 12:53
мне все это интересно для получения следующего эффекта: каждая новая нота проходит через сенсор, который будет управлять обнулением памяти задержки. таким образом можно будет играть с осцилляцией так, что не получиться каша, выставляя уровень обратной связи = 1.
как упомянул Ваня М это похоже на эффект фриза, но сигнал на pt2399 все таки будет деградировать... но мне все равно кажется это интересным...
а на сколько быстро может уйти сигнал при выставлении задержки на минимум?
ps:
вместе со временем задержки, можно убирать обратную связь. таким образом время "обнуления" будет равно времени минимальной задержки, т.е. ~50мс
с другой стороны не понятно, что будет с поступающим на вход сигналом. подозреваю, что после возвращения значений времени задержки и обратной связи в исходное состояние, атака ноты будет проглатываться на повторах - это в лучшем случае. так же возможно появление артефактов и прочих радостей...
Сообщение отредактировал mogillazz: 20 января 2016 - 13:15
#4632
Отправлено 20 января 2016 - 14:17
Psycho.mp3 (812,15К)
Количество загрузок:363
Есть ещё одна особенность у пт. Если на ножках 9-10 и 11-12 стоят конденсаторы на 10n взамен 100n, то чип упорно не хочет уходить в фидбек и повторы не особо можно накрутить.
#4633
Отправлено 20 января 2016 - 15:36
Сообщение отредактировал mogillazz: 20 января 2016 - 15:42
#4634
Отправлено 20 января 2016 - 17:46
#4635
Отправлено 20 января 2016 - 18:45
#4636
Отправлено 23 января 2016 - 00:47
NoiseGate.pdf (160,22К)
Количество загрузок:301
#4637
Отправлено 23 января 2016 - 01:46
Если входное питание от стаб.БП (в нем уже есть емкостя), то можешь кондеры по питанию не ставить на плате,за исключением электролита на делителе (1/2 питания)
#4641
Отправлено 31 января 2016 - 17:33
Но амплитуда на выходе будет маловата и с таким ТБ лучше заменить диоды на два красных LED-а.
#4643
Отправлено 31 января 2016 - 20:01
P.S. обе твои схемы рабочие, но нормального звук ты от них не добьёшься.
#4644
Отправлено 31 января 2016 - 20:06
#4647
Отправлено 06 февраля 2016 - 13:54
Перерыл весь инет, но попадаются только схемы педалей Decimator G-string. Думаю часть схемы в рэке такая же как и в педали и можно вторую просто такую же собрать,но вот всякие переключатели не дают мне покоя.
#4649
Отправлено 12 февраля 2016 - 22:11
При включении бустера (Hot), звук есть только в минимальном положении потенциометра. При вращении ручки вправо звук пропадает. До меня педаль пытались ремонтировать, это видно. Триггер 4013 работает, полевики MMBF4393 (6G) открываются закрываются. Подскажите что попробовать?
На плате есть элемент CH33-10. Что это может быть?
Спасибо!
Срисовал схему бустера. Переменник на 100к линейный.
При включении бустера закрывается полевик Q13. Остальные полевики закрываются при включении секции Plexi.
Сообщение отредактировал espflash: 13 февраля 2016 - 11:18

Помощь


















