Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4951
Отправлено 24 июля 2017 - 13:00
Подскажите люди добрые почему может фонить looper boss rs 3. В режиме воспроизведения мигает кнопка ap tempo и в этом же режиме появляется фон. питал от разных стабилизированных блоков питания и от батарейки. Что можно сделать?
#4952
Отправлено 25 июля 2017 - 21:09
Обнаружил в описании нового Fulltone OCD v.2 такую фишку - внутренний переключатель байпаса тру/не тру. Что-то сам не соображу как это сделано на одной кнопке 3PDT.
Подскажите, может уже где-то разбиралось это в DIY-проектах?
#4953
Отправлено 17 августа 2017 - 08:23
В ближайшем доступе не нашёл совершенно (в местных нет, в чиде - под заказ 2-3 недели)...
Китай? Как бы на фейк не нарваться.
#4954
Отправлено 17 августа 2017 - 10:50
VDS Custom (17 августа 2017 - 08:23) писал:
В ближайшем доступе не нашёл совершенно (в местных нет, в чиде - под заказ 2-3 недели)...
Китай? Как бы на фейк не нарваться.
Darksid (17 августа 2017 - 10:16) писал:
#4955
Отправлено 17 августа 2017 - 15:02
#4956
Отправлено 17 августа 2017 - 16:08
#4957
Отправлено 17 августа 2017 - 16:19
Покупай в СМД.
#4958
Отправлено 17 августа 2017 - 16:57
MMBFJ201
MMBF5457LT1G
#4960
Отправлено 17 августа 2017 - 17:16
Может, тематический флуд вынести в общую тему по ПТ?
#4961
Отправлено 26 августа 2017 - 13:56
Строгое предупреждение
#4962
Отправлено 26 августа 2017 - 18:07
torbjorn (17 августа 2017 - 17:16) писал:
Может, тематический флуд вынести в общую тему по ПТ?
5458 там только под заказ по 30 рублей, а возможно путаешь с 5485.
#4963
Отправлено 05 сентября 2017 - 21:32
И какая из этих ОУ самая стойкая?
#4964
Отправлено 05 сентября 2017 - 23:32
#4965
Отправлено 07 сентября 2017 - 21:17
Я как то спрашивал, про защиту питания от переполюсовки, решил уточнить еще раз.
В большинстве схем используется 2 типа защиты.
1) Выпрямительный диод 1n4001-1n4007 катодом на питание и анодом на землю
2) Шоттки на питании
Кто каким способом пользуется, первый хорош тем то не жрет напряжение, но его ругают, за то, что не всегда может спасти схему и есть вероятность сжечь источник питания.
Вариант с шоттки вроде не должен иметь минусов кроме падения напряжения.
Кто может подробнее рассказать и поделиться опытом, какой же вариант лучше.
Знаю, что есть разные схемы с транзисторами, но они как правило объемные, занимают место и как показывает практика не очень в ходу, так что их рассматривать пока не хочу.
#4966
Отправлено 08 сентября 2017 - 06:57
#4967
Отправлено 08 сентября 2017 - 07:01
POTL (07 сентября 2017 - 21:17) писал:
http://myelectrons.r...sed-protection/
Ну, право, ужасно громоздкие! Аж три корпуса! Транзистор, резистор и диод!
#4968
Отправлено 08 сентября 2017 - 14:37
#4969
Отправлено 08 сентября 2017 - 22:48
Попал мне в руки Мэморимен начала 80-х. Заменил электролиты. Хочу сделать Волюмдроп мод.
Есть два готовых бустера: LPB-1 и Super Hard On. Подскажите пожалуйста как их правильно переделать на питание минус 17В?
Индикация не нужна.
Спасибо!
Сообщение отредактировал espflash: 08 сентября 2017 - 22:50
#4970
Отправлено 08 сентября 2017 - 23:14
espflash (08 сентября 2017 - 22:48) писал:
Попал мне в руки Мэморимен начала 80-х. Заменил электролиты. Хочу сделать Волюмдроп мод.
Есть два готовых бустера: LPB-1 и Super Hard On. Подскажите пожалуйста как их правильно переделать на питание минус 17В?
Индикация не нужна.
Спасибо!
2 варианта, которые приходят в голову.
1) в ЛПБ 1 пожно поставить pnp транзистор
2) в sho поставить p-channel мосфет.
В общем как у германиевого фузз фейса с положительной землей pnp транзистор, а у кремниевого с отрицательной npn.
Другой вариант - не менять транзисторы, а перевернуть схему.
вот для наглядности
http://www.tonepad.c...tFile.asp?id=36
http://www.tonepad.c...tFile.asp?id=82
Если неправ, то поправьте
#4971
Отправлено 21 сентября 2017 - 11:18
Кто знает, какие параметры анодной обмотки пауертранса у Кранкенштейна? На схеме указано 503В после диодов и делителя, хотелось бы знать точный вольтаж оригинала, а не высчитывать
Почему-то на оригинальной печатке указано 360В на входных клеммах, но откуда тогда берутся напряжения 503, 494 и т.д.?
#4972
Отправлено 08 октября 2017 - 13:09
#4973
Отправлено 18 октября 2017 - 10:19
Elo (21 сентября 2017 - 11:18) писал:
Кто знает, какие параметры анодной обмотки пауертранса у Кранкенштейна? На схеме указано 503В после диодов и делителя, хотелось бы знать точный вольтаж оригинала, а не высчитывать
Почему-то на оригинальной печатке указано 360В на входных клеммах, но откуда тогда берутся напряжения 503, 494 и т.д.?
Вопрос давненько решен, спасибо всем за моральную поддержку
#4975
Отправлено 21 октября 2017 - 11:32
guitar-gear.ru/forum/topic/4193-earthquaker-devices-monarch/page__pid__142262#entry142262
#4976
Отправлено 21 октября 2017 - 14:03
#4977
Отправлено 16 ноября 2017 - 11:23
#4978
Отправлено 16 ноября 2017 - 11:35
http://www.madbeanpe...p?topic=22655.0
http://tagboardeffec...humann-pll.html
#4979
Отправлено 16 ноября 2017 - 15:30
#4980
Отправлено 16 ноября 2017 - 16:49

Помощь

















