Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#331 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2010 - 20:53

=) а его тут ставил.
0

#332 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2010 - 22:20

demon20101, ес в линию,собери второй хотлайн.лучше будет
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#333 Пользователь офлайн   Mr.Lait 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2010 - 17:18

люди а у diamon_d может эта проблема быть то что у него провода слишком длинные или из-за того что они у него на двух переменных резисторах косичкой?
а чем логарифмический резистор отличаеться от обычного? а то я завтро на рынок иду и думаю не найду логарифмический
0

#334 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2010 - 17:29

Mr.Lait, логарифм или линейный - это только для удобства регулировки. сопротивление меняется в первом случае от 0 до заданного значения линейно,во втором по логарифмической зависимости)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#335 Пользователь офлайн   Mr.Lait 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияGlaz'goo (28.7.2010, 17:29) писал:

Mr.Lait, логарифм или линейный - это только для удобства регулировки. сопротивление меняется в первом случае от 0 до заданного значения линейно,во втором по логарифмической зависимости)

значит если я поставлю обычный переменник разницы не будет? или максимальный звук(как бы так) будет слабее чем у логарифмического?
0

#336 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2010 - 18:33

Mr.Lait, разницы не будет.максимальный звук будет одинаковый.просто регулировка немного разная.
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
1

#337 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 17:28

подскажите как убрать фон у примы?Корпус металлический, а фон что с ним что без него, одинаково

Сообщение отредактировал demon20101: 29 июля 2010 - 17:29

0

#338 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 июля 2010 - 18:02

demon20101, усилок заземлен?
0

#339 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 18:56

да, все проверно. Фонит сама примочка, звук хороший когда на гитаре тон выкручен на минимум, при увеличивании напоминает радиоточку и свист такой ацкий
0

#340 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 19:10

demon20101, корпус к земле припаял?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#341 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 19:16

да, всё припаяно.Что ж это может быть?
0

#342 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 19:31

demon20101, так... На гитаре синглы? Качество шнура как, нормально? Попробуй ещё примус на табуретку или стол поставить. Кстати, если не прикручивал крышку корпуса, то из-за этого могло фонить. Я вон на бустер радио маньяк словил, пока корпус не закрутил. Причём только с синглами, включенными по одиночке.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#343 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 19:52

у меня хамбы только, шнур в порядке. Попробую прикрутить
0

#344 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 20:05

demon20101, а питаешь то чем? часом не "робитроном" каким нить???
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#345 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 20:51

я даж не знаю что это. Питаю обычной кроной
0

#346 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 20:59

когда громкость на гитаре в 0 фон пропадает?
0

#347 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 11:59

да, когда громкость на гитаре 0 фон пропадает

Reystlin, я вот как раз твой мод собрал.

Сообщение отредактировал demon20101: 30 июля 2010 - 11:56

0

#348 Пользователь офлайн   Mr.Lait 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 12:33

О собрал сее чудо) (для ся в рекордное время за 5 часов не считая похода на рынок хотя там всего 30 минут проторчал)
и вот заработала моя самая первая примочка уря..)вот щас осталось с шумами разобраться а так звук громкий и развечто 5 и 6 струна фигово звучат когда вместе их играю
спс всем кто задавал такие вопросы которые помогли мне)


ух ты а фон тока что сам собой исчез ваще его нету)



а как хрип убрать? или его сделать чуть слабее

Сообщение отредактировал Mr.Lait: 30 июля 2010 - 12:51

0

#349 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 13:35

 Mr.Lait (30.7.2010, 15:33) писал:

а как хрип убрать?

хрип какого характера?
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#350 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 15:35

когда на гитаре ручку тона практически на минимум выворачивыаешь фон пропадает, но звук становиться какой то неагрессивный. Если прибавить чуть больше тон то звук хороший, а дальше появляется сильный свист и фон
0

#351 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 16:31

с моим модом и будет фон, от него никак не избавишься там
ну либо я незнаю как от него избавиться)
0

#352 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 18:47

понятно тогда. Жаль конечно, звук там тяжелый становиться, а фон всё портит.

после некоторых изменений получился звук который я ожидал =)
все записано в линию, сыграно (на гитаре урал переделанной) пальцами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.mp3 (212,37К)
    Количество загрузок:545
  • Прикрепленный файл  ____.mp3 (222,98К)
    Количество загрузок:721

Сообщение отредактировал demon20101: 30 июля 2010 - 21:26

0

#353 Пользователь офлайн   Mr.Lait 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 18:52

 Graff (30.7.2010, 13:35) писал:

хрип какого характера?

вот прослушай на 1 струне нормально играть а если несколько то хрип оч сильный
вот другая тема мот на ней будет понятней игрок сменя конечно=)(все записывал на скорую руку)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  07301AK.wav (310,4К)
    Количество загрузок:468
  • Прикрепленный файл  0730A.wav (169,09К)
    Количество загрузок:472

Сообщение отредактировал Mr.Lait: 30 июля 2010 - 19:00

0

#354 Пользователь офлайн   Семен 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2010 - 07:15

Не могу найти LM741, в городе у нас таких нету и судя по всему не будет.ВОПРОС можно ли поставить на Операционник популярный TL072 и как это отразиться на звуке?
0

#355 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2010 - 07:23

можно, измеения будут не сильно заметные
я бы посоветовал поставить TL071
0

#356 Пользователь офлайн   Семен 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2010 - 07:29

Спасибо!Сегодня пойду гляну TL071.
0

#357 Пользователь офлайн   Кондратий 

  • Вездесущий
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2010 - 23:55

TL072 тоже пойдет, при условии, что будет соблюдено назначение выводов. Короче, к другим ногам микросхемы пойдут провода. Нужно по данным проверять.
Общаемся грамотно, уважительно и корректно.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
0

#358 Пользователь офлайн   Семен 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2010 - 13:13

"Кондратий"
Не мог бы сказать каким образом подключать TL072.

А то вчера собрал эту приму,звука нет.Слышен только небольшой фон когда крутишь громкость.
Все проверял, прозванивал.Питание идет.
0

#359 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2010 - 14:13

Полагаю что так.
Прикрепленное изображение: dod250_layout.gif

Сообщение отредактировал Дым: 26 сентября 2010 - 14:14

0

#360 Пользователь офлайн   Семен 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 сентября 2010 - 14:32

Сделал,на Tl072 звук не очень, слишком песка много.

На днях тут привезли ua386,поставил, звук хороший(более плотный, песка вообще нет).
Правда есть проблема время от времени в звуке слышатся какие-то щелчки.Идут из самой примы(при полном выкл. громкости щелчки пропадают) .Сперва думал может где плохой контакт, все пропаял,прозванил.Пробывал менять микросхему, эффект ноль. В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Семен: 30 сентября 2010 - 14:32

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !