Я не могу пользоваться симулятором. Те мог бы ты просимить лябды в ООС и на выходе. В голове я просимил
Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#811
Отправлено 27 февраля 2015 - 20:07
Я не могу пользоваться симулятором. Те мог бы ты просимить лябды в ООС и на выходе. В голове я просимил
#812
Отправлено 27 февраля 2015 - 20:49
АС-ГЕРИНГА, не такая форма имеется ввиду? Эта форма именуется "обратный выкус", график(я задаю формулой) состоит из: первая + третья гармоника (в 2раза по уровню меньше, чем первая). Глубина выкуса зависит от уровня третьей, вплоть до оси. Не особо музыкальный сигнал, так как в результате серьёзная интермодуляция. Если уровень третьей гармоники задать где-то 1/10 от уровня первой, то получим форму, близкую к форме симметричного перегруза большинства примочек, то есть, наш DOD250 в том числе... Лямбда диод не симулировал, но мне известна схема удвоителя частоты на аналоге лямбда диода на полевых транзисторах... У меня схема без удвоения частоты... Ещё есть туннельные диоды, но они долго не живут, вроде бы...
_________________________________
PS да чтож такое, не возможно нормально картинки разместить... Понимайте, как есть, называется.((((
#813
Отправлено 27 февраля 2015 - 21:56
#814
Отправлено 28 февраля 2015 - 14:36
1.Первая + вторая(схема удвоения)
2.Первая + вторая/2
3.Первая + вторая/3 +третья/6
Делаем выводы. Остальные гармоники пока не рассматриваем, так как их уровень мал, но я впринципе, и их мог бы задать...
____________________
PS знак /6 обозначает, что уровень выбран 1/6 от уровня первой, если кому не ясно...
Вот, посмотрите ещё интересные картинки. Думаю, будет понятно тем, кто интересуется различными формами:
http://shemabook.ru/...tralnom-analize
#815
Отправлено 22 марта 2015 - 23:37
Если кому интересно я тут плату сделал под два типа диодов с переключателем и коррекционным резистором громкости на выходе.
Не смог остановиться на каком то одном типе диодов. Поставил и светодиоды и 4148.
В общем я не знаю, что то тут админы сделали с форумом, что файлы не загружаются.
Вот схема: https://yadi.sk/i/qWuXVDIJfSeSA
#816
Отправлено 23 марта 2015 - 01:53
_____________________
PS диоды пришли, запаял, наконец, их туда, о чём рассказывал - от звука тащусь просто. Теперь лучшего мне и не надо, никаких ламп не надо! Теперь я уверен: нашёл именно то звучание, которое хотел! По крайней мере, понял, как это делается... за 20 лет-то поиска... )))
#819
Отправлено 15 июня 2015 - 14:54
Halvalife (12 марта 2012 - 01:43) писал:
Небольшое извращение над MXR-ом:
Distortion Plus Wampler Mods -
Пояснение где, чего, как и на что влияет -
кто-то собирал такую??
#821
Отправлено 16 июня 2015 - 17:56
Halvalife (16 июня 2015 - 13:03) писал:
собрал, работает. НО! я не ставил Bias Pot, когда переключаю smoothdrive то звук вырубается, пропадает. как так?
#822
Отправлено 16 июня 2015 - 18:20
Посмотри на схему и поймёшь какая фигня получается без R4 (bias). А ещё поставь кондёр паралельно R4 на 220p-470p. С кондёром оу будет лучше чувствовать себя.
Сообщение отредактировал All: 16 июня 2015 - 18:31
#823
Отправлено 16 июня 2015 - 19:52
All (16 июня 2015 - 18:20) писал:
Посмотри на схему и поймёшь какая фигня получается без R4 (bias). А ещё поставь кондёр паралельно R4 на 220p-470p. С кондёром оу будет лучше чувствовать себя.
151f83bd-d43d-456c-bb03-2a1182cc6c30.JPG
я нашел у себя высоковольтный кондер на нем написано '33 2kv. это 330пф??
#825
Отправлено 17 июня 2015 - 12:48
всё же нашел свою ошибку. вместо А10К output был А500К, поменял но теперь вообще не работает...
#827
Отправлено 17 июня 2015 - 20:28
xДмитрий (17 июня 2015 - 19:45) писал:
index.jpeg
Делитель напряжения для 4,5В делал?
680К поставил вместо R4
не делал. зачем, вроде схема не требует. На печатке всё расписано вплоть до монтажа проводов и байпаса.
у меня вместо А10К на volume было А500К кроме того он был кривой (бегунок задевал среднюю ногу). Ну я его выкинул, припаял А10К и всё, работать не хочет. Проверил если провода нигде не отвалились, если всё правильно спаял в начале - косяков нет
#829
Отправлено 17 июня 2015 - 22:53
К сожалению по фото там не понятно будет. он собран в корпусе, провода запутаны и почти одного цвета
и кстати, когда педаль выключена звук проходит без искажений но как то тихо, при вкл 0! только диод горит. Я уверен что всё правильно припаял. Может покаскадную проверку сделать? только я не знаю в каких точках
#830
Отправлено 18 июня 2015 - 05:46
По схеме вообще более удачная реализация регулировки Gain (R4) чем по печатке.
Fishbone, при пайке мог сдохнуть потенциометр.
#831
Отправлено 18 июня 2015 - 07:08
#833
Отправлено 18 июня 2015 - 10:51
All (18 июня 2015 - 05:46) писал:
По схеме вообще более удачная реализация регулировки Gain (R4) чем по печатке.
Fishbone, при пайке мог сдохнуть потенциометр.
К сожалению нет! отпаял обратно, проверил. Целый, рабочий
xДмитрий (18 июня 2015 - 10:00) писал:
1 сигнал хороший
2 стал тише, без низов
3 очень громкий с небольшими искажениями
4 тише чем 3 но громче чем 1, с такими же искажениями как 3
5 как и 4
#834
Отправлено 18 июня 2015 - 11:53
#835
Отправлено 18 июня 2015 - 12:05
#837
Отправлено 18 июня 2015 - 13:48
xДмитрий (18 июня 2015 - 12:13) писал:
нет. только тумблеры меняют звук, если крутить Тон или Дист то ничего не изменяется. но сам перегруз небольшой почему то есть
#838
Отправлено 18 июня 2015 - 17:20
#840
Отправлено 19 июня 2015 - 12:59

Помощь















