Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#271 Пользователь офлайн   mr.Vagrant 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2010 - 20:50

чуваки, такая проблема: из примочки вдруг пошёл чистый слегка подосраный звук. Без каких то деформаций и воздействий. просто так. чё это может быть?

добавил:
=спасибо, разобрался=

Сообщение отредактировал mr.Vagrant: 17 мая 2010 - 16:44

"Blues - это когда хорошему человеку плохо..."©robert johnson
0

#272 Пользователь офлайн   DirtyFred 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2010 - 15:06

 mr.Vagrant (16.5.2010, 18:50) писал:

чуваки, такая проблема: из примочки вдруг пошёл чистый слегка подосраный звук. Без каких то деформаций и воздействий. просто так. чё это может быть?

Диоды проверь
0

#273 Пользователь офлайн   ilyast91 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 12:13

Дал потестировать одному гитаристу...
он сказал: Звук прикольный, но эевалайзера нехватает!!!!
Так вот, скажите, как можно туда вставить эквалайзер???
0

#274 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 12:21

имхо нету смысла сюда эквалайзер впихивать, это грелка, она должна греть ламповый преамп в конце которого обычно есть темброблок
0

#275 Пользователь офлайн   fol 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 19:19

Зацените мод:в обратную связь вместо резистора 1М поставил 2М,а резистор перед потенциомметром гейна зпменил на 470 Ом.Микросхема UA741,TL071 использовать не стал т.к. много шумов.Писалось в линию,не каких обработок не делалось.Печатку прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____009.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____007.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____001.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOD_250.wav (7,23МБ)
    Количество загрузок:738
  • Прикрепленный файл  DOD_250_3.wav (7,11МБ)
    Количество загрузок:693
  • Прикрепленный файл  DoD_250.lay (13,66К)
    Количество загрузок:680

0

#276 Пользователь офлайн   AleksKrash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 19:37

Шикарный корпус. Из чего изготовил??????????
0

#277 Пользователь офлайн   fol 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 19:58

Из березы,а верхние и нижние крышки из листового железа(корпус от компа).Семплы окрываются?
0

#278 Пользователь офлайн   AleksKrash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 20:11

Да. Семплы открываются. МНе особенно понравился трек DOD 250.wav Звук шикарный. Может тоже как нибудь на досуге соберу хотя и на басу играю но так для дома можно спаять )))))))))
0

#279 Пользователь офлайн   fol 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 20:25

Самый супер-пупер када гейн на полную убавишь,но на записи почему то не очень выглядит,поэтому не выложил,думаю ее вместо шредмастера себе оставить
0

#280 Пользователь офлайн   AleksKrash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2010 - 21:22

fol выложи в мастерской в посте изготовления корпусов процесс изготовления твоего корпуса а то он очень мне приглянулся.
0

#281 Пользователь офлайн   Swan 

  • практик...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июня 2010 - 12:38

я тута попробовал плату K.E.F.E.A.Rа под тл072 подогнать..получилось хоть? :drinks:

а вообще заработает дод250 на тэ-эл-ке??

Прикрепленные файлы


а что, можно?О_о
0

#282 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июня 2010 - 12:53

Заработает. Но: lm741 это второй по счёту опер во всём мире, выпускаемый и по сей день. Он имеет неважнецкую частоту пропускания и КНИ. Что придаёт ему относительно мягкое звучание.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#283 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2010 - 20:32

Всем привет! Сразу скажу - я абсолютный новичок, но очень люблю играть на гитаре. В школе паял больше по наитию, чем по правилам) Вот решил взяться за эту педаль. Вчера собрал на макетке - даже что-то услышал) Сегодня купил лист стеклотекстолита. Протравил по видеоинструкции. Почти получилось) (Маркер подвёл кое-где, а так процетов 90 получилось). И вот тут обнаружил, что схема перевёрнута! Обидно и досадно тысячу раз, но злюсь только на себя родимого. Сам дурак не проверил в последний момент! Вопрос - почему при включении звук нарастает плавно?
0

#284 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июня 2010 - 07:34

diamon_d, при включении питания? Значит фильтрующая ёмкость большая, и питаешь при этом от слабой батарейки или б/п. В любом случае это не имеет значения, потому что эффект переключается по-другому, а не выключением питания.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#285 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июля 2010 - 21:59

Спасибо. Буду переделывать только в выходные. Всё проврю ещё раз. Надеюсь, получится.

Фуф! Сегодня целый день мучал я сначала схему, потом уже всё остальное) Включил - ни-фи-га)) Верней, при включенной кнопке нет звука, а наоборот есть. Методом тыка выяснил, что неправильно гнёзда припаял. Исправил, звук появился! Но здесь вот ккая проблема. Громкость и гейн как-то странно себя ведут. Перегруз хороший на достаточной громкости можно наловить где-то в середине значений у обоих крутилок. Звуки не такие уж поганенькие получаются, но всё-равно что-то не то! Помогите советом, что посмотреть??? А то я уже замучился) PS. Крутилки логарифм.
0

#286 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июля 2010 - 22:22

diamon_d, мб крутилки гавеные. проверь покаскадно,а еще лучше выложи фотки примуса)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#287 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июля 2010 - 22:26

Фотки постараюсь завтра выложить)
0

#288 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июля 2010 - 22:30

а ещё лучше вместе с фотками семпл на котором будешь крутить ручки и напиши потом как крутил ручки
0

#289 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 06:36

Постараюсь)
Такс, а теперь подробнее. Просьба не ужасаться и не материться при виде этого "шедевра") Объясняю - был диусторонний стеклотекстолит. Сначала использовал одну сторону, но уже доделав обнаружил, что схема перевёрнута(( Это я к тому, что если будут вопросы про дорожки под деталями. Так вот, сделал на другой стороне, протравил, но не совсем удачно - дорожки получились поганенькие, хорошо только там, где я лаком проводил. Теперь буду лаком) Или, может, картридж уже в принтере дохнет. В итоге пропаял дополнительно проволочками. А что ещё оставалось делать? Я и так с этим очень долго парился. Повторюсь, я АБСОЛЮТНЫЙ новичок. Теперь о главном - сегодня послушал через колонки. Звук как-то быстро затухает и неровный он. Сэмплы постараюсь позже кинуть. С крутилками что-то не то. Это точно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

Сообщение отредактировал Graff: 12 июля 2010 - 08:43

0

#290 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 06:50

diamon_d, попробуй заменить керамику на пленку и отмыть плату от флюса(если еще не отмыта)...и сфотка почетче)) а то не видно ниего)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#291 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 06:59

Отмывал) Уже в курсе этой проблемы. А вот с фотиком проблема, в отпуск уехал. Только на телефон пока.
0

#292 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 08:42

diamon_d, я бы тебе посоветовал новую плату вытравить. здесь соплей понавешать, как два байта переслать...
зы: на той стороне где у тебя дорожки получились неправильные первый раз (сторона деталей), надо было лак смыть и при стравить их при повторной травле.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#293 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 08:58

Да, я тоже прихожу к мысли, что как ни прискорбно, а придётся всё по новой(((( Так то не сложно, да только много всяких неудобств типа отсутствия минидрели. Видели бы вы как я отвепстия делал) Часа 2 потратил)))
0

#294 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 10:15

diamon_d, ни че, я как то сверлом 0,8мм на большушем станке сверлил =)
а уж в детсве как только не изгалялся... раньше то небыло никаких цанговых мини-патронов для сверлилок. Оо, вспомнил, обматывал хвостовик сверла какой нить хренью, зажимал в цанговый карандаш и крутил его ладошками, уподобляясь петикантропу, добывающему огонь ))) И такое было ))
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#295 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 10:20

плату советую попробовать не с проекта а либо с www.tonepad.com
либо гденить в теме поискапть другую
т.к. она не особо экономична и почемуто не у всех работает
0

#296 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 12:08

Кстати, если на микрухе ножки белые (как будто иней), надо её поменять? Мож это она мозг парит??? (У меня UA741CN)

Сообщение отредактировал diamon_d: 12 июля 2010 - 12:09

0

#297 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 12:45

diamon_d, поменяй,хуже не будет))
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#298 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 22:45

Ок. купил, благо магазин в соседнем доме) буду пробовать


Сделал новую плату, всё тщательно перепаял по новой, без всяких проволочек и соплей (в этот раз все дорожки вышли на "отлично"). Ура! Звук приятный наруливается, но крутилки всё-равно как-то странно себя ведут. Громкость от нуля до середины, а потом если крутить до упора опять исчезает. Гейн регулируется нормально. Но в сочетании с некоторыми позициями ручки громкости прям фузит! Короче, если выставить громкость на середину, а гейн на максимум, то звук просто отличный) Что делать? Как отрегулировать? Мож, крутилки гавнецо? Хотя брал логарифм. (А500К и А100К)
PS. Все следы канифоли (жидкой) тщательно устранил.

Сообщение отредактировал diamon_d: 12 июля 2010 - 22:47

0

#299 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2010 - 23:04

diamon_d, Ты землю в поте. громкости кинул на средню ногу наверно. А нужно на одну из крайних. Точнее на левую ногу, есле повернуть пот. выводами вниз и ручкой на себя =)
0

#300 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 06:10

Нет, там всё в полном порядке.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !