Академия гитарной электроники: Dod Fx-86 Death Metal - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Fx-86 Death Metal Вероятно самая злая транзисторная педаль.

#31 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:11

Dust! ты этого экраном на печатке добился?
0

#32 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 апреля 2009 - 07:14

yngwie
да. ну на свист экран не влияет - там важна разводка и расположение проводов. а шум убавляет - это да. каскад на полевике тоже часть шумов давит, по моим ощущениям
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#33 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 мая 2009 - 00:16

нашёл у себя NE5532, они подойдут? или взять 4558?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#34 Пользователь офлайн   Corpse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 мая 2009 - 20:33

можно в принципе и тот и тот ставить, тока на скока я слышал не5532 давит верха. В общем пробуй, подбирай, некоторые разницы вообще не видят, для некоторых есть, эксперементируй!))

Сообщение отредактировал Corpse: 29 августа 2010 - 00:06

Каждый мужик - паяльшик - гитарист в своей жизни должен сделать три вещи
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
0

#35 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2009 - 16:43

Alex C.
объективно я отличий в звуке тл72 от не5532 не уловил, но по-моему они чем то хуже.. 4558 вообще не пробовал. а тл62 звучали как полный отстой. попробуй все и напиши свое мнение)
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#36 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2009 - 22:41

ну вот, только что собрал этот девайс в "макетном корпусе" от ЛЕЛЬ а то жалко краску на новом царапнуть.
Прикрепленное изображение: dod2.jpg
Прикрепленное изображение: dod3.jpg
Прикрепленное изображение: dod1.jpg
ОУ-TL072
Входной буфер на кп303А
транзисторы кт3102 (КУ~420)
запустилась сразу, много гейна, звук вроде хороший, но поставлю ориг опера.
из багов выявлено:
1. басс на максимуме гул
2. мид на максимуме свист
3. гейн на минимуме нет звука ваще
ну вот, как лечить эти баги может кто подскажет?
насчёт индикации эффекта так и не определился между маршалоидным вариантом и милениум байпасом
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#37 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 06:27

провода заэкранируй до резюков
а что у тебя там за кондеры такие квадратные желтые? что за фирма у них? и где такие надыбать можно?
0

#38 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 06:32

Просмотр сообщенияAlex C. (4.5.2009, 23:41) писал:

3. гейн на минимуме нет звука ваще

где у тебя там ручка гейна-то. четыре крутилки:
GUTS - низкие
PAIN - средние
SCREAM - высокие
RIP - громкость
по остальным пунктам незнаю
нормально делай - нормально будет
0

#39 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 07:21

Цитата

а что у тебя там за кондеры такие квадратные желтые? что за фирма у них? и где такие надыбать можно?

эта плёнка низковольтная, обычно wima или philips, где надыбать? наверное на рынке или в магазе

Цитата

где у тебя там ручка гейна-то. четыре крутилки:

на плате тов. Zloy Frits было такое название. вероятно это громкость))))
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#40 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 07:35

Alex C.
на настоящем дезметале ручки гейна нет! он всегда на максе. все остальное - ересь
Reystlin правильно сказал, нужно заэкранировать и по возможности укоротить провода до резюков, особенно до левела. если не поможет, отпаивай 22к после ограничителя и слушай его. все ли там в порядке
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#41 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 01:01

Dust!

Цитата

на настоящем дезметале ручки гейна нет!
))) всё верно, сёдня слушал на нормальной гитаре, действительно простой LEVEL....

Цитата

нужно заэкранировать и по возможности укоротить провода до резюков, особенно до левела. если не поможет, отпаивай 22к после ограничителя и слушай его. все ли там в порядке

кароч сёдня подключал к гитаре, свистит в перерыве когда не играю, прям как металзон. кстати вопрос по экранировке проводов до резюков: я себе представляю просто два(три) провода в экране до резюков...а что с экраном делать???? припаять один конец на корпус потенциометра или просто так оставить?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#42 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 06:17

Alex C.
попробуй по всякому.. для начала вынь все из корпуса и разнеси переменники по разным углам - наводки уже могут утихнуть... а дальше экспериментируй. экран можно на корпус, а вторым концом на землю.
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#43 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2009 - 22:09

купил хвалёные JRC4558 как в оригинале:) поставил, а в ответ тишина......, ставлю обратно TL072 всё пашет зашибись. печатка с раздела "печатные платы для примочек", кто то знает в чём дело??? может распиновка под ОУ неправильная?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#44 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2009 - 06:21

Просмотр сообщенияAlex C. (13.5.2009, 22:09) писал:

купил хвалёные JRC4558 как в оригинале:) поставил, а в ответ тишина......, ставлю обратно TL072 всё пашет зашибись. печатка с раздела "печатные платы для примочек", кто то знает в чём дело??? может распиновка под ОУ неправильная?

ПОходу паленые микрули тебе продали. А почему хваленые, кто хвалил? В ТЛ072 мяса гораздо больше и звук резче.
Грибник
0

#45 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2009 - 10:10

MAK так они в оригинале стоят, да и кто то отписывал что хорошие микрули.

вопрос всем:

как лучше сделать индикацию эффекта?
два варианта:
1. как в маршалах
Прикрепленное изображение: _______.jpg
может ли как то на звук повлиять?
2. миллениум байпас на полевике - дополнительные детали, лишнее потребление питания и т.д.
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#46 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2009 - 10:43

но ты же миллениум хвалил сильно, так ставь и не парься!
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#47 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2009 - 10:46

хвалил, но нужно искать решения попроще
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#48 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2009 - 10:54

а я сразу говорил, ну три группы контактов? первое решение звук срёт, я вообще индикацию не делаю ушами всё слышно
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
1

#49 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2009 - 18:04

Alex C. Юзай миллениум, потребление его ты не особо заметиш на фоне ТЛок. А первый вариант надо грамотно воткнуть чтоб высокие не жрал.
Грибник
0

#50 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 мая 2009 - 17:01

собственно, а чем плох оригинальный активный додовский байпасс? ну, как вариант
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#51 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 мая 2009 - 21:40

доброго времени суток!
буквально сёдня закончил очередной девайс.
фото отчёт прилагается....
Прикрепленное изображение: 003.jpg
Прикрепленное изображение: 002.jpg
Прикрепленное изображение: 004.jpg
индикацию сделал на милениуме, и наверное делать больше не буду....
звук хороший, но на максимуме палюбому свист(((( как на метле. провод до "левел" поставил в экране(правда два провода в одном) и конец на корпус пота. как не перемещал поты, тоже свист....
кто сталкивался и как лечил?
уже два дня борюсь с возбудом, никак не получаеться от него избавиться.
надеюсь на ваши советы
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#52 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 мая 2009 - 22:28

идея экранирования проводов в том, что экранируется одна жила, а один конец экрана подключается к земле. второй конец при этом может висеть в воздухе. только сегодня нам про это лекцию читали..
свист надо лечить полюбому, такого быть не должно
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#53 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 мая 2009 - 10:07

Alex C.
Норм примус, аля Зак Вайлд )))
Грибник
0

#54 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 12:22

перепаял одножильные экранированные провода до левела- свист не ушёл
уменьшил до 10 кОм резистор после ограничителя в ООС- свист остался....(((

кто собирал сей девайс, расскажите как побороли свист, пожалуйста!!!
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#55 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 13:30

Alex C.
если делал с выходным буфером, снимай его с печатки и паяй навесом
========
а я ведь говорил, что лучше будет со второй стороны платы экран сделать..

Сообщение отредактировал Dust!: 23 мая 2009 - 13:31

Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#56 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 14:48

Dust!делал без выходного буфера, по печатке тов. ZloyFritz .
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#57 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июня 2009 - 08:44

подскажите, почему у меня свистит даже когда я все транзисторы отпаял? разве так должно быть?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#58 Пользователь офлайн   Chaos Lord 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 05 июля 2009 - 06:39

Господа, подскажите пжлста, в печатке Фрица куда подключается вывод пота Bass (Bass1 и Bass3 есть, а Bass2 не нашёл) ;)
0

#59 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2009 - 15:27

Chaos Lord, к конденсатору 0,47 мкф
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#60 Пользователь офлайн   Chaos Lord 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2009 - 09:15

Alex C., на печатке обозначил красным. Правильно понял? А полевика там походу вообще нет? По поводу свиста есть варианты - смотри смотри пост номер 35

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: deathmetal.JPG

Сообщение отредактировал Chaos Lord: 06 июля 2009 - 09:44

0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !