Академия гитарной электроники: G2d Morpheus - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

G2d Morpheus

#301 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2011 - 10:22

Прикрепленный файл  Morpheus Halvalife.mp3 (891,43К)
Количество загрузок:617
Звук подавался с мп3 плеера, на линейный вход звуковой карты/Live 8.2 (обработан в Гитар риге (клиновый усилитель с кабом))
00:00 - звук на входе примочки
00:05 - на 1 ноге 1-го ОУ (все TL072, заменял на JRC4558 звук грязнее, но структура перегруза та же,т.е. неморфеевская)
00:12 - на 7 ноге 1-го ОУ
00:18 - на 1 ноге 2-го ОУ
00:24 - на 7 ноге 2-го ОУ
00:31 - на 1 ноге 3-го ОУ
00:37 - на 7 ноге 3-го ОУ
00:44- на выходе примочки (звук прижат потенциометром громкости, с 00:50 поднимаю его на максимум)
Какие будут соображение, господа паяльщики?

И что, никаких идей? :clapping:

Сообщение отредактировал Halvalife: 22 декабря 2011 - 10:22

0

#302 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2011 - 12:13

С другим транзюком не пробовал BC337-40.Какие диоды применял.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#303 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:47

Транзистор BC337-25, диоды 4148
0

#304 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:14

 Halvalife (22 декабря 2011 - 14:47) писал:

Транзистор BC337-25, диоды 4148

Попробуй BC337-40 или кт3102.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#305 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2011 - 01:33

нашел только КТ3102Г, подойдет (hFe 500 и 570)?

Сообщение отредактировал Halvalife: 23 декабря 2011 - 01:50

0

#306 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2011 - 01:34

Halvalife, подойдёт, в принципе 2n3904 тоже подойдёт
не нравится - не смотри :)
0

#307 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2011 - 19:05

 Darksid (22 декабря 2011 - 15:14) писал:

Попробуй BC337-40 или кт3102.

Bот, собсно, цитурую 12 пост: "там биполяр в схеме гейта, через него сигнал звуковой не идет и не формируется. это повлияет лишь на работу гейта". Чем мне поможет замена BC337-25 на BC337-40 или кт3102?
З.Ы. Прийдется, наверное, пересобрать. По какой печатке делать? От Bалентиныча точно дает ТОТ звук? Или Ель Доктора печатку брать?

Сообщение отредактировал Halvalife: 23 декабря 2011 - 21:39

0

#308 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2011 - 00:41

Делай по этой Прикрепленный файл  G2D Morph.lay (132,63К)
Количество загрузок:838 всё прекрасно работает.Проверено.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#309 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:24

 Darksid (24 декабря 2011 - 00:41) писал:

Делай по этой G2D Morph.lay всё прекрасно работает.Проверено.

Это и есть печатка Ель Доктора, только с добавленным миллениумом.
Оффтоп: Что самое интересное, сколько печаток (вертикальных) Морфеуса не качал, все с гнездами и кнопкой "на плате", неужели все так собирают?:)

Нашел косяк: вместо 3 по 1к резисторов впаял 3 по 1м (цветная маркировка - после замера одного тупонул, решил, что 1к и остальные отбирал уже по цветным полосочкам, а не по замерам тестера, буду замерять каждую деталь теперь) :wall: :blush: Попробую еще раз с печаткой Валентиныча (эта уже пришла в непригодность)
Ээээх, абидна :cray:

Сообщение отредактировал Halvalife: 28 декабря 2011 - 00:30

-1

#310 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:58

Halvalife, давай, вот всегда такая хрень и выходит, не проверил и всё, приплыли. Я тоже думаю собирать сей прибор, правда раздумываю - что лучше этот девайс или дисторшн бокс?
не нравится - не смотри :)
0

#311 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 декабря 2011 - 13:01

Запустил Морфеуса по печатке Валентиныча. Звук похож на звук с видео. Есть вопросы:
1. Полевик стоит КП103И, примочка работает, но гейт нет. Может он так пробиться от статики (ибо ковырял его уж сколько раз пока делал/переделывал), что бы получился короткий на истоке-стоке?
2. Кондеры 68р, 680 р, 330р у меня керамические (пленки не нашел) - как они влияют на звук (имеется в виду берут ли они участие в звукообразовании в даной схеме)?
Записал короткий сэмл (без шумодава, ох как его не хватает, гейн и тон на минимуме): Прикрепленный файл  Morpheus Halvalife1.mp3 (2,47МБ)
Количество загрузок:621

Сообщение отредактировал Halvalife: 02 января 2012 - 14:02

0

#312 Пользователь офлайн   Marty 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2012 - 16:16

Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы в крайнем левом положении ручки Тон было меньше высоких?
0

#313 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2012 - 16:33

Ага, высоких реально много, как сдвинуть регулятор тона в сторону уменьшения высоких?
0

#314 Пользователь офлайн   Marty 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 января 2012 - 21:34

 Halvalife (08 января 2012 - 16:33) писал:

Ага, высоких реально много, как сдвинуть регулятор тона в сторону уменьшения высоких?


Мне помогла замена С10 на 47 нан. Это тот кондер, который прям возле тона. Или на 33 лучше, что б не такой сильный скачок был.
0

#315 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 января 2012 - 15:28

Поставил сейчас 29 нан, в крайнем левом слегка глуховато, наверное так и оставлю. А вот гейт все никак не заводится. По совету Marty выпаял резистор на 15к возле гейта, заменил на переменник (20к) - никакой реакции. С какой стороны подойти к решению проблемы?
0

#316 Пользователь офлайн   Сегей 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2012 - 20:23

Есть ли у кого печатка с потами в ряд,что бы гнезда были не наборту и под кнопку 6 контактов(можно с и без миллениума на борту)?выложите!!
1

#317 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2012 - 21:42

B теме есть, ищи...
0

#318 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2012 - 21:58

Halvalife, что-то у тебя не то, дружище. Этот дистошн очень и очень глухой. Я на нем тон почти на максимум выкручивал, чтобы добавить ясности и резкости в звучание.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#319 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2012 - 22:13

Bозможно и не то, лучше скажите +9 по схеме справа, далее 10к резистор, меряю до резистора +9 (логично), после - упало до 1,5v где то, это нормально или не совсем?

Сообщение отредактировал Halvalife: 12 февраля 2012 - 22:14

0

#320 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2012 - 23:04

Halvalife, кстате, какой полевик стоит в печатке с миллениемом вот в такой?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  G2D Morph.lay (132,63К)
    Количество загрузок:591

0

#321 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 февраля 2012 - 00:30

J201 по распиновке (только изображение транзистора повернуть надо, и пятаки подровнять)
Прикрепленный файл  G2D Morph+Millenium (j201).lay (132,57К)
Количество загрузок:642

Сообщение отредактировал Halvalife: 13 февраля 2012 - 00:37

0

#322 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:55

То есть проще говоря, можно обойтись без него, проверив работоспособность в целом, замкнув перемычкой сток и исток?
0

#323 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 февраля 2012 - 22:07

Seemann, уж не печатка ли Bалентиныча тому виной (у него схемное решение отличается от печатки Ель Доктора)? Ты по какой собирал?

Сообщение отредактировал Halvalife: 18 февраля 2012 - 00:27

0

#324 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:23

Вроде да, Валентиныча. Мучаюсь с ней уже долго, но никак не запущу :(
0

#325 Пользователь офлайн   Sanseyis 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2012 - 03:37

Ребята есть печатка под G0493? Может кто разводил под этот корпус?
0

#326 Пользователь офлайн   LexUnder 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2012 - 16:36

Есть проверенная печатка не под корпус, на которой нет кнопки? С шумодавом. Помогите, глаза совсем дырявые, два раза пролистал тему.
UPD: переделал печатку Валентиныча, что то совсем уже я обленился)

И еще. Как я понял, нужно тщательно выбирать полевик. Какие аналоги посоветуете, помимо КП103И?

Вот печатка БЕЗ кнопки, джеков и гнезда питания. Печатка "выдрана" из печатки Валентиныча)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Morpheus.lay (79,68К)
    Количество загрузок:571

Сообщение отредактировал LexUnder: 27 февраля 2012 - 20:16

0

#327 Пользователь офлайн   Sanseyis 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2012 - 01:29

Спасибо за печатку!

Сообщение отредактировал Sanseyis: 28 февраля 2012 - 01:30

0

#328 Пользователь офлайн   LexUnder 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 февраля 2012 - 20:45

Пробежался по печатке Валентиныча. Возникли вопросы:
1) Электролит С17 на 1000uF отсутствует, потом нет электролита С16 на 22u.
2) Потом С7 и R7 переставлены местами.
3) Далее третья нога драйва по схеме ведет на 4,5V, на печатке - на землю.
4) C9 и R11 тоже переставлены местами. И ведут не на 4,5V,как на схеме, а на 9.
5) Если верить схеме, полярность С9 перепутана.
Ну и у третьего операционника усилители поменяны местами, это не страшно. То есть ноги 5 6 7 заменяем на 3 2 1 соответственно и наоборот, благо строение TL072 позволяет)

Все, больше никаких расхождений со схемой не нашел.
Для чего эти изменения нужны, и влияют ли они на что-то?
0

#329 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 февраля 2012 - 21:21

LexUnder, последовательно идущие кондёр/резистор почти всегда можно поменять местами. Если при 'сбросе' на пол питания стоит по пути кондёр(как раз случаи 3 и 4), то эта часть цепи по переменному току равнозначна относительно земли\полпитания\+питания. Т.е. можно скидывать куда удобней по разводке.
1

#330 Пользователь офлайн   LexUnder 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:01

drow, из этих же соображений изменена полярность C9?
И остался вопрос, куда делись C17 и C16?
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !