Ibanez Ts-9 Tube Screamer
#92
Отправлено 18 июля 2010 - 11:17
Люди, у меня следующая проблема. Второй раз собираю скример и второй раз есть одна и та же штука. При подключенной батарейке приборчик садит ее буквально за несколько часов (за ночь). при рботе в байпасе!
Если при первой попытке грешил на монтаж и неаккуратность пайки, то сейчас вроде все мирно, чисто, благородно. У кого нить есть такая проблема?
П.С. Собирал по тонпаду.
#93
Отправлено 18 июля 2010 - 11:44
#94
Отправлено 18 июля 2010 - 12:04
#95
Отправлено 18 июля 2010 - 13:13
#96
Отправлено 18 июля 2010 - 13:22
#97
Отправлено 18 июля 2010 - 15:00
Сообщение отредактировал Дым: 18 июля 2010 - 15:02
#98
Отправлено 18 июля 2010 - 15:32
#99
Отправлено 18 июля 2010 - 15:38
#100
Отправлено 18 июля 2010 - 16:12
Сообщение отредактировал pfender: 18 июля 2010 - 16:13
#101
Отправлено 18 июля 2010 - 16:45
#102
Отправлено 18 июля 2010 - 16:51
#105
Отправлено 18 июля 2010 - 20:29
Через тернии к звёздам!
#106
Отправлено 18 июля 2010 - 20:33
#107
Отправлено 18 июля 2010 - 20:39
pfender (18.7.2010, 23:33) писал:
при байпасе он коротит выход схемы на землю, тем самым "заглушая" эффект, а при эффекте подает минус питания на светодиод индикации
#108
Отправлено 18 июля 2010 - 20:42
У меня была такая фигня на ламповом преде, тоже когда с кнопкой- зудело все и радио ловило, кнопко убирал все тихо, но там другая кнопка была левая, а эта вроде нормальная...
Блин
Сообщение отредактировал pfender: 18 июля 2010 - 21:10
#109
Отправлено 14 августа 2010 - 14:02
Сильно не ругайте за тупые вопросы! Я еще лох в примочкостроение да и радиолюбитель трех дневного обучения)
#110
Отправлено 14 августа 2010 - 14:26
Светодиод последовательно одному из ограничивающих диодов нужен для асимметричного ограничения. Звук становится динамичнее, немного приближается к ламповому. Можешь заменить перемычкой или любым другим диодом, не обязательно "свето". На свой вкус.
#111
Отправлено 14 августа 2010 - 14:36
#112
Отправлено 14 августа 2010 - 14:38
#113
Отправлено 14 августа 2010 - 14:49
#114
Отправлено 14 августа 2010 - 14:54
#115
Отправлено 14 августа 2010 - 14:57
#116
Отправлено 14 августа 2010 - 15:01
добавил:
гыы, больно уж долго я отвечал, Маклауд опередил ))
Ну в два - три раза цена отличается... Скажем 3 руб. керамика, и 8-9 пленка
#117
Отправлено 14 августа 2010 - 15:07
#118
Отправлено 14 августа 2010 - 15:16
#119
Отправлено 15 августа 2010 - 13:19
Прикрепленные файлы
-
TubeScreamer1_Reystlin_Custom.mp3 (1,1МБ)
Количество загрузок:1312 -
TubeScreamer_Reystlin_Custom.mp3 (1,43МБ)
Количество загрузок:1130
#120
Отправлено 15 августа 2010 - 16:30
А на схеме под с.диодом стоит 300 и 2,2М! Че за ... ?

Помощь














