Академия гитарной электроники: Ibanez Ts-9 Tube Screamer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ibanez Ts-9 Tube Screamer

#181 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:39

Маклауд, SIMON, Ааааа!!! всё, я сделал)))я был прав, все оперы которые я купил- бракованные!
я нашёл на на старой плате JRC4558 в SMD, подпаял её красиво на панельку для микросхем 8 дип, и заработало всё красиво. блин, даже не верится что микрули бракованные....
спасибо всем кто помогал советами
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#182 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:12

Tabustar, У 550 и 1815 разные цоколёвки, чтоб заработало нужно ноги загнуть у 1815. Смотри даташиты и подгоняй. Плата под 550 сделана.
Если сам не разберёшся, стучи в асю, помогу.

Сообщение отредактировал Eddie Gun: 18 декабря 2010 - 12:24

Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
0

#183 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 декабря 2010 - 18:12

Ну вот послушал, все заработало, но фон дикий ко всему:( что не так?
я люблю арею
0

#184 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 декабря 2010 - 21:00

Tabustar, металлический корпус? Синглы? Сосед-сварщик?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#185 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2011 - 19:49

выкладываю вид платы...оригинала интересно кто нить знает что за диоды стоят в ограничении....то что я обвел он такойже что и в обратной связи...стоит...интересно название...

фото большое АхтунГ...специально такое выложил чтоб все было видно...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____.JPG

Сообщение отредактировал SIMON: 04 января 2011 - 19:50

DOCK82, Dock
0

#186 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2011 - 14:13

SIMON, единственное что приходит в голову - 1N914
http://www.muzique.com/schem/ts808.gif
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#187 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2011 - 16:13

Согласен, быстрей всего они и есть.
Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
0

#188 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2011 - 19:48

у меня есть 1N914, точнее 1N914B, выглядят как 1N4148
нормально делай - нормально будет
0

#189 Пользователь офлайн   Pask 

  • ...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 января 2011 - 22:36

черт,почему никто не сказал что надо зеркалить печатку?
Собрал наполовину уже..(
0

#190 Пользователь офлайн   Doc 

  • Беру анодку из сети...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 января 2011 - 23:34

Pask, так надо вывернуть ноги у микрухи, и потцы перевернуть
0

#191 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 января 2011 - 04:07

Привет всем! Я решил собрать этот эффект вот от сюда http://tonepad.com. Подскажите пожалуйста с каким КУ надо ставить транзисторы и на сколько надо поставить конденсатор CА?
Прикрепленный файл  tonepad_tubescreamer.pdf (99,03К)
Количество загрузок:1129
0

#192 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2011 - 06:28

Цитата из проекта

Цитата

Входной буфер организован на низкошумном NPN транзисторе с высоким hFe и имеет высокое входное сопротивление и коэффициент усиления 1. Выходной буфер организован аналогично входному и имеет низкое выходное сопротивление.

Ca не для твоего варианта. По этой печатке можно собрать еще DS1. Для скримеров ничего не впаиваешь.
0

#193 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 января 2011 - 16:39

"Ca не для твоего варианта. По этой печатке можно собрать еще DS1. Для скримеров ничего не впаиваешь."

Спасибо за инфу!

Я далеко не спец в этом деле, может мне кто нибудь пожалуйста написать hFE для Q1 и hFE для Q2 более понятно?

Сообщение отредактировал Anti_gops: 31 января 2011 - 16:42

0

#194 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2011 - 18:25

транзистор 2sc1815 имеет индексы O, Y, GR, BL, самый высокий hFE у индекса BL от 350 до 700, самый низки у О от 70 до 140. Какой индекс применялся в оригинале мне не известно, если тока кто-нить раскрутит оригинальную педаль. Хотя смею предположить что все таки индекс BL
нормально делай - нормально будет
0

#195 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 февраля 2011 - 04:02

Чего-то у этого транзистора 2sc1815 обозначения ног ECB, а вот у 2n3904 (написанного в схеме) CBE. Это ж как извратится придётся что бы обозначения ног совпали?
0

#196 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 февраля 2011 - 06:43

Anti_gops, делов то, поверни на 90 градусов... Или на одну ногу кембрик и крест на крест две ноги
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#197 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 февраля 2011 - 16:42

Спасибо! Я так и думал про кембрик, просто не знал правильно это или нет. А вот у меня есть КТ3102 с буквой Е, Г, В и 2n3904 c hFE 160-180. С этими транзисторами можно сделать?
0

#198 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 февраля 2011 - 18:33

можно :crazy:
нормально делай - нормально будет
0

#199 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 февраля 2011 - 17:04

Я так понял Q1 надо ставить с высоким hFE, а Q2 с низким?

Ну кто нидь подскажет?
0

#200 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:03

да однофигственно где будет выше, где ниже. я бы поставил и там и там со средним Hfe. работать будет в любом случае
нормально делай - нормально будет
1

#201 Пользователь офлайн   SethChaos 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:12

Доброго времени, надумал спаять сиё чудо по проекту, но тоже столкнулся с тем , что у нас только 6 лапковые кнопки есть... что изменить(добавить) в схеме с проекта, чтоб использовать имеющуюся кнопу, в принципе отдельную платку миллениума присобачить могу , но не знаю как и что... подскажите если не сложно наглядно, потому как плату сам переразвести не умею, а делаю всё как конструктор лего , по бумажке(((
P/S/ Пост от RomYch на 3 страничке видел, но не понял совсем (((( КАК его адаптировать к схеме проекта(((??

Сообщение отредактировал SethChaos: 04 февраля 2011 - 09:15

0

#202 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:18

SethChaos, эх дядька, как же помочь тебе..., объяснить пожалуйста, а сделать за тебя работу, это уже перебор. Давай пытаться вместе. Вот ты указал на схемку
Прикрепленное изображение: milltbbx.gif
что не понятно, по пунктам.
ПС. В названии сайта написано "Академия...", а не сборник плат на все случаи жизни. Без огорчений.
1

#203 Пользователь офлайн   SethChaos 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:55

Вот прикинул просто визуально, просветите пожалуйста так или не так расположение контактов кнопки в плате, в моём варианте со 2го уха байпасс прицеплен вроде?Прикрепленное изображение: 12 копия.jpg
Я понимаю , что задаю глупые вопросы , но когда на них дают умный ответ это вдвойне приятно!
P/S/ Дым, ну какие огорчения или обиды? Мне люди обьясняют , показывают , рассказывают, уделяют время ( и ты в том числе)! Огорчаться я могу только когда чего то не выходит, так зачастую сам виноват)))) по этому естественно слушаю и смотрю всё адекватно!
0

#204 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 февраля 2011 - 03:58

Не не верно, схематично кнопка выглядит так - Моя ссылка
Вот еще картинка, как подключить.
Прикрепленное изображение: schemeDOD250.gif
0

#205 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 февраля 2011 - 17:36

Спаял эту педаль по тонпадовскому примеру, а она только фон выдаёт((( Звук гитары ваще не слышен. Все провода правильно припаял. В чём может быть причина неисправности?
0

#206 Пользователь офлайн   ilyast91 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 февраля 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияAnti_gops (05 февраля 2011 - 17:36) писал:

Спаял эту педаль по тонпадовскому примеру, а она только фон выдаёт((( Звук гитары ваще не слышен. Все провода правильно припаял. В чём может быть причина неисправности?


я тоже сделал по тонпаду...только фона нет, даже без корпуса

смой канифоль и просмотри дорожки на замыкание
0

#207 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 февраля 2011 - 19:29

Anti_gops, неправильно впаял провода, разрыв на дорожке, короткое замыкание, палёная или неправильно вставленная микруха, перепутал вход с выходом, севшая батарейка и ещё тысяча причин. проверяй покаскадно.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#208 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:04

Ок! Сейчас займусь этим. Позже отпишусь.

Плату повторно промыл, провода проверил, дорожки проверил замыканий нет. Резисторы и диоды работают. Дальше не знаю как проверить. А кста после всех манипуляций, фон исчез, но и звук правда не появился.

Вот фотки не работающей педали.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGA0451.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGA0452.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGA0453.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGA0454.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGA0455.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGA0457.JPG

Сообщение отредактировал Anti_gops: 05 февраля 2011 - 21:14

0

#209 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:37

залуди дорожки
0

#210 Гость_Anti_gops_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:14

Смысл их лудить? Каждую дорожку проверял на разрывы.
0

Поделиться темой:


  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !