Академия гитарной электроники: Svet Guitars - сустейнер - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Svet Guitars - сустейнер электромагнитный сустейнер на потеху страждущим

#91 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 13:06

Это слишком большое расхождение в показаниях прибора. Вероятно у тебя межвитковое замыкание.Ты же не мог ошибиться на 30%, при подсчете витков. Не надо заливать катушки драйвера агрессивными клеящими средствами. Они могут эмаль провода разъедать. Достаточно капнуть парафином от свечи и паяльником прогреть парафин , чтобы он пропитал обмотку. Или "сварить" в парафине.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#92 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 14:09

Парачка вопросиков по девайсу!

Магнит надо ломать поперёк? Если да то Они не должны соприкасаться?
Верхняя крышка должна быть с отверстием? что-бы Сердечники котушек выходили?


И одна идейка. што если использовать стерио шнур до примы? а переключатель исползавать родной допустим от страта(просто убрать одно положение дапустим здвоеные синглы)? и всё в пидальку оформить и не каких шнуров из копуса???!!!
0

#93 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 15:23

Магнит можно ваще не ломать( СВЕТ уже писАл про это)
Да.
Не стОит этого делать. В шнуре к драйверу идет достаточно большой ток (в сравнении), и возможен возбуд схемы от наведенной ЭДС от провода драйвера на сигнальный. Питание можно вывести по стерео шнуру, сделать внешним.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
1

#94 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 15:46

А намотку я правилтно указал? И место слома?
0

#95 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 17:26

В принципе - да. Только как ты собираешься мотать одинаковые катущки цельным проводом?
Зы: Интересно, получится ли "идеальная" катушка, если мотать "восьмёркой" ? :umnik:
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#96 Пользователь офлайн   гудвин 

  • муз-любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияБатя (27 марта 2011 - 13:06) писал:

Это слишком большое расхождение в показаниях прибора. Вероятно у тебя межвитковое замыкание.Ты же не мог ошибиться на 30%, при подсчете витков. Не надо заливать катушки драйвера агрессивными клеящими средствами. Они могут эмаль провода разъедать. Достаточно капнуть парафином от свечи и паяльником прогреть парафин , чтобы он пропитал обмотку. Или "сварить" в парафине.

Батя все понял ,буду переделывать :russian:
0

#97 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2011 - 20:27

гудвин, тогда ДОмотай к меньшей. Фиг знает, как распределится магнитное поле с неравнобокими катушками.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#98 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 марта 2011 - 12:55

Строгое предупреждение Строгое предупреждение

Ты когда нибудь выучишь русский язык??? Смотри, тебе последнее предупреждение осталось схватить...

Батя а как матать то надо ? не одной целойЙ? или первую катушку замлёй а вторую сигналом? провода веть должны замыкаться?
0

#99 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 марта 2011 - 17:26

Да пусть пишет как хочет. Просто на такие вопросы можно не отвечать, ибо даже читать противно.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#100 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 марта 2011 - 18:40

Приношу свои извинения перед образованийшеми людьми форума, за плохую грамотность.
Теперь мой вопрос. Подскажите, пожалуйста, как правильно мотать катушку. Я предполагаю что провод земли с проводом сигнала смыкаются!?
0

#101 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 марта 2011 - 21:04

Просто намотай две одинаковые катушки , и по сопротивлению (по 4 оМа) и по направлению. А уж включить встречно - последовательно , ты всегда сможешь. Оставь длинные выводы, и отметь какие из них начало обмотки. Потом начальные концы спаяй вместе и заизолируй, а крайние включай по схеме.

Сообщение отредактировал Батя: 28 марта 2011 - 21:11

Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
1

#102 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2011 - 05:04

Батя Благадарю , а можно узнать автор проекта в какой последовательности подключал?
0

#103 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2011 - 12:48

:) Ну так встречно-последовательно и включал, и в проекте об этом написано.
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
1

#104 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2011 - 13:36

Svet Благодарю! Немножко поискал в инете про это соеденение:



Рисунок под буквой "б" это и есть то, што нам нужно?

Сообщение отредактировал fenders: 29 марта 2011 - 13:44

0

#105 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2011 - 11:08

Ага, под буквой "б" именно то что надо.

Все правильно - именно как на рисунке "б".
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#106 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2011 - 15:20

Svet Я правильно указал начало и концы обмотак?

0

#107 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2011 - 17:05

fenders, начала точками отмечены.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#108 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2011 - 17:59

а это в общем-то не важно - от перемены фазы меняется только режим работы сустейн/гармоники, а тк переключатель один фиг лучше поставить, то и на этот момент можно не обращать внимания.
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#109 Пользователь офлайн   гудвин 

  • муз-любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 апреля 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияванюха (19 марта 2011 - 19:41) писал:

вот так получилось у меня, крона держится на "липучке" )))

Ванюха,вполне прилично у тебя все выглядит,главное теперь все понятно как что распологать
0

#110 Пользователь офлайн   гудвин 

  • муз-любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:02

уважаемые,помогите разобраться с полевиком ,вместо заказанного SK170 или КП303 привезли 3ВХ1,человеку который покупал сказали что это аналог,но я что то не могу найти на него ни каких данных,если кто что знает об этой детальке ,подскажите пойдет он или нет и как разобраться с выводами?
0

#111 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:26

это кп303в должны быть
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#112 Пользователь офлайн   гудвин 

  • муз-любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияGraff (04 апреля 2011 - 11:26) писал:

это кп303в должны быть

Graff ,ну тогда значит он подходит,я так понимаю,и еще тут есть четвертый вывод,видимо земля,его на минус чтоль посадить?
0

#113 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2011 - 13:49

да, это корпус. его на массу
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#114 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2011 - 17:03

Собрал звукосниматель звук снимает как папало оч тихо, Собрал платку кроме как гудения не чего не обнаружил Я РАСТРОИЛСЯ :angry: :cray: Тут ещё.... короче у меня хламммммммммммм.....................
Ну кто ещё проектик выполнил отписывайтесь !!!!!!!!!!!!!!!!!
Может У СВЕТА муляж , а на записи Покупной звучёк использавал????!!!! :cray: :sorry:
0

#115 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2011 - 18:05

fenders, ты вообще в курсе, что ты собирал? Чё фигню порешь? Мозги есть хоть?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#116 Пользователь офлайн   гудвин 

  • муз-любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияGraff (04 апреля 2011 - 13:49) писал:

да, это корпус. его на массу

все понял,придется в печатке еще одно отверстие сделать
0

#117 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 апреля 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияfenders (04 апреля 2011 - 17:03) писал:

Может У СВЕТА муляж , а на записи Покупной звучёк использавал????!!!! :cray: :sorry:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я просто ВАЛЯЮСЬ.
АФТАР, выпей йаду и убей себя нах.
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#118 Пользователь офлайн   fenders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 апреля 2011 - 04:27

Я это сказал с эронией а ВЫ!!!!!!!
Svet рас уж зашла тема про сустейнеры может придложишь схемку? (другого типа сустейнера)
0

#119 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:04

fenders, ты в курсе, что ты собрал?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#120 Пользователь офлайн   гудвин 

  • муз-любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 апреля 2011 - 19:57

уважаемые ,вообщем намотал драйвер,спаял плату и возник такой вопрос :можно ли проверить работу устройства не монтируя его сразу в гитару,ну допустим поднести драйвер просто к струнам гитары,не хотелось бы переоборудовать инструмент не зная работает сустейнер или нет,ну или может есть какой другой способ?
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !