Mad Professor - Deep Blue Delay еще один делей на РТ2399
#1411
Отправлено 15 мая 2021 - 16:40
Спасибо! Попробую.
mad, Я мысль понял насчет логарифма. И это может и поможет, просто я не уверен что у меня есть сейчас А50к в наличии.
Канифолька, Я не думаю, что неисправен переменник, потому что дальше идет нормальная регулировка, просто я не люблю столько дилея в звуке, поэтому хочу сделать уровень задержанного сигнала меньше. Так как буду все равно менять на 20к, увидим что получится.
#1412
Отправлено 15 мая 2021 - 16:50
#1413
Отправлено 15 мая 2021 - 16:55
#1414
Отправлено 15 мая 2021 - 17:00
#1416
Отправлено 15 мая 2021 - 17:21
#1417
Отправлено 16 мая 2021 - 17:01
Думаю, можно ли шум как-то понизить или так и должно быть.
#1422
Отправлено 17 мая 2021 - 18:54
#1423
Отправлено 17 мая 2021 - 20:28
sporow (17 мая 2021 - 10:04) писал:
Тут получилось интересно.
Во-первых, нет, не реагирует, шума столько же.
На что он реагирует, так это на включение в тот же блок питания другой педали, например. Это по идее бьётся с первым фактом. ПТшка питается от линейного стабилизатора, её питание трогает в последнюю очередь.
Питание адекватное, пульсаций там немного, да и шумит только эта педаль.
Во-вторых, я ошибся, шум ритмичный. Но на вращение времени задержки реагирует почти никак. Есть что-то похожее на биения на каком-то участке.
Дальше начинается интересное. При включении сразу после неё другой педали типа китайской же ТСки, например, шум падает в разы и почти не слышен.
Подключается всё в Marshall MG15CFX, но не уверен, что это очень важно, потому что вопрос не в том почему шумит, а почему она шумит сильно больше остальных.
Начинаю думать о тупом решении вроде допаять повторитель на полевике перед выходным разъёмом.
#1424
Отправлено 17 мая 2021 - 20:46
Цитата
#1425
Отправлено 17 мая 2021 - 23:44
Grechka (17 мая 2021 - 20:46) писал:
Ее и на схеме оригинала нет, и ничего.
SamRy сказал:
Какой характер шума, как наводки? Может земля просто оторвана от корпуса, например.
#1427
Отправлено 18 мая 2021 - 00:26
Grechka (17 мая 2021 - 20:46) писал:
Есть там смд кренка на фото возле pt. Если при микс в нуле шумит, то причем тут шум pt. Повторитель можно по входу впаять и уменьшить сопротивление резисторов в первом ОУ до 4к7 10к - это уменьшит шум первого каскада.
#1428
Отправлено 18 мая 2021 - 02:50
Grechka (17 мая 2021 - 20:46) писал:
Про питание я имел в виду на входе 9В. Гляну даташит, попробую привести к рекомендованному виду, хотя, есть сомнения, что это поможет.
Попробую порыться в операционнике.
Меня смущает скорее то, что при включении другой педали в то же питание без соединения сигнальным кабелем характер шума заметно меняется. И то, что при включении ТСки после делея шум сильно снижается. Хотя, если бы это был шумный операционник, по идее, с добавлением усиления шум должен бы был, наоборот, расти. Это странно.
#1430
Отправлено 18 мая 2021 - 08:50
minor (17 мая 2021 - 23:44) писал:
Какой характер шума, как наводки? Может земля просто оторвана от корпуса, например.
Сначала шум с подключённым только делеем, потом подключаю питание к следующей в цепи педали(изменение не очень заметное, но есть), потом включаю следующую педаль, потом выключаю и шум возвращается.
Прикрепленные файлы
-
dbd noise.mp3 (322,88К)
Количество загрузок:131
Сообщение отредактировал SamRy: 18 мая 2021 - 08:55
#1432
Отправлено 18 мая 2021 - 12:40
#1433
Отправлено 19 мая 2021 - 10:03
#1438
Отправлено 20 мая 2021 - 18:41
На какое-то время ее хватит.

Помощь


















