Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4606
Отправлено 25 декабря 2015 - 22:20
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#4609
Отправлено 26 декабря 2015 - 07:22
Так что не имеет разныцы, к какой именно части одной и той же дорожки подсоединять элементы, если сопротивление дорожки крайне мало относительно сопротивления самих элементов.
#4610
Отправлено 26 декабря 2015 - 12:55
#4611
Отправлено 26 декабря 2015 - 16:14
#4612
Отправлено 26 декабря 2015 - 20:30
Если выкрутить все громкости в ноль, на выходе есть сигнал.
Потыкавшись, обнаружил, что он уже в точке C18-R23 есть. Искусственная средняя точка R12-R13 тоже "плавает", увеличение ёмкости C12 не спасает.
Обнаружил сегодня. До этого было сделано много записей, но такой шняги не наблюдалось.
Менял ОУ на совсем новые, перепаивал кондёры -- не помогает.
Сам себе Гилмор.
#4613
Отправлено 26 декабря 2015 - 21:44
#4614
Отправлено 06 января 2016 - 21:20
Может просто в схемах с искусственной средней точкой часто делают опечатку?
Вот привожу две схемы. Какая из них правильная?
#4615
Отправлено 06 января 2016 - 21:39
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#4616
Отправлено 08 января 2016 - 23:30
#4617
Отправлено 09 января 2016 - 00:00
какое у тебя есть напряжение?
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#4618
Отправлено 09 января 2016 - 00:28
#4619
Отправлено 12 января 2016 - 17:27
#4620
Отправлено 12 января 2016 - 19:52
kotsibrock (12 января 2016 - 14:21) писал:
Не собирал не то ни другое, схем масса, заимейте трансформатор, и хоть каждый день переделывайте - ищите свой звук.
Что касается мнения, то в силу минималистичности чампа, он просто не может звучать "плохо или хорошо" - он звучит как чамп)
Вот тоже схемка, как раз на Ваших двух лампах, та еще и с совковым трансформатором.
ЗЫ. Не стоит дублировать сообщения, вопросу это не поможет, а только разводит хлам. Вам обязательно ответят)
#4621
Отправлено 13 января 2016 - 03:54
#4622
Отправлено 18 января 2016 - 19:56
#4623
Отправлено 18 января 2016 - 23:21
#4625
Отправлено 19 января 2016 - 12:59
Meskey85 (18 января 2016 - 23:21) писал:
На gtlabe в теме "окно в европу" где то на последних десяти страницах посмотри, там точно видел, и ссылка со схемой была, если не ошибаюсь на дьюстомпбокс.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4626
Отправлено 19 января 2016 - 14:17
https://www.youtube....CzwBJMUM#t=1058
https://s3.amazonaws...Dirty%20Bad.png
хз что в этом звуке такого особенного. Есть фузы на германии и поинтересней.
#4627
Отправлено 19 января 2016 - 15:55
товарищи, подскажите пожалуйста, как можно на pt2399 резко выключить повторы, т.е. обнулить память?
можно ли просто прервать питание микросхемы без щелчка на выходе?
#4629
Отправлено 19 января 2016 - 20:20
mogillazz (19 января 2016 - 15:55) писал:
Именно память нужно обнулять? а что, просто отключить выход с микросхемы, чтобы повторы не поступали, только исходный сигнал - не подходит под задачу? Можно ещё сразу после отключения выхода, изменить резко задержку до минимальной(по входу VCO), чтобы повторы быстро ушли, затем можно опять коммутировать выход... Попробуй хотя бы так.
#4631
Отправлено 20 января 2016 - 12:53
мне все это интересно для получения следующего эффекта: каждая новая нота проходит через сенсор, который будет управлять обнулением памяти задержки. таким образом можно будет играть с осцилляцией так, что не получиться каша, выставляя уровень обратной связи = 1.
как упомянул Ваня М это похоже на эффект фриза, но сигнал на pt2399 все таки будет деградировать... но мне все равно кажется это интересным...
а на сколько быстро может уйти сигнал при выставлении задержки на минимум?
ps:
вместе со временем задержки, можно убирать обратную связь. таким образом время "обнуления" будет равно времени минимальной задержки, т.е. ~50мс
с другой стороны не понятно, что будет с поступающим на вход сигналом. подозреваю, что после возвращения значений времени задержки и обратной связи в исходное состояние, атака ноты будет проглатываться на повторах - это в лучшем случае. так же возможно появление артефактов и прочих радостей...
Сообщение отредактировал mogillazz: 20 января 2016 - 13:15
#4632
Отправлено 20 января 2016 - 14:17
Psycho.mp3 (812,15К)
Количество загрузок:363
Есть ещё одна особенность у пт. Если на ножках 9-10 и 11-12 стоят конденсаторы на 10n взамен 100n, то чип упорно не хочет уходить в фидбек и повторы не особо можно накрутить.
#4633
Отправлено 20 января 2016 - 15:36
Сообщение отредактировал mogillazz: 20 января 2016 - 15:42
#4634
Отправлено 20 января 2016 - 17:46
#4635
Отправлено 20 января 2016 - 18:45

Помощь

















